Ответить

 

Опции темы
Старый 03.12.2009, 12:33   #41
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Людша,
Цитата:
Сообщение от Людша Посмотреть сообщение
А Вы можете объяснить почему корректировка по холодному водоснабжению расчитывается на квадратный метр, а не на человека?
Общий объем (количество) потребленных холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также отведенных сточных вод, определенный исходя из показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, распределяется между указанными собственниками в порядке, установленном пунктом 21 настоящих Правил П.П №307, а при наличии во всех помещениях многоквартирного дома индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета - пропорционально их показаниям. В случае отсутствия указанных приборов учета расчет размера платы производится в порядке, установленном пунктом 19 настоящих Правил.
Общий объем потребленных МКД ресурсов распределяется между собственниками помещений в соответствии с методиками, утвержденными Правилами. То есть при оборудовании МКД коллективными (общедомовыми) приборами учета и оборудовании частично или полностью индивидуальными (квартирными) приборами учета распределение ресурса осуществляется пропорционально внутриквартирным показаниям индивидуального прибора учета (пункт 23 Правил; формула 9 подпункта 1 пункта 3 приложения 2 к Правилам).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2009, 04:14   #42
kukr
Пользователь
 
Аватар для kukr
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 171
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людша Посмотреть сообщение
kukr, А Вы можете объяснить почему корректировка по холодному водоснабжению расчитывается на квадратный метр, а не на человека?
- лично я такое объяснить не могу (моей логики программиста не хватает), но это объясняет законодатель в ПП № 307. А вот почему он так объясняет - наверное, вопрос ко Всевышнему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2009, 10:36   #43
Людша
Пользователь
 
Аватар для Людша
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия / Курганская обл. / Шатрово
Сообщений: 18
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Денко, Где и как применяют формулы я уже разобралась. Вопрос был в другом, исходя из какой философии в одних формулах вода ,например, расчитывается на человека, в других - на метры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2009, 12:08   #44
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денко Посмотреть сообщение
а при наличии во всех помещениях многоквартирного дома индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета - пропорционально их показаниям.
Цитата:
Сообщение от Денко Посмотреть сообщение
распределение ресурса осуществляется пропорционально внутриквартирным показаниям индивидуального прибора учета
Видимо слово "пропорционально" понимается ими так. У нас УК делает расчёт корректировки пропорционально показаниям счетчиков. У меня счетчик в квартире показывает "0" и соответственно корректировка "0". У соседа 15 куб.м. - корректировка "х2".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2009, 05:22   #45
kukr
Пользователь
 
Аватар для kukr
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 171
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Денко, в упомянутой Вами статье написано: "Самый простой пример: прописан в квартире один человек, а живут трое. Если нет счетчика, то льют воду за троих, а платят за одного - по нормативу. А если таких квартир в доме десять, пятнадцать+ пятьдесят?.. " - я уже писал по этому поводу, что, ИМХО, не важно сколько человек реально проживает с "одним" прописанным, так как (возьмём крайний случай) этот один прописанный имеет полное законное право, так как он платит по нормативу, открыть оба крана с холодной и горячей водой и лить воду столько, сколько ему заблагорассудится - хоть круглосуточно. ОН ИМЕННО ЗА ЭТО И ЗАПЛАТИЛ по нормативу!!! А уж сколько человек станут пользоваться водой, вытекшей из крана - вообще никого не касается: то ли этот "один прописанный" мыться будет в ванне круглосуточно, то ли ещё пятеро с ним....

А такие статьи, ИМХО, только подзадоривают междуусобицу между малограмотными соседями.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2009, 13:28   #46
Аристарх
Пользователь
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый kukr! Вы глубоко заблуждаетесь!
Норматив потребления рассчитан в первую очередь на порядочных людей. Он рассчитывается из необходимого количества именно потребления, к примеру, воды, для осуществления своих бытовых потребностей в период проживания. А именно, мыть посуду, умываться, ходить в туалет и т.д. Но ни как не рассчитан на открытые краны все 24 часа в сутки.
В таком случае, для Вас надо применять расчет по пропускной способности трубы, т.е. рассчитать сколько труба может максимально пропустить воды за 24 часа при соответствующем давлении воды и диаметре трубы. Такие расчеты применяются, как правило, в виде штрафных санкций при несанкционированных подключениях. При оплате коммунальных услуг рассчитанных таким образом Вы можете лить воду сколько Вам угодно, можете даже устроить прачечную или создать гарем незарегистрированных лиц.
Меня до боли возмущает такая позиция. Встречал я на своем веку похожего на Вас человека. Пришел к нему в гости, а у него вода льется в раковину полным ходом просто так (конечно же счетчиков у него нет). На вопрос, зачем ты льешь напрасно воду он ответил. А я им убытки причиняю. А то иначе буду им переплачивать.
Думал, что тот, мягко говоря, странный товарищ был один. Ошибся, Вас таких цела армия видимо.

Как Вы вообще не понимаете, что расплачиваться с ресурсоснабжающей организацией за ту же воду придется по реально потребленному домом количеству воды!!! Ну вгоните вы УО в убытки, и что дальше? Ну выплатят они монополистам разницу между деньгами поступившими от проживающих за коммунальные ресурсы и реально потребленными услугами из средств поступивших от проживающих (от вас же) на содержание и текущий ремонт общего имущества. И, как вы думаете, будет реально содержаться общее имущество дома? Имущество собственников помещений в доме, Ваше имущество! Очевидно на оставшиеся денежные средства. Кому вы хуже делаете?
Если бы вам дали производить оплату некоего норматива потребления хлеба и не следили бы за вами, вы бы вывозили его тоннами наверно на свалку!
Призываю Вас к здравому смыслу! Одумайтесь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2009, 14:53   #47
kukr
Пользователь
 
Аватар для kukr
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 171
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Аристарх! Ну вот, я попал у Вас в немилость. А ведь только всего то и сказал, что если человек откроет краны, то юридически на него повлиять ну никак нельзя, чтоб закрыл (почему об этом говорю, да потому что не я такой, как Вы меня описали, а сосед у меня сверху на 5м этаже такой: сделал себе тёплый пол в ванной путём змеевика под плиточный пол и врезки в стояк горячей воды, а слив - прям в канализационную трубу - дырочку просверлил в ней и вставил свой змеевик туда). Полгода беседовали-беседовали с ним, всё впустую.... пока чугун у стояка канализационного не лопнул в перекрытии.... Пришлось координальные меры принимать - в конце концов змеевик этот от стояка отрезали. А соседа с 5го этажа, естественно, никак не наказали...
Но я не об этом хотел сказать. А только лишь о том, что перегибы у нас в ЖКХ жуткие могут быть и есть - как со стороны потребителей, так и со стороны УК. А законодательство по этому поводу просто молчит. И "нарушителям", если можно их так назвать при таком законодательстве, всё сходит безнакакзанно....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2009, 17:26   #48
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kukr, согласен с Вами. Нужно реформу ЖКХ проводить быстрее и толковее, более эффективно. Поваысить нормативы во много раз и все счетчики поставят. У у кого нет денег на счетчики, то им пусть государство и бизнес помагает, т.е. все остальные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2009, 17:38   #49
Аристарх
Пользователь
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денко Посмотреть сообщение
Нужно реформу ЖКХ проводить быстрее и толковее
А, что её кто-то проводит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 02:50   #50
kukr
Пользователь
 
Аватар для kukr
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 171
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
А, что её кто-то проводит?
- а Вы сомневаетесь, что она, реформа, идёт!? Законами изменили правила жизни (в частности, отношения в ЖКХ). И бросили на произвол судьбы до 1 января 2012 года: эксперимент такой, на живую.... Идея такова: все перегрызутся, а кто выживет - того потом Китаю..... А китайцем всё равно: прав ты - виноват; беден или богат.... главное, что в связи с этим Россия слабее становится....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе