Ответить

 

Опции темы
Старый 20.01.2010, 15:52   #1
ФЕН
Пользователь
 
Аватар для ФЕН
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Скачек электроэнергии, погорели приборы.

Здравствуйте! Нового в этом ничего нет, но у меня такая беда впервые! Вернулась с работы и обнаружила, что не работает почти половина бытовой техники в квартире. Техника явно "перегорела"- имеется характерный запах и кое-где высыпались сгоревшие детали. После разговора с соседями узнала, что днем был скачек напряжения, у кого были включены электролампочки- взорвались.
Я понимаю, что очень трудно будет поспорить с нашими энергетиками и добиться возмещения ущерба, но хоть нервы им маленько помотать...
Каков порядок действий в данном случае? Куда обращаться в первую очередь и т.д. Знаю, что я не одна пострадала сегодня, данная проблема в трех соседних домах. Стоит ли составлять коллективное письмо, заявление и прочее? или действовать самой лично?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2010, 18:00   #2
Мячик
Пользователь
 
Аватар для Мячик
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 246
Благодарности: 137
Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФЕН Посмотреть сообщение
очень трудно будет поспорить с нашими энергетиками и добиться возмещения ущерба, но хоть нервы им маленько помотать...
да реально добиться от них возмещения, кстати. вызовите их представителей и составьте акт, с перечнем поврежденного имущества. насколько знаю - лучше коллективно, со списком квартир и в каждой - что сгорело. отказываются - делаете об этом отметку в акте. договоритесь со своим ЖЭУ/ТСЖ/и т.п., чтобы они в составлении акта тоже принимали участие. заранее позаботьтесь о доказывании суммы причиненного ущерба. у кого не сохранились документы о приобретении бытовой техники - ну, пусть запасутся хотя бы сведениями о сложившихся ценах на данные модели. еще раз - почему удобней актировать коллективно: 1) достоверней будет выглядеть для суда. потом каждый решит сам, идти ли в суд и когда, сделав себе копию данного акта. 2) одним обходом опишете весь ущерб по дому. вряд ли энергетики будут выезжать несколько раз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2010, 20:33   #3
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФЕН Посмотреть сообщение
Куда обращаться в первую очередь
В первую очередь должна быть выяснена причина скачка. Не факт, что виновник - энергетики. Может, и обслуживающая Вас компания, ТСЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе