Ответить

 

Опции темы
Старый 16.02.2011, 18:16   #1
vasevg
Пользователь
 
Аватар для vasevg
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Открываю новую тему.Потому что не знаю как правильно поступить. Суть такова: Выиграл суд по расторжению купли-продажи автомобиля т.к автомобиль залоговый, Решение вступило в законную силу.Завели два исполнительных производства.Я обязан передать автомобиль продавцу а продавец вернуть мне деньги. Деньги он не возвращает ,автомобиль мы передаем по акту передачи т.е исполняем решение суда и тут же его арестовываем т.к он является имуществом должника.Все обращения в суд о расрочке и неправомерности судебных приставов продавец проигрывает. Но при этом он подает в суд на того у которого он тоже купил данный автомобиль назовем его первый продавец и выигрывает суд с тем же результатом. Первый продавец возвращает деньги продавцу а продавец возвращает автомобиль.Решение еще не вступило в законную силу.А автомобиль находится на ответственном хранении у меня.Интересная ситуация. Когда решение вступит в законную силу арест снимается получается я должен передать автомобиль первому продавцу. Извините а я с чем остаюсь, с исполнительным листом на продавца где нечего взять.Жду ваших коментариев и помощи как можно разрулить ситуацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2011, 20:43   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Извините а я с чем остаюсь, с исполнительным листом на продавца где нечего взять
Вы уверены на 100 % что нечего взять?
По факту авто Вы обязаны отдать.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2011, 09:08   #3
vasevg
Пользователь
 
Аватар для vasevg
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Вы уверены на 100 % что нечего взять?
По факту авто Вы обязаны отдать.
На все конечно не уверен, но не найдено ничего. речь то о другом . Как может решение одного суда фактически приостановить решение другого. Ведь автомобиль арестован для понуждения продавца отдать деньги.А другой суд выносит решение обязать передать автомобиль продавцом первому продавцу с передачей тоже денег.Причем там в решении суда оговаривается одновременная передача. Почему нельзя свести как то эти производства.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе