Ответить

 

Опции темы
Старый 18.02.2010, 07:37   #1
MaxPoll
Пользователь
 
Аватар для MaxPoll
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пересечение границы

ДОбрый день. Наверное, тупой вопрос, но всё же: меня гражданина РК принимают в представительство иностранной компании в Москве - то есть я не смогу продлить свою регистрацию на год по причине работы в российской компании и соответственно, если я не получу РВП, то придётся каждые 3 месяца выезжать из РФ и возвращаться обратно. Мне же можно пересекать любую границу? Т.е я могу ехать до ближайший станции на территории к примеру Украины и возвращаться обратно, и снова становится на МУ и по месту пребывания?
А какую цель пребывания ставить лучше в данном случае? Частный визит?

Еще один вопрос - могу ли я встать на МУ и по месту пребывания в московской области, а очень часто бывать в Москве? Не возникнут ли проблем при проверки документов стражами порядка в Москве? Мол регистрация МО, а находишься в Москве.
Насколько ли проще получить РВП в МО чем в Москве? По квоте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2010, 09:37   #2
Joulia
Пользователь
 
Аватар для Joulia
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кубинка
Сообщений: 608
Благодарности: 5
Поблагодарили 159 раз(а) в 148 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxPoll Посмотреть сообщение
не смогу продлить свою регистрацию на год по причине работы в российской компании
- речь идёт постановке на миграционный учёт?
Вы же будете официально оформлены в компании? Работодатель тогда поставит Вас на миграционный учёт по адресу компании..
Пересекать сможете любую границу, в том числе - и с Украиной.

Последний раз редактировалось Joulia; 18.02.2010 в 09:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2010, 09:40   #3
MaxPoll
Пользователь
 
Аватар для MaxPoll
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joulia Посмотреть сообщение
- речь идёт постановке на миграционный учёт?
Вы же будете официально оформлены в компании? Работодатель тогда поставит Вас на миграционный учёт по адресу компании..
Насколько я понял я буду работать в иностранной компании - типа находится в москве просто в командировке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2010, 09:47   #4
Joulia
Пользователь
 
Аватар для Joulia
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кубинка
Сообщений: 608
Благодарности: 5
Поблагодарили 159 раз(а) в 148 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А где будете жить?
Если, действительно, речь идёт о командировке, то:
"направление в служебную командировку. При этом общая продолжительность трудовой деятельности иностранного гражданина вне пределов указанного субъекта Российской Федерации не может превышать 10 календарных дней в течение периода действия разрешения на работу, выданного иностранному гражданину"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 00:24   #5
ivoreus
Пользователь
 
Аватар для ivoreus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если будете пересекать границу с Украиной, то знайте - будет много вопросов о цели вашего визита у украинских пограничников и развод на взятку (знаю т.к. часто сам езжу на поезде). Особенно если вы возвращаетесь в тот же день. У вас есть родственники/друзья в Украине? Если да, узнайте их адрес, и садитесь на тот поезд на котором можно доехать до того города (или по кр. мере областного центра области, где находится город), где они живут, и настаивайте, что едете с частным визитом (мета (цель) перебування "приватна")
Но сначала лучше узнать, можеть ли компания поставить вас на МУ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 07:04   #6
MaxPoll
Пользователь
 
Аватар для MaxPoll
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivoreus Посмотреть сообщение
Если будете пересекать границу с Украиной, то знайте - будет много вопросов о цели вашего визита у украинских пограничников и развод на взятку (знаю т.к. часто сам езжу на поезде). Особенно если вы возвращаетесь в тот же день. У вас есть родственники/друзья в Украине? Если да, узнайте их адрес, и садитесь на тот поезд на котором можно доехать до того города (или по кр. мере областного центра области, где находится город), где они живут, и настаивайте, что едете с частным визитом (мета (цель) перебування "приватна")
Но сначала лучше узнать, можеть ли компания поставить вас на МУ
В принципе знакомые есть То есть советуете возвращаться хотя бы на другие сутки?

Я так понимаю на работу меня всё-таки берут неофициально. Договор будет с иностранной организацией - то есть как будто бы я работаю не в России.
По каким основаниям меня может поставить организация на МУ? Т.е. официально я у них не работаю и она меня ставит на учет на МУ. Такое вообще возможно?

А еще объясните, пожалуйста, регистрация на МУ чем отличается от регистрации по месту пребывания? И что даёт регистрация по месту пребывания? Если я буду пересекать каждые 3 месяца границу обязательно ли мне регистрироваться по месту пребывания? И в случае отсутствия Рег.по месту пребывания могут ли возникнуть проблемы? Хотя бы при проверки документов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 09:54   #7
Joulia
Пользователь
 
Аватар для Joulia
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кубинка
Сообщений: 608
Благодарности: 5
Поблагодарили 159 раз(а) в 148 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxPoll Посмотреть сообщение
регистрации по месту пребывания
для временно пребывающих в РФ иностранных граждан с 2007 года заменена на миграционный учет (МУ- это деятельность по фиксации и обобщению предусмотренных настоящим ФЗ сведений об иностранных гражданах и о лицах без гражданства и о перемещениях иностранных граждан и лиц без гражданства).
"Учету по месту пребывания подлежат:
2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении трех рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.. (ФЗ №109)"
Цитата:
Сообщение от MaxPoll Посмотреть сообщение
могут ли возникнуть проблемы? Хотя бы при проверки документов
- возникнут обязательно.

Согласна с ivoreus, чтобы пограничники не вымогали взятку, выучите наизусть адрес знакомых в Украине и настаивайте на том, что едете в гости..

Цитата:
Сообщение от MaxPoll Посмотреть сообщение
По каким основаниям меня может поставить организация на МУ
в принципе, организация может являться Вашей принимающей стороной, и поставить на МУ. Но, если Вы там как бы не работаете, то сможет поставить на срок - не более чем на 90 дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 11:23   #8
MaxPoll
Пользователь
 
Аватар для MaxPoll
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joulia Посмотреть сообщение
для временно пребывающих в РФ иностранных граждан с 2007 года заменена на миграционный учет (МУ- это деятельность по фиксации и обобщению предусмотренных настоящим ФЗ сведений об иностранных гражданах и о лицах без гражданства и о перемещениях иностранных граждан и лиц без гражданства).
"Учету по месту пребывания подлежат:
2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении трех рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.. (ФЗ №109)"
- возникнут обязательно.
То есть я как ИГ пребывающий на 90 суток кроме этого МУ никаких других регистраций могу не иметь? А если я получу РВП то тогда я должен уже получить временную регистрацию(прописку) (но не МУ) на 3 года, а МУ продлить. Так ведь?

Цитата:
Сообщение от Joulia Посмотреть сообщение
Согласна с ivoreus, чтобы пограничники не вымогали взятку, выучите наизусть адрес знакомых в Украине и настаивайте на том, что едете в гости..
Я так понимаю они могут только угрожать ссадить с поезда для выяснения? Поскольку какихто ограничений на пересечении границ ведь на самом деле не существует? А если в Украину поездом, а обратно самолётом? В принципе можно ведь говорить что не к родственникам, а на какой-либо семинар и тому подобное? Короче, чтобы определенная цель была. Вспомнил Брата-2
А у российских погранцов не возникнет вопросов когда они увидят у меня в паспорте штамп "Выехал из РФ" в том же дне когда я снова пересекаю границу, но уже направлясь в РФ? Или им как бы по барабану?

Цитата:
Сообщение от Joulia Посмотреть сообщение
в принципе, организация может являться Вашей принимающей стороной, и поставить на МУ. Но, если Вы там как бы не работаете, то сможет поставить на срок - не более чем на 90 дней.
В данном случае будет неважно что я проживаю на съёмной квартире? Или лучше всё-таки чтобы регистрировали хозяева этой квартиры?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 11:44   #9
Joulia
Пользователь
 
Аватар для Joulia
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кубинка
Сообщений: 608
Благодарности: 5
Поблагодарили 159 раз(а) в 148 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxPoll Посмотреть сообщение
То есть я как ИГ пребывающий на 90 суток кроме этого МУ никаких других регистраций могу не иметь? А если я получу РВП то тогда я должен уже получить временную регистрацию(прописку) (но не МУ) на 3 года, а МУ продлить. Так ведь?
- да, временно пребывающим достаточно Уведомления о прибытии в место пребывания. Когда получите РВП, то должны будете зарегистрироваться на 3 года. С МУ по старому адресу сниметесь, корешок уведомления вернёте в ФМС.

На границе при въезде в Украину просто могут потребовать деньги, 1000 р. была "такса", правда, не знаю, в один конец или оба. Там, на границе, их не проведёшь: если едет гражданин не Украины или России, у которого срок миграционки подходит к концу..
Мой муж прошлым летом вез к себе в гости на Украину таджика, с которым вместе работали, на границе столько вопросов было, еле убедили, что действительно это его знакомый едет с ним..

" В данном случае будет неважно что я проживаю на съёмной квартире? Или лучше всё-таки чтобы регистрировали хозяева этой квартиры?" - если хозяева этой квартиры поставят Вас на МУ, то это было бы ещё лучше.
Главное, вовремя отправлять корешки МУ при выезде и вовремя вставать на МУ при въезде!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 12:47   #10
MaxPoll
Пользователь
 
Аватар для MaxPoll
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joulia Посмотреть сообщение
На границе при въезде в Украину просто могут потребовать деньги, 1000 р. была "такса", правда, не знаю, в один конец или оба. Там, на границе, их не проведёшь: если едет гражданин не Украины или России, у которого срок миграционки подходит к концу..
Мой муж прошлым летом вез к себе в гости на Украину таджика, с которым вместе работали, на границе столько вопросов было, еле убедили, что действительно это его знакомый едет с ним..
Ишь негодяи. Интересно а за сколько же тогда ездить, чтобы не прикапывались ? За 2.5 месяца выезжать тогда? Или тратить лишние 2 суток и лучше возвращаться через свой родной Казахстан?

Последний раз редактировалось MaxPoll; 19.02.2010 в 12:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе