Старый 17.08.2016, 18:41   #1
Mad_Fox
Пользователь
 
Аватар для Mad_Fox
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy СК ИФ: Как получить выплаты по убыткам у потенциального банкрота?

Всем добрый день.

Ситуация следующая:
С октября 2014г. по настоящее время застрахован по КАСКО в Страховой компании Инвестиции и Финансы.
В сентябр 2015г. попал в ДТП, в котором пострадали детали:
  • Бампер задний справа
  • крыло заднее правое
  • дверь задняя правая

В сентябре же, замял порог под водительской дверью.
По обоим случаям были зарегистрированы убытки (назовем их убыток 1 и убыток 2, соответственно) и написаны заявления на ремонт в сервисе, по направлению страховой.
Пошли долгие месяцы ожидания.
При звонках меня кормили "завтраками", а в декабре 2015г., было выяснено, что у СК нет договоров с сервисными центрами и ремонт мне не светит, но я, конечно же, могу подождать пару недель до заключения договоров. И я ждал, как дурак.

А пока я ждал, в апреле 2016г., попал ещё в одно ДТП, в котором (вот ведь непруха) пострадали детали:
  • Бампер задний справа
  • крыло заднее правое
  • дверь задняя правая

В виду неправильного, с моей стороны, оформления ДТП,получение документов для страховой затянулось, а пока я их ждал, какой-то упырь ткнул в дверь моей машины ключом или чем то ещё.. да-да, именно в правую заднюю дверь!

В результате, в страховую я, снова, принес 2 заявления на эти убытки (назовем их убыток 3 и убыток 4, соответственно). Заодно, написал заявление на калькуляцию по ранее заявленным убыткам 1 и 2, с просьбой отправить калькуляцию на почту.
Снова пошли месяцы ожидания.
Калькуляцию по убыткам на почту я так и не получил. по телефону мне сказали, что нужно ехать в офис.

В офисе калькуляцию выдали и предложили написать заявление на выплату денежной компенсации, вместо направления в сервис. Но я же "умный", решил узнать, как получить компенсацию по всем убыткам (1, 2, 3, 4) разом, тем более, что три из них связаны с одними и теми же элементами. Мне сказали - написать заявление на калькуляцию по всем убыткам и отдел урегулирования убытков сам все посчитает и скажет сколько мне положено. Заявление я написал и, снова, запросил калькуляцию на почту.
И снова пошли месяцы ожидания.

Естественно, калькуляции я не получил, зато получил 2 замечательных письма по убыткам 3 и 4. Содержание писем привожу ниже:
Цитата:
Уважаемый ########### ##########!
Акционерным обществом Страховая компания «Инвестиции и Финансы» (АО СК «ИФ»)
рассмотрено заявление о страховом событии № 3.
По результатам рассмотрения сообщаем следующее:
Согласно заявлению в результате рассматриваемого события застрахованное транспортное
средство (далее - ТС) получило повреждения двери задней правой, крыла заднего правого, бампера
заднего.
В соответствии с абз.«с» п.4.6 Правил страхования средств наземного транспорта, дополнительного
и вспомогательного оборудования, гражданской ответственности владельцев транспортных
средств не являются страховыми случаи, связанные с повреждением тех деталей ТС, которые до
момента наступления заявленного события отмечены (указаны, зафиксированы) в договоре
страхования (в листе осмотра ТС), в акте осмотра ТС, иных документах или фотоматериалах как
поврежденные (отсутствующие).
Согласно фотоматериалам, прилагающимся к составленному по факту заявления о страховом
событии № 1 акту осмотра ТС, на автомобиле 19.09.2015г. были зафиксированы повреждения
в том числе двери задней правой, крыла заднего правого, бампера заднего. Автомобиль до
наступления рассматриваемого согласно заявлению № 3 события в отремонтированном виде (с
устраненными повреждениями указанных деталей) страховщику на осмотр предоставлен не был.
Основываясь на изложенном, АО СК «ИФ» вынуждено отказать в выплате страхового
возмещения по заявлению № 3 в части оплаты работ по устранению повреждений в части
окраски двери задней правой, бампера заднего и в части окраски и ремонта крыла заднего правого.
С тех самых пор, я безуспешно пытаюсь связаться с группой урегулирования убытков, чтобы выяснить, как они планируют мне возмещать ущерб по убыткам 3 и 4, если ремонт по убыткам 1 и 2, на основании которого они отказали в выплате, не был произведен, исключительно, по вине СК и отсутствия у неё действующих договоров с сервисными центрами.

По телефону консультацию дать не могут. С отделом урегулирования убытков не соединяют.
Запись в офис расписана на 2 недели вперед и график его работы просто фееричен:
  • пн-чтв: с 10 до 18
  • птн: с 10 до 16:30
Естественно, я туда могу попасть только в счет неоплачиваемого отгула.

Придя 3 августа, по предварительной записи, в офис на Мусоргского застал закрытые окна и двери и сорванную табличку с названием и графиком работы. По телефону сказали, что этот офис закрыт и работает только центральный. Естественно, никто и не думал предупредить тех, кто был записан, о переезде.
На сайте самой СК сказано:
Цитата:
Приказом Центрального банка Российской Федерации (Банка России) от 06.07.2016г. № ОД-2133 назначена временная администрация Акционерного общества Страховой Компании «Инвестиции и финансы» (регистрационный номер 0907; адрес: 125057, г. Москва, ул. Песчаная, д. 4а; ИНН 7718036380; ОГРН 1027739091995) сроком на шесть месяцев. Руководителем временной администрации назначен Иосипчук Владимир Анатольевич (ИНН 616103175060, СНИЛС 080-088-047-50, номер 2007), почтовый адрес: 344000, г. Ростов-на-Дону, ул. Соколова, д. 63, а/я 8057; член НП СГАУ (121059, г. Москва, Бережковская набережная, 10, оф. 200, ОГРН 1028600516735, ИНН 8601019434). Полномочия исполнительных органов ограничены. Приказом Центрального банка Российской Федерации (Банка России) от 13.07.2016г. № ОД-2217 полномочия исполнительных органов Акционерного общества Страховой Компании «Инвестиции и финансы» приостановлены.
Что, по сути, означает подготовку компании к возможному банкротству.
Теперь записан в офис на 30 августа.

До этого дня хотелось бы получить совет, что делать в этой ситуации?
Как с ними общаться, какие документы (претензии, жалобы и пр.) подготовить?
Как получить со СК возмещение по убыткам?
Как вообще получить с них хоть какую-то компенсацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2016, 11:04   #2
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

на мой взгляд убыток только 1 и 2 можно взыскивать, отказали по убытку 3,4 правомерно - дважды нельзя получить за одни и те же повреждения, если только не доказать документально, что повторные повреждения более серьезные
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе