Старый 03.02.2017, 09:01   #1
terror43rus
Пользователь
 
Аватар для terror43rus
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопросы к юристам

Ув. юристы, если не сложно ответьте пожалуйста на вопросы:

1. Хватит ли аудиозаписи с суда, свидетельских показаний юриста\моих, применения разных ручек при написании, и не состыковки с копией, что бы доказать, что во время судебного процесса была дописана запись в протокол 19.3 - "рапорт объяснения", "Первомайский районный суд" и "г.Киров ул.Калинина 37"?

2. Законно ли требование сотрудника ДПС выйти из автомобиля, если имелись основания полагать, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, если они вообще не составили протокол отстранения, направления на мед.освидетельствования и т.д. Учитывая, что в 70 пункте регламента говорится только о том, что сотрудник вправе предложить и ничего о том, что я обязан этого сделать. И беря во внимание тот факт, что понятой про состояние опьянения в своем объяснение ни слова не говорит?

3. Можно ли исключить из материалов дела протокол по 19.3 или протокол о доставлении, если в них время доставления разное 17:25 и 16:00 соответственно.

4. Стоит ли при написании надзорной жалобы указывать на то, что понятыми при моем досмотре были сотрудники, которые составляли протокола.

5. Хватит ли аудиозаписи с суда, свидетельских показаний юриста\моих, применения разных ручек при написании, и не состыковки с копией, что бы доказать, что во время судебного процесса была дописана запись протокол о "рапорте объяснениях" ?

6. Законно ли вписывать в рапорт и протокол о том, что присутствовали понятые, во множественном числе и писать в рапорте данные двух понятых, если есть объяснение только одного понятого, а про второго написано, что не было возможности опросить?

7. Правильно ли сделал судья, когда акцентировал свое внимание на отказ предоставить сотрудникам полис ОСАГО, несмотря на то что он знал, что за это нарушение мне выписан протокол по 12.3ч.2, что объяснение давалось мною в письменном виде к этому протоколу, а не по 19.3. И так же понятой ничего про ОСАГО в своем объяснение не писал.

8. Как то можно воспользоваться этим: Материал об АП(протокол об АП) №760484 в отношении <Ф.И.О>. направить федеральному судье для принятия решения.

А протокол идет под номером 760482.

Или просто опечаткой признают?

9. Как то можно сыграть на том, что в рапорте фигурирует, только "у дома №102" и нигде там не написано ни про город, ни про улицу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2017, 11:43   #2
terror43rus
Пользователь
 
Аватар для terror43rus
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Решение по делу - https://rospravosudie.com/court-perv...act-517872079/
Все документы по делу и запись с заседания - https://yadi.sk/d/gT9CPzQV3AtVFX - все доки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2017, 12:34   #3
terror43rus
Пользователь
 
Аватар для terror43rus
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Один в один свой случай нашел в практике верховного суда за 2016г. и там человек выиграл.

https://rospravosudie.com/court-tynd...act-549603092/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе