Старый 21.03.2009, 21:40   #31
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прав - 250. Засада...
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 21:40   #32
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Все верно, только по 177 можно привлечь в случае суммы долга превышающей 150 или 250 тыс рублей (нет под рукой текста УК).
Поэтому квалификация по 177 за неуплату уголовного штрафа отпадает. Обычно штраф назначают в пределах до этих сумм.
Иль я не прав?
Подсмотрел в интеренете: больше 250 000 рябчиков. Ни разу не встречал на своей практике уголовнорго штрафа, превышающего данную сумму.
Значит и нет состава по 177 УК РФ.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 21:48   #33
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В понимании современного российского уголовного закона штраф представляет собой денежное взыскание, назначаемое в предусмотренных УК пределах (ст.46 УК). Основанием для замены данной меры наказания, назначенной в качестве основного, является злостное уклонение осужденного от его исполнения (ч.5 ст. 46 УК). УИК РФ в ст. 32 дает достаточно развернутое понятие лица, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа. Им по мнению законодателя является осужденный, не уплативший штраф либо часть штрафа в течение 30 дней со дня вступления в законную силу приговора суда.

Остается только обжаловать отказ в замене наказания. В кассации.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2009, 10:14   #34
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ни разу не встречал на своей практике уголовнорго штрафа, превышающего данную сумму
и я тоже, 3- 5 тысяч рублей обычно, что и немного злит. Такие производства все фактом должны быть исполнены. А суд еще коврякается не заменяет, меня на таком суде не было, я бы обязательно бы наговорил много высокопарных фраз про неотвратимость наказания, как один из основных способов преодоления правового нигилизма, что по мнению президента Медведева, является третьей вечной проблемой России - правовой нигилизм ( к первым двум, дуракам и дорогам)
Ну это лирика конечно. Злостность заключается в неуплате должником штрафа в установленные сроки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2009, 10:45   #35
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sneezy красиво молвишь Думаю как раз тебе и надо поучаствовать в суде, и высказать так сказать накипевшее.
Кстати я собираю суд акты нашего региона об отказе в удовлетворении представления СПИ о замене штрафа. Почитав их можно похудеть.
Сколько судей, столько и мнений, кто отказывает что не объявили розыск, хотя по старому закону не обязаны этого делать, кто отказывает по причине отсутствия злостности, хотя определение злосности прописано в ст 32 УИК (30 дней и БАСТА) и т.п.
По возможности выложу здесь. Наверно ближе к следующим выходным
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2009, 10:52   #36
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а у нас судья написал что злостность заключается в "сознательном" уклонении от уплаты штрафа. Как это установить - сознательно ( хочу но принципиально не буду) или несознательно ( просто не хочу). У меня знакомый круто высказался по поводу мужской лени. Понимаешь, мужской лени не существует, просто иногда бывает нет желания. я рыдал. Стойкое отсутствие желания это не лень, и ты всегда во внутренней гармонии с собой Просто нет желания платить штраф, поэтому я не злостно уклоняюсь.
Мы тоже будем все обжаловать и наверное соберем все в кучу и в областной суд с просьбой встретится и обсудить проблему. А где срок не прошел 10 дней обязательно, в порядке надзора, ну не знаю, может и не все подряд, посмотрим все зависит от количества.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2009, 14:59   #37
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот не удержался сгонял на работу и отсканил решения по замене уголовных штрафов.
Когда будете читать крепче держитесь за стул чтобы не упасть .........

http://depositfiles.com/files/y13v4gznj
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2009, 15:57   #38
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да, да у нас точно такие же. Пристав пропустил срок, пристав не обратил взыскание на имущество (!!!), должник не знал ничего якобы. Картина значит характерная для всей России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2009, 17:11   #39
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
да, да у нас точно такие же. Пристав пропустил срок, пристав не обратил взыскание на имущество (!!!), должник не знал ничего якобы. Картина значит характерная для всей России.

Значит засада. Сидим к окопе пока кто - нибудь не поделится положительной практикой
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2009, 18:31   #40
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Вот не удержался сгонял на работу и отсканил решения по замене уголовных штрафов.
Когда будете читать крепче держитесь за стул чтобы не упасть .........

http://depositfiles.com/files/y13v4gznj
Мда... Особенно про Узбекистан понравилось... Я вот только одного не пйму - нафига надо было приговаривать к штрафу? Объявили бы замечание. Поставили бы на вид... Идиотизм...
Мое имхо - обжаловать такие перлы до Верховного. Чтобы они со временем обзор практики подготовили...
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе