Старый 19.08.2009, 01:50   #21
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana 80 Посмотреть сообщение
...Подскажите, пожалуйста, каким образом взыскиваются алименты из премии военнослужащих по 400 приказу. Откуда поступает эта премия на счет в сбербанке, и все-таки, проходит она через бухгалтерию в/ч? .
Внимательно почитайте 15й топик. Добавлю, если деньги, в соответствии с приказом МО РФ, на карточку поступают напрямую из ГФУ МО РФ, или из ФЭУ округа, то у них должна быть информация и о перечислении алиментов, эту информацию должны подавать финчасти(службы) в/частей. В принципе возможен вариант, что деньги перечисляются вышеупомянутыми на счёт самой в/части, тогда алименты отчисляют сами эти в/части.
Попробуйте сами с командиром части связаться. Далеко живёте? Если да то по телефону. Мне за 22 года не известны случаи, когда командиры в/ч отказываются выплачивать алименты, предоставлять информацию по этим вопросам да вообще общаться с женой или бывшей женой в/служащего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2009, 13:18   #22
Зинаида-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Зинаида-ipristav
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые форумчане,подскажите мне пожалуйста. Дело в том,что БМ получает денежное вознаграждение по приказу № 400,алименты с этих денег не получаю. Я обращалась в службу судебных приставов,там мне отказали в решении этого вопроса,сказали,что с премий по 400 приказу алименты не взимаются.Я написала письмо,чтобы мне разъяснили,почему,но ответа не последовало.В общем нахожусь в тупике,что делать, не знаю.Может кто-нибудь мне поможет в этом вопросе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2009, 21:38   #23
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зинаида, должно быть как-то так:
-в соответствии со статьей 82 СК РФ виды заработка и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, определяются Правительством РФ;
-«перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» утвержден Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. № 841 (далее-«перечень»);
-в п.3 этого перечня установлено:
«удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:
а) с военнослужащих - с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер;
... и т.д.
Согласно ФЗ "О статусе в/сл" № 76-ФЗ от 1998 года: Денежным довольствием является ВСЁ (слова ВСЁ там нет ), что получает в/служащий, а именно, как гласит Статья 12 этого ФЗ:
"1. Денежное довольствие военнослужащих состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее - оклад по воинской должности) и месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее - оклад по воинскому званию), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащих (далее - оклад денежного содержания), месячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).";
- тоже самое определено Приказом МО РФ № 200 от 2006 года, со всеми последующими его изменениями и дополнениями;
Из вышеприведенного делается следующий вывод: удержание алиментов производится со всех выплат военнослужащему, имеющих постоянный характер - это определяющий признак - что "постоянных выплат".

Деньги по приказу МО РФ от 2 августа 2008 г. № 400 «О награждении деньгами офицеров ВС РФ" имеют в принципе наградной характер, т.е. единовременный, хотя и выплачиваются ежемесячно в течении года:
-в пункте 4 инструкции по награждению деньгами офицеров ВС РФ закреплено следующее положение:
"выплата денег награжденным офицерам осуществляется в течение календарного года ежемесячно в равных долях на основании приказа МО РФ одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц и отражается в расчетно-платежной (платежной) ведомости в отдельной графе."

Вывод:, он же алгоритм:
1. Деньги эти перечисляются Главным фин упр МО РФ, командир в/ч (как крайний по выплате алиментов) тут роли не играет, хотя и подаёт все данные на награждаемых офицеров.
2. Адрес этого ГФУ МО РФ: 119160, г. Москва, ул. Знаменка, д. 19
3. Обратиться в Службу СПИ (ИМХО по месту ответчика) и сообщить, что ответчик получает ден средства, но получает их с адреса указанного в п.2 (т.е. минуя в/ч), просить их: вынести постановление об обращении взыскания на доходы должника, полученные им из ГФУ МО РФ... такие-то... тогда-то.
4. Если всё сложно и не понятно, то обратиться в суд: просить признать выплату такую-то и тогда-то по ПМО № 400 - имеющей постоянный характер, взыскать её часть (в соответствии с ИЛ таким-то) с такого-то... ну и т.д.
5. ИМХО, п.4 вывода использовать - если не пройдут три первых.

Ну и далее: для получения алиментов из ежемесячного денежного поощрения, начисляемого в соответствии с приказом мо рф от 02.08.2008 № 400 «о награждении деньгами офицеров вооруженных сил российской федерации», судебный пристав-исполнитель, на исполнении у которого находится ваш исполнительный документ, должен вынести постановление об обращении взыскания на доходы должника. данное постановление с копией исполнительного документа направляется для исполнения в главное финансово-экономическое управление министерства обороны российской федерации, расположенное по адресу, указанному выше.
Желаю Удачи.

Р.S. А СПИ отказали в связи с чем? То что это награда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2009, 23:03   #24
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Снова для начала напишите обращение в отдел судебных приставов о взыскании алиментов с денежного вознаграждения, сославшись на то, что указал Михаил в предыдущем посте. Самое главное сейчас - убедить пристава в необходимости этого. Заявление - под роспись или заказной почтой с обратным почтовым уведомлением. Не забудьте их попрекнуть тем, что Вам не дан ответ на Ваше предыдущее обращение. Пригрозите ябедой в УФССП.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2009, 09:08   #25
Зинаида-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Зинаида-ipristav
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сослались на несовершенство законов.Данные деньги не являются доходом.

[А если подавать в суд,то на кого на БМ или приставов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2009, 09:44   #26
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
А если подавать в суд,то на кого на БМ или приставов?
Если отказ в удовлетворении Ваших требований, обжалуйте в суд.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2009, 15:23   #27
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
Сослались на несовершенство законов.Данные деньги не являются доходом.
Доходом может и нет. Но составной частью денежного довольствия в/служащего - да. Единственное, в чём тут засада, так это в том, что если СПИ будут вновь отказывать, придётся через суд доказывать, что эти выплаты имеют постоянный характер.
ИМХО ответчик-БМ, первое требование признать выплату постоянной, второе-взыскать с БМ. И с ИЛ к приставам. В принципе и отказ пристава можно обжаловать, ссылаясь на всё о чём шла речь выше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2009, 22:41   #28
Зинаида-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Зинаида-ipristav
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Свежие новости.Встретила знакомого,как оказалось он работает в ГФУ МО РФ,он сказал,что я не одна такая,прецедентов очень много.Уже были случаи,что люди подавали в суд и проигрывали.Только со следующего года внесут какие-то изменения и будут начислять с этого приказа алименты.Вот такие пироги.Может вы кого-нибудь знаете,кому удалось получить с этого волшебного приказа алименты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2009, 22:44   #29
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
Может вы кого-нибудь знаете,кому удалось получить с этого волшебного приказа алименты?
Насколько я знаю, наша в/ч выплачивает. Надо будет уточнить.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2009, 10:28   #30
Зинаида-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Зинаида-ipristav
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уточните пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе