Ответить

 

Опции темы
Старый 27.12.2013, 09:14   #1
Alligators
Пользователь
 
Аватар для Alligators
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Война с БЖ- ДЕТИ АЛИМЕНТЫ

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК ВСЕМ
Долго писать не буду - растались вначале по хорошему
жена ушла с 2я детьми - сняла квартиру - живет с другим
за 2 месяца я и с детьми всречался - и на тренировку водил и все такое - утренники подарки - денег давал сколько мог - немного но давал тут жена опять в стойку всала и началось я на алименты подаю-- хотя 2 недели до этого сама говорила что небудет--(возможно внешнее влияние)вобщем - общаемся сейчас очень плохо - хотя нас пока даже неразвели- негатив с ее стороны
итак я ИП ЕНВД подаю 0 декларации
имею доход от сдаче недвижимости - допустим 10000р

будут ли считать с 0 по ип (как с средней по стране)или не будут так как доход есть с другой деятельности
как правильно зарегистрировать договор об аренде и где
если в договоре праписано что 5000р - комунальные и 5000 я получаю доходом наруки- с какой суммы алименты с 5000 или с 10000
может ли жена доказать что от сдачи недвижимости я получаю больше если она знает что сдается не одна часть а допустим 3 части одного помещения - документально негде не подтверждено и люди которые снимают - как бы денег мне не платят- могут ли придти приставы и начать разборки - кто по какому праву находится на этой терретории -
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2013, 10:21   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alligators Посмотреть сообщение
я ИП ЕНВД подаю 0 декларации
имею доход от сдаче недвижимости - допустим 10000р
По декларации при ЕНВД алименты не рассчитываются, сколько бы Вы себе дохода не поставили. При этой системе налогооблажения для рассчете алиментов нужна первичка, на худой конец кпига покупок-продаж. Но так как Вы в декларации ставите 0, никто с этим заморачиваться не будет, насчитают по среднероссийскому.
Доход от аренды квартиры? Я бы на месте пристава не учитывал, ведь в декларации 0, значит - липа все это. Еще бы налогавикам слил для камеральной или как она там называется эта проверка.
В любом случае, рано думать о расчете алиментных платежей, в Вас еще не было суда. Идите на суд и просите определить алименты не в части заработка, так как у Вас постоянного дохода нет, а в твердой денежной сумме. Какой? Договоритесь с женой, а судья вам поможет.
И помните о ребенке, алименты - денежные средства на его содержание, ни жены, а содержание ребенка! Неужели для собственного чада денег жалко? Я сам в разводе, но у меня вопрос об алиментах не стоит, какие бы отношения с БЖ не были - ребенок не должен быть ни голодным, ни раздетым.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2013, 10:30   #3
Alligators
Пользователь
 
Аватар для Alligators
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

итак - алименты платятся - с любого заработка - так
какая книга доходов--- вмененка- похоже вы вооюще не в курсе -тогда зачем даете ответ
с средней по стране платется - если я вообще доход не получаю
(допустим у меня 10 сбер книжек - на счету по 10 руб и дохода с них я неполучаю -- так что мне с каждой книжки платить как с средней по стране)
я и спрасил как зарегистрировать договор официально - чтобы узаконить доход - и понятно что алименты будут за минусом подаходного налога наверно надо показать приставам

мне кажется ответ который дан выше обусловлен чисто с точки зрения эмоций - и это пишет сотрудник ФССП - который поидее должен знать больше нас смертных - так как это его работа

Последний раз редактировалось Alligators; 27.12.2013 в 10:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2013, 10:32   #4
Alligators
Пользователь
 
Аватар для Alligators
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да и есче -- я готов был платить - но после того как жена всала в стойку - желание отпало полностью
и некакой ей фиксированной суммы-- чтобы она раслабелась - пусть побегает подаказывает какие у меня доходы
Я не злой человек -- но любые действия с ее стороны вызывают у меня ответные действия-- я ей 1000 раз говорил давай похорошему

Последний раз редактировалось Alligators; 27.12.2013 в 10:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2013, 10:45   #5
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alligators Посмотреть сообщение
какая книга доходов--- вмененка- похоже вы вооюще не в курсе -тогда зачем даете ответ
Да уж побольше Вашего об алиментах знаю, читайте лучше предыдущее сообщение. Я указал, что налоговая декларация по вмененке не может быть основанием для расчета задолженности по алиментам. Хотите рассчитать алиментные платежи как ИП, будте добра принести первичку, а отсутствие у вас книги покупок-продаж, доходов-расходов (хотя это и разрешено) только свидетельствует о невозможности установить Ваш реальный доход от предпринимательской деятельности.
В целом не ведете книг, нет первички - получите по среднероссийскому.

Цитата:
Сообщение от Alligators Посмотреть сообщение
и некакой ей фиксированной суммы-- чтобы она раслабелась - пусть побегает подаказывает какие у меня доходы
Не будет она бегать - в СК четко написано: должник не представил сведения о доходах - по среднероссийскому.

Цитата:
Сообщение от Alligators Посмотреть сообщение
я и спрасил как зарегистрировать договор официально - чтобы узаконить доход
Идея с арендой неплоха, регистрируют договор в росреестре, как и все сделки с недвижимостью, доход от аренды декларируют в налоговой, как и все доходы.
Но, повторюсь, я бы не повелся на договор аренды при наличии декларации с нулем в доходах. Попытайтесь, может СПИ наивный попадется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2013, 10:49   #6
Alligators
Пользователь
 
Аватар для Alligators
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И по поводу голодного ребенка - когда жена себе ногти делает сапоги замшевые покупает - итд - живет с новым другом хотя мы есче не в разводе - я бы никопейки не дал -- я считаю так- сейчас у меня будет другая семья и будут дети пусть не мои но я их должен буду обеспечить как своих -- и несмотреть на бывшего папу - так что законы - я бв подругому поставил -- понятно если ушла в никуда тут другой вопрос
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2013, 10:51   #7
Alligators
Пользователь
 
Аватар для Alligators
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так я не веду деятельности по ип - какая книга
о чем вы
прошу неписать -- побольше моего знаете даже читать немогу
налоговая декларация -- неможет -- если бы я указал ненулевую - государство вменяет мне доход который я должен получить - и это намного правдоподобней книге и первичке - (филькиным грамотам - для енвд )
а если пишете - ссылайтесь на законы - а не на письма

Последний раз редактировалось Alligators; 27.12.2013 в 10:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2013, 11:12   #8
Alligators
Пользователь
 
Аватар для Alligators
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот например вы поставили доход в 5 тыс рублей. Этот доход соответствует реальному? Я думаю нет, т.к. по вмененке указывается не реальный доход, а условный.
По семейному законодательству алименты удерживаются с реального дохода. Посему и ведем речь про СЗП, а не про данные указанные в декларации.
На вмененке не устанавливаеться доход, он расчитан государством, существует много деятельностей при которых вменяемый доход государства разный. И независимо в + или в - я всеравно плачу. И по семейному законодательству алименты удерживаються с любого вида дохода.
И вот вам пример: человек работает и имеет ИП! Как будет производиться расчет? Вы скажете и с ИП и с другой работы! Тогда бросив работу он как будет платить по СЗП или по ИП? Конечно же с ИП.


Этот факт никем не оспаривается т.к. КС довольно таки ясно пояснил эту ситуацию. Здесь где-то даже есть отдельная тема по этому постановлению КС.

Докажет реальный доход вопросов нет, не докажет - СЗП.
Тоесть вы хотите сказать что если я отчитываються перед государством за свои доходы и исходя из этого я плачу налоги, этот документ не являеться моим подтверждением дохода? МОжет быть вы путаете с упрощенкой?
СЗП не является реальным доходом должника, поэтому налоги с "условной величины" никто брать не будет.
СЗП расчитываеться Росстатом, так как вы берете ее за получаемую величину с которой высчитываете 1/33, то необходимость учитывания подоходного обязательна.


Обязанность доказывания наличия дохода лежит на должнике, поэтому какими документами вы его подтвердите СПИ не волнует. КС в своем постановлении кстати вел речь о первичных документа, к коим какую-либо книгу отнести нельзя.
я с вами не согласен. Доказательство вот как раз таки и лежит на СПИ. И уж поверьте если у ИП доходв 1млн. по СЗП никто считать не будет.! Либо он приносит обоснованные первичные при которых его ИП в минусе, ему же не будет выплачивать взыскатель.

Ответил выше. Это не проблема СПИ и тем более взыскателя.
Я ж написал, СПИ не имеет право считать СЗП если человек получает хоть какой либо доход (даже находясь на бирже) идет категория иной доход.

Последний раз редактировалось Alligators; 27.12.2013 в 11:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2013, 11:35   #9
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alligators нет желания доказывать, что небо голубое, что бы я не написал - только критикуете. Я свое мнение высказал, Вы кроме себя никого не слышите. Разве я спорил про декларацию или назвал книгу первичкой? То что я указал полностью совпадает с позицией КС, но почему-то не с Вашей позицией. Вы довольно агрессивно настроены и ко мне, и к БЖ. Ваша тема для меня закрыта.

Ответил выше. Это не проблема СПИ и тем более взыскателя.

Прикольно, я так-то у Вас ничего не спрашивал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2013, 11:48   #10
Alligators
Пользователь
 
Аватар для Alligators
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

извеняюсь за агресивность но ответ первый ваш был для меня непонятен() - в нем я увидел позицию - чем прше тем лучше - а не обусловлнную законами
а вопрос прямой был -(скорее я просто спросил - прав ли я)тут думать даже не надо а просто прокоментировать- а если я неправ - то дать ответ что в связи с тем и тем - будеш платить так и так
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе