Ответить

 

Опции темы
Старый 02.06.2016, 19:38   #21
minherc87
Пользователь
 
Аватар для minherc87
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 28
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
С чего вы решили, что жалоба вообще была?
Я же давал объяснения милиции приехавшей...
Плюс, что мне не понятно и возмутительно, меня не знакомят с подробностями текста и причины жалобы на меня - сотрудники полиции отвечают, что вам по почте все придет и вы ждите в течении десяти дней. Я сам даже ходил в милицию, чтобы все выяснить. И тишина...
Я уже думаю идти жаловаться в прокуратуру на них, что не говорят ничего...
Что вы мне посоветуете?

Последний раз редактировалось Н.К.; 03.06.2016 в 19:10.. Причина: Жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2016, 07:55   #22
minherc87
Пользователь
 
Аватар для minherc87
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 28
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вобщем, через знакомых в милиции, я узнал общие подробности существа дела... Сеседка написала заявление, на якобы, побои с моей стороны, далее, она нашла каких-то левых свидетелей, и плюс к тому, сходила в больницу, и какой-то синяк себе освидетельствовала... Разбираться в этом будет участковый, он с понедельника выходит с больничного.
Мне посоветовали в обязательном порядке написать заявление на нее. Так, у меня есть три свидетеля этого происшествия с моей стороны, и аудиозапись всего диалога у злосчастных ворот, на которой меня эти соседи оскорбляют, кричат, а я спокойно с ними разговариваю, прошу прекратить безобразия с их стороны...
Так же, знакомые мне сказали, что оба дела должны будут объединить в одно, и по итогам этого будет принято решение. Кроме того, я бы хотел привлечь этих соседей не только за оскорбления себя, но и за заведомо ложный донос. Тк вызов милиции был однозначно не обоснован.

Подскажите пожалуйста, может быть есть еще какие-то вещи, на которые надо обратить внимание, я как раз сейчас сажусь за написание заявления. Кроме того, какие у меня шансы на то, чтобы добиться положительного для себя результата во всем этом разбирательстве?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2016, 08:28   #23
minherc87
Пользователь
 
Аватар для minherc87
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 28
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера я отдал свое заявление в милиции. Кстати, первоначально, когда я пришел, меня отговаривали сотрудники что-либо писать, дескать, мы уже делаем отказной материал по заявлению твоей соседки...
Потом, когда я написал, его зарегистрировали, отдали мне корешок, и сотрудник меня опрашивал(майор в возрасте за 30), из разговора, мне даже показалось, что он проникся сочувствием к моей ситуации, подсказывал по некоторым моментам чисто в обсуждении, похвалил заявление, и потом, пожелал успеха.
Прикладываю текст своего заявления:



Заявление

31.05.2016 в период времени с 18.07 по 18.15 мск, по адресу г. ………......д. 2, у моих ворот напротив квартиры № 1, где я проживаю; конкретно – на внутренней стороне выхода из двора по вышеназванному адресу, при обстоятельствах вербального диалога между мной и двумя соседями, проживающими по адресу ……………… д.1, кв. 2: ………. Еленой и ………… Игорем, в течении которого, я подвергся многочисленным оскорблениям нецензурного характера. Кроме того, …….. Еленой по ложной причине был совершен вызов сотрудников полиции по вышеуказанному адресу, с явной заведомо корыстной целью оговорить меня на почве ее личной неприязни ко мне. Сама ситуация, приведшая к тому, что мне приходится обращаться в полицию, развивалась следующим образом: ……… Елена несколько раз без видимых причин в агрессивной манере открывала мои ворота, после чего, мне приходилось их закрывать, наконец, подбежав и схватившись за мои ворота, когда я хотел их закрыть, начала на повышенных тонах требовать от меня, чтобы я не прислонял ворота к столбу, хотя я этого и не делал. Далее, она заявила, что будет вызывать полицию, после чего, вернувшись с телефоном, сделала это, заявив в трубку: «с соседями деремся», когда в тот момент я находился на расстоянии около двух метров от нее. Далее, вербальный диалог между нами продолжился, и к нему присоединился Мальцев Игорь, в результате чего, на протяжении всего диалога я услышал в свой адрес несколько оскорблений и угроз: «бить рожу», неоднозначная угроза физической/психологической расправы со мной. На все мои замечания о недопустимости такого грубого тона с их стороны, и решения проблемы в конструктивном ключе, они не прореагировали. В то же время, я считаю себя таким человеком, который всегда готов идти на разумные уступки ради принципов добрососедства и общего блага.
Свидетелями данного инцидента были: моя девушка …………. Надежда, а также двое моих знакомых – …………. Владимир и ………… Кристина, которые в тот день заходили ко мне в гости, и стали невольными очевидцами произошедшего. Также у меня имеются доказательства вышеописанных событий в виде аудиозаписи всего произошедшего, которые я так же прилагаю к заявлению.
Кроме того, хотел бы добавить, что мне известно, что ……… Елена, является работником дошкольного образовательного учреждения и школы, и позволяя себе прилюдные нецензурные оскорбления, ложь, и угрозы в адрес других людей, позорит честь всех работников педагогической сферы.
Из-за указанных действий грубиянов и по совокупности приведенных мной данных, факторов, я испытал тяжелые нравственные страдания, психологический стресс.
В связи с изложенным, прошу привлечь ………… Елену к установленной законом ответственности.
Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос мне известно.
О принятом решении прошу сообщить мне в письменной форме, в том числе, электронной почте: sergeyn87@gmail.com
Приложение: CD диск с аудиозаписью произошедшего.

Дата фио подпись

Последний раз редактировалось minherc87; 05.06.2016 в 08:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2017, 14:00   #24
minherc87
Пользователь
 
Аватар для minherc87
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 28
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

История получает продолжение:*

Есть ли здесь оскорбление чести и достоинства? Какие перспективы в суде? или куда жаловаться?
Один гражданин прилюдно заявил другому гражданину, якобы отец первого "умер в психушке, и тебя тоже ждет такая участь". Это все зафиксировано на видео, присутствовали представители власти, можно ли это расценить как оскорбление чести и достоинства, какие перспективы в суде? Куда обращаться вообще, и стоит ли? Расскажите подробно максимально объективно. Просто очень уж хочется лжецов на место поставить...

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 30.01.2017 в 14:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе