Ответить

 

Опции темы
Старый 31.01.2017, 11:33   #1
sun-39
Пользователь
 
Аватар для sun-39
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 330
Благодарности: 141
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Рассрочка платежа по исполнительному листу

Я являюсь взыскателем по ИЛ. Мой должник должен мне 200000 (двести) тысяч рублей. Должник - военный пенсионер, пенсия 35000 рублей в собственности 2 квартиры, машина. Является инвалидом 2-ой группы. Должник написал заявление в суд с просьбой рассрочки платежа по исполнительному листу, просит определить ему ежемесячные выплаты по 3000 рублей в месяц ( то есть расплачиваться он будет со мной почти 7 лет (должнику 71 год).
ВОПРОС: сочтет ли суд срок 7 лет разумным для погашения долга?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2017, 17:28   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sun-39 Посмотреть сообщение
200000 (двести) тысяч рублей.
это 200 млн. получается, ибо пять нулей после двойки не есть двести

Цитата:
Сообщение от sun-39 Посмотреть сообщение
сочтет ли суд срок 7 лет разумным для погашения долга?
узнаете только из решения суда, но что-то мне подсказывает, что рассрочка будет, но не по 3 тыс. руб. и не по 17,5 тыс. руб. Учитывая все обстоятельства дела и сопли должника, думаю, суд остановиться на десятке. Отпишитесь после судебного заседания, интересно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2017, 07:20   #3
sun-39
Пользователь
 
Аватар для sun-39
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 330
Благодарности: 141
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

неновый работник, конечно, я ошиблась; долг двести тысяч рублей.
Вчера внимательно изучила постановление пристава о взыскании денежных средств с пенсии и выяснила, что пристав определила взыскание в размере 20% с пенсии.
ВОПРОС: Стоит ли обжаловать постановление пристава ( срок для обжалование при прошел) Или назначение взыскания в размере 20% будет для меня дополнительным козырем в суде?
ВОПРОС; Могу ли я просить пристава наложить взыскание на имеющеюся у должника автомашину ( для дальнейшей ее продажи) с целью скорейшего погашения долга?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2017, 07:55   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sun-39 Посмотреть сообщение
Стоит ли обжаловать постановление пристава ( срок для обжалование при прошел) Или назначение взыскания в размере 20% будет для меня дополнительным козырем в суде?
Это на рассрочку никак не влияет, обжалуйте 20 процентов мало, по тем же основаниям что и рассрочку.

Цитата:
Сообщение от sun-39 Посмотреть сообщение
Могу ли я просить пристава наложить взыскание на имеющеюся у должника автомашину ( для дальнейшей ее продажи) с целью скорейшего погашения долга?
Если он ее получил как инвалид в соцзащите или она куплина им за свой счет, но специально оборудована для управления инвалидом и нужна ему как воздух, то нет. Вернее да, но арест не наложат.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2017, 11:00   #5
sun-39
Пользователь
 
Аватар для sun-39
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 330
Благодарности: 141
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.
На чье имя пишется обжалование постановление о взыскании 20% с пенсии. Чем аргументировать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2017, 11:06   #6
sun-39
Пользователь
 
Аватар для sun-39
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 330
Благодарности: 141
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sun-39, машина на имя собственника обычная (новая и дорогая). Поскольку он приложил к делу свой эпикриз ( согласно которому самостоятельно передвигаться он не может , болен и т.д.) , предполагаю, что взысканию на машину обратить будет невозможно.
На что еще можно обратить взыскание ( денежных средств в банках нет); на другое имущество (квартиры, земельный участок) обращать взыскание не имеет смысла
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2017, 11:32   #7
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sun-39 Посмотреть сообщение
Спасибо.
На чье имя пишется обжалование постановление о взыскании 20% с пенсии. Чем аргументировать?
На имя старшего, не поможет - в суд, аргумент один - по ч. 2 ст. 99 фз-229 предел удержаний 50 %, минимальный % определяет спи в каждом конкретном случае, в моем 20 % будет удерживаться несколько лет, то есть решение суда не будет исполнено в разумный срок (европейский суд говорит, что он полгода, но вы об этом не пишите, просто разумный срок), нарушены мои права как взыскателя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2017, 13:22   #8
sun-39
Пользователь
 
Аватар для sun-39
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 330
Благодарности: 141
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

неновый работник, еще такой вопрос. К тому же должнику определением суда взысканы в мою пользу судебные расходы( сто тысяч рублей). Сейчас я получила второй исполнительный лист
ВОПРОС 1: Будут ли объединены два исполнительных листа ( то есть судебный пристав вынесет отдельное постановление по второму исполнительному листу или объединит два исполнительных листа и вынесет новое постановление)
Смысл моего вопроса (поясняю): сейчас я по первому исполнительному листу получаю 8000 рублей ежемесячно. Добавляя еще один исполнительный лист я рассчитываю получать сумму бОльшую, чем 8000 рублей.
Может ли пристав объединив исполнительные листы вынести постановление о взыскании по обоим исполнительнымм листам 20% с пенсии? ( то есть получаемая мной ежемесячная сумма не увеличивается, а увеличивается срок исполнения решения и определения суда)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2017, 14:17   #9
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sun-39 Посмотреть сообщение
Может ли пристав объединив исполнительные листы вынести постановление о взыскании по обоим исполнительнымм листам 20% с пенсии? ( то есть получаемая мной ежемесячная сумма не увеличивается, а увеличивается срок исполнения решения и определения суда)?
Судебный пристав, как супермен, может все, а уж в плане бездействия и затягивания исполнения, вообще мастер. Вполне допускаю, что вы можете рассчитывать на новое постановление уже в рамках сводного исполнительного производства по двум листам на те же 20 %.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2017, 03:04   #10
sun-39
Пользователь
 
Аватар для sun-39
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 330
Благодарности: 141
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

неновый работник, могу ли я в заявлении о возбуждении ИР по второму исполнительному листу просить судебного пристава увеличить процентную ставку удержаний из пенсии, мотивируя тем, что в противном случае исполнение решения суда растянется почти на 4 года. Имеет ли значение мое (взыскателя) материальное положение? Существуют ли какие-либо еще доводы для увеличения процентной ставки удержания из пенсии?
И еще: пристав уверяет меня, что отправила в Сбербанк постановление об удержании из пенсии ( декабрь 2016). В Сбербанк постановление от пристава на сегодняшний день не пришло (у меня большие сомнения, что пристав действительно отправляла что-либо в Сбербанк)
Имею ли право ТРЕБОВАТЬ от пристава выдать мне на руки оригинал Постановления для самостоятельной отправки Постановления в Сбербанк?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
рассрочка платежа по ип


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе