Ответить

 

Опции темы
Старый 11.10.2013, 14:30   #41
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

жизнь вообще штука несправедливая. От суммы слагаемых......

Если заявить меры обеспечения по делу - арест, может смысл и будет.

Да и что Вы привязались к этой квартире, движимое имущество найти не реально - вот где проблема!

Если менять законодательство, то так: имущество не передовать продавцу до поступления на депозит денег, а деньги не перечислять покупателю до изъятия имущества. Так будет справедливо!
(Р.S. лишь бы пристав не свалил и с тем и с другим).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2013, 01:26   #42
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, забыл напомнить, про "ФССП пригнорировало предложение". Указанный орган гос. власти правом законодательной инициативы не наделен, любые приложения в госдуму через Минюст, а это месяцы, годы ...........вечность. Помните байку: бумажка в здании Минюста с первого этажа на второй поднимается три месяца, каково сопротивление воздуха в указанном помещении?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2014, 22:55   #43
Ska3o4Nikc
Пользователь
 
Аватар для Ska3o4Nikc
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не знаю в тему или нет, но предложение дельное!
Ситуация: меня на авто останавливают ГИБДД и передают приставам, авто куплено мной по ген. доверености, Приставы сообщаю что за владельцем авто числиться долг на энную сумму и предлагают оплатить долг на месте, или эвакуация авто и забрать ее может только владелец после оплаты. соответственно я купил авто и могу остаться без него. Когда мне предложили оплатить долг на месте (прямо тут в машине по карте или налом) у меня это вызвало подозрение и я вызвал 02 что вполне нормально в связи с тем какое количество мошенников, коррупции и надувательства сейчас... Полиция приехала проверила у всех документы- все было в порядке, после чего и приставы и сотрудники ГИБДД смотрели на меня волком, понятное дело их тут вдруг полиция начинает проверять... в течении 2х данных мне часов деньги были найдены и все оплачено.
Суть в чем- ввести оплату по квитанции в сбербанке, а не вот так деньги- "на руки" с выдачей квитанции написанной от руки и печатью (похоже на филькину грамоту...)
Рисую ситуацию со введением квитанций: Остановили, объяснили, выдали квитанцию об оплате, дали человеку какое-то время на оплату понятное дело в течении одного дня. авто остается возле судебных приставов, водитель/ должник пешком едет за деньгами и оплачивает, так-же можно обмениваться телефонами...

Последний раз редактировалось Ska3o4Nikc; 13.03.2014 в 22:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 00:47   #44
Ska3o4Nikc
Пользователь
 
Аватар для Ska3o4Nikc
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приезжает обратно показывает квитанцию об оплате и все свободен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 13:20   #45
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так и поступаем на рейдах.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 20:35   #46
Ska3o4Nikc
Пользователь
 
Аватар для Ska3o4Nikc
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Так и поступаем на рейдах.
Извините за оффтоп, уважаемый aparch86 вы говорите что так и поступаете , может быт объясните почему с меня удержали "на руки прямо на дороге" и сможете мне помочь все обстоятельства описаны в данной теме. в личку или в тему, буду оч. признателен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 08:20   #47
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ska3o4Nikc Посмотреть сообщение
Извините за оффтоп, уважаемый aparch86 вы говорите что так и поступаете , может быт объясните почему с меня удержали "на руки прямо на дороге"
Все правильно приставы делали. А как Вы думали решения исполняют: и деньги наличкой забирает и имущество забрать может. Вы хотите что бы мы должников за ручку к банкомату водили? Смешно, а может, даже грустно. Про срок на оплату - он у должника и так есть - 5 дней со дня получения постановления о возбуждении ИП. Про ваш случай - Вы не должник и, соответственно, ничего платить не должны. Авто у Вас никто бы не забрал, если бы Вы его купили. А так Вы взяли чужую машинку покататься - теперь платите чужие долги, хотя как показывает практика, скорее всего долги Ваши - письма счастья на хозяина авто оформляются, а нарушаете ПДД Вы.
Глупо лишать прав СПИ по обращению взыскания на наличку, а наши квитанции ни чем от банковских не отличаются - как и ценные бумаги свою защите имеют: и бланки номерные и бумага специфическая и печать гербовая, да и подпись там должностного лица, у которого есть удостоверение и форменная одежда. Странно, что у прибывших к Вам ППС-ников Вы документы не проверили, может они тоже, как и гайцы, были подставные?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 18:44   #48
Legos
Пользователь
 
Аватар для Legos
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россия / Владимирская обл. /
Сообщений: 57
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Все правильно приставы делали.
Будьте добры, когда статью 35 Конституции РФ упразднили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 08:05   #49
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legos Посмотреть сообщение
Будьте добры, когда статью 35 Конституции РФ упразднили?
Причем здесь 35, Вы по закону не собственник авто! Более того, это же статья в части 3 определяет лишение собственности по решению суда и поверьте у судебного пристава-исполнителя такое решение в отношении настоящего хозяина авто имеется.
Вы еще про неприкосновенность жилища и свободу передвижения вспомните, по Вашему: воруй, убивай, а меня не посадят и хату не выставят, ибо КОНСТИТУЦИЮ никто не отменял. Не смешите мои подковы и не плачьте когда Вас обманут, долги не отдадут или убивать будут, тех злодеев тоже она, Конституция, защищает.
Кроме конституционного закона, есть еще куча других и о судебной системе и об исполнительном производстве и о судебных приставах и о полиции. Вот она прелесть "правового" государства - у Вас кроме прав есть и куча обязанностей и табу. Добро пожаловать в реальность....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 13:02   #50
Legos
Пользователь
 
Аватар для Legos
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россия / Владимирская обл. /
Сообщений: 57
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Причем здесь 35, Вы по закону не собственник авто!
Вы в этом уверены(?) тогда к статьей 35 КРФ спрошу еще, когда к примеру главу 14 ГК РФ упразднили?

Цитата:
Более того, это же статья в части 3 определяет лишение собственности по решению суда и поверьте у судебного пристава-исполнителя такое решение в отношении настоящего хозяина авто имеется.
Да как то не верится и новому собственнику гораздо пофигу что есть там то у кого то, ФЗ об ИП не предполагает произвольные и не ограниченные судебным контролем исполнительные действия.

Цитата:
Вы еще про неприкосновенность жилища и свободу передвижения вспомните, по Вашему: воруй, убивай, а меня не посадят и хату не выставят, ибо КОНСТИТУЦИЮ никто не отменял. Не смешите мои подковы и не плачьте когда Вас обманут, долги не отдадут или убивать будут, тех злодеев тоже она, Конституция, защищает.
Кроме конституционного закона, есть еще куча других и о судебной системе и об исполнительном производстве и о судебных приставах и о полиции. Вот она прелесть "правового" государства - у Вас кроме прав есть и куча обязанностей и табу. Добро пожаловать в реальность....
Комментировать Ваши субъективные измышления, нет даже желания, при этом Конституция не конституционный закон, согласно части 1 статьи 15 КРФ: Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе