Старый 25.11.2009, 16:34   #81
spuk
Пользователь
 
Аватар для spuk
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток! Уважаемые, у меня к вам такой вопрос: мне 43 года, пенсионер МВД - 3 как вышел на пенсию (старший прапорщик милиции), работал потом на гражданке, сейчас попал под сокращение, нахожусь в поисках работы. Дело в том, что сейчас остались варианты только в ЧОП, но я хочу на госслужбу, да и ностальгия есть по временам службы в МВД. Но обратно уже никак, а вот реально ли судебным приставом по ОУПДС? Или тоже никак уже и как со званием быть, насколько я знаю, в ФССП нет чина приравненного к прапорщику?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 18:20   #82
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не переживайте, если находитесь в хорошей физической форме, то у вас есть все шансы стать судебным приставом по ОУПДС. Приходите в отдел кадров вашего регионального Управления ФССП и подавайте заявление и все необходимые документы. Кем вы были в милиции, прапорщиком или генералом для устройства на работу в ФССП не важно..
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2009, 16:35   #83
Данила
Пользователь
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго времени суток!
Раскажите пожалуйста,про службу у Вас?какие есть подводные камни, конкурс на должность и тд.
В приставы мне еще рано,т.к. возраст пока не тот,да и образование высшее еще не законченно
но есть среднее-специальное,насколько я знаю с таким у Вас тоже берут,но в помощники СПИ.
так вот хотелось бы узнать всё от начала и до конца про помощников,а вот вопросы по факту:
с чего начинать устройство на работу к Вам?
Что в себя включает конкурс?(я понял что в нем 2 этапа,первый это пакет документов,после расмотрения которого будет решено прошёл кандидат на второй этап или нет)
а вот что в себя включает второй этап уже не очень понятно,написание какого-то теста?из форума я понял что тест не психологический будет,а по вопросам работы приставов?или я заблуждаюсь?что будет если тест провалишь?
далее есть медкомиссия?медкомиссию нужно проходить где-то у Вас,или можно всё сделать в своей поликлинике?
есть так же проблема с военным билетом,в нём ограничено годен, но как я узнавал это не должно препятствовать в работе у Вас?следующее что хотел узнать,это сроки с первого визита и сбора документов,насколько может затянуться конкурс?ну вот с конкурсом вроде бы закончил,теперь хотелось бы знать о работе помощников,что в себя включает,будут ли выезды на арест имущества того же,так же поездки к участковым по поводу аллиментчиков и тд?или это только работа за компьютером,а также с канцелярией?
потом часто слышал,что не редко остаётесь работать уже после окончания рабочих часов,а так же вызывают в выходные,так ли это?по зарплате впринципе почти всё знаю и понимаю..что госструктура зарплата большой быть не может..Так же хотелось узнать бы про форму,как я понимаю помощники являются должностными лицами, но не могут быть в офицерском составе,всё верно?получаеться будут просто "голые" погоны или как?так же что в себя включает форма у помощников?ну вроде бы пока вопросы закончились,заранее благодарен за ответы.Извиняюсь за создание отдельной темы,но хотелось сразу в одном решить все вопросы.Также извиняюсь за возможные ошибки в словах и знаках припинания,текст набирал очень быстро так же обдумывая не грамотность,а смысл написанного.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2009, 00:09   #84
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
есть среднее-специальное,насколько я знаю с таким у Вас тоже берут,но в помощники СПИ.
Может, где-то и берут, но у нас - только с высшим юридическим. Самое смешное - приставов берут с незаконченным высшим, а помощников - нет.
Цитата:
с чего начинать устройство на работу к Вам?
С желания работать в этой службе и определения того отдела СП или управления, где бы Вы хотели работать.
Цитата:
Что в себя включает конкурс?
У всех по-разному. У нас - конкурс среди кандидатов.
Цитата:
а вот что в себя включает второй этап уже не очень понятно,написание какого-то теста?из форума я понял что тест не психологический будет,а по вопросам работы приставов?или я заблуждаюсь?
Обычно тесты на знание законодательства об исполнительном производстве и личное собеседование.
Цитата:
что будет если тест провалишь?
Не сможете работать у нас, думаю.
Цитата:
далее есть медкомиссия?медкомиссию нужно проходить где-то у Вас,или можно всё сделать в своей поликлинике?
есть так же проблема с военным билетом,в нём ограничено годен, но как я узнавал это не должно препятствовать в работе у Вас?
Достаточно справки формы 086-У.
Цитата:
насколько может затянуться конкурс?
Кто ж его знает?
Цитата:
ну вот с конкурсом вроде бы закончил,теперь хотелось бы знать о работе помощников,что в себя включает,будут ли выезды на арест имущества того же,так же поездки к участковым по поводу аллиментчиков и тд?или это только работа за компьютером,а также с канцелярией?
Последнее.
Цитата:
потом часто слышал,что не редко остаётесь работать уже после окончания рабочих часов,а так же вызывают в выходные,так ли это?
Есть такой момент. Хотя можно было бы сказать, что мы иногда уходим с работы домой.
Цитата:
Так же хотелось узнать бы про форму,как я понимаю помощники являются должностными лицами, но не могут быть в офицерском составе,всё верно?получаеться будут просто "голые" погоны или как?так же что в себя включает форма у помощников?
Форма положена после аттестации. Могу ошибаться, но классный чин помощнику дают максимальный юрист 3 класса (лейтенант в просторечии). Вроде, он же является начальным классным чином. Если не права, меня поправят.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2009, 01:23   #85
Данила
Пользователь
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо за ответы,почти утолили жажду знаний о Вашей службе)
в приставы идти очень хочу!но момент о работе помощников СПИ немного огорчает,хотелось бы конечно ездить на выезды,но как выше сказали это не возможно)чтож обидно)но что поделать

так же стал интересен вопрос про образование,я где-то видел что приставы только с высшим экономическим или юридическим,помощники так же,но можно и со средним-специальным,как у Вас тогда всё наоборот?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2009, 09:23   #86
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
хотелось бы конечно ездить на выезды
во-первых, у нас нет ничего невозможного, во-вторых, встречи с должниками на их территории не самое лучшее времяпровождение в плане сохранности нервной системы. А умение арестовывать имущество так, чтобы должник вас после ареста поил чаем и говорил на прощанье спасибо, к сожалению, дано не всем.
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2009, 12:30   #87
Данила
Пользователь
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Когда-то же надо учиться арестовывать имущество так чтоб должник потом поил чаем,а сидя в кабинете такого увы не выйдет..)
Ну чтож,всеравно попробуем поступить к Вам,сначало главное это на самом деле.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2009, 13:03   #88
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
Когда-то же надо учиться арестовывать имущество так чтоб должник потом поил чаем,а сидя в кабинете такого увы не выйдет..)
Понимаете, как бы Вы ни хотели арестовывать имущество, данное право предоставлено только судебному приставу-исполнителю, заму и, вроде, старшему судебному приставу (согласно ФЗ "О судебных приставах")
Цитата:
Статья 10. Полномочия старшего судебного пристава
1. Старший судебный пристав возглавляет подразделение службы судебных приставов субъекта Российской Федерации (далее - подразделение судебных приставов).
2. Старший судебный пристав:
в случае необходимости исполняет обязанности судебного пристава-исполнителя;
3. Старший судебный пристав имеет право возложить на своих заместителей исполнение обязанностей судебного пристава-исполнителя.
Цитата:
Ну чтож,всеравно попробуем поступить к Вам,сначало главное это на самом деле.
А не надо пробовать, надо просто взять и устроиться.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2009, 14:41   #89
Данила
Пользователь
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Понимаете, как бы Вы ни хотели арестовывать имущество, данное право предоставлено только судебному приставу-исполнителю, заму и, вроде, старшему судебному приставу (согласно ФЗ "О судебных приставах")
ну я не то что бы очень этого хочу, хочеться разнообразия в работе так скажем)

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
А не надо пробовать, надо просто взять и устроиться.
сейчас буду заниматься этим=)боязно правда что на чем-то могу провалиться,ну я думаю можно будет всё заного начать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2009, 16:08   #90
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
ну я думаю можно будет всё заного начать?
у нас некоторые кандидаты приходят на конкурс по нескольку раз, и самые настойчивые, при условии правильно сделанных выводов о причинах неудачи в предыдущие разы, в итоге становятся работниками нашей Службы. Так что не переживайте, подготовьтесь как следует, постажируйтесь в районном отделе некоторое время и вперед.
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе