Старый 11.12.2011, 15:59   #1
Александр Н.-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Александр Н.-ipristav
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Извиняюсь заранее если данные или похожие темы на этом форуме уже фигурировали, но по ниже указанным вопросам ответов к сожалению не нашел.
Мне 25. Учусь на заочном отделении на факультете юриспруденции (1курс). Имею среднее образование и получил средние (полное) образование по профессии сварщик. Не служил (военный билет имеется, категория "в", хроническое заболевание левой почки). Приводов в полицию за за свою сознательную жизнь не случалось, судимостей нет, вообщем законопослушный гражданин (если не считать штрафы за ПДД)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2011, 19:20   #2
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кем Вы хотите быть?

Судебные приставы бывают двух порядков
ФЗ "О СП"
Цитата:
Статья 3. Требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность судебного пристава

В соответствии с Федеральным законом от 19.07.2009 N 194-ФЗ по истечении трех лет после дня его официального опубликования (опубликован в "Собрании законодательства РФ" - 20.07.2009, в "Российской газете" - 22.07.2009) в пункте 1 статьи 3 слова "двадцатилетнего возраста" будут заменены словами "возраста 21 год", после слов "старшего судебного пристава" будет дополнение словами ", заместителя старшего судебного пристава".
1. Судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший двадцатилетнего возраста, имеющий среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава - высшее юридическое образование), способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.
2. Судебный пристав является должностным лицом, состоящим на государственной службе. При вступлении в должность судебный пристав приносит присягу следующего содержания: "Клянусь при осуществлении своих полномочий соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации, честно и добросовестно исполнять обязанности судебного пристава".
3. На должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, который был осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет судимость либо имел судимость, которая снята или погашена, в отношении которого осуществляется уголовное преследование либо прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием.
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. На судебных приставов распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".
(п. 4 введен Федеральным законом от 25.12.2008 N 280-ФЗ)

Статья 4. Судебные приставы

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Судебные приставы в зависимости от исполняемых ими обязанностей подразделяются на судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов и судебных приставов-исполнителей.
2. Судебные приставы обязаны хранить государственную и иную охраняемую законом тайну, а также не разглашать ставшие им известными в связи с исполнением должностных обязанностей сведения, затрагивающие частную жизнь, честь и достоинство граждан, другую конфиденциальную информацию.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 213-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Судебные приставы подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4. Судебные приставы проходят профессиональную и специальную подготовку в соответствии со своими служебными обязанностями.
5. Судебные приставы и иные должностные лица Федеральной службы судебных приставов при исполнении служебных обязанностей носят форменную одежду, имеют знаки различия и эмблему, образцы и (или) описание которых, а также нормы обеспечения форменной одеждой утверждаются Правительством Российской Федерации. Порядок ношения форменной одежды утверждается руководителем Федеральной службы судебных приставов - главным судебным приставом Российской Федерации (далее - главный судебный пристав Российской Федерации).
6. Судебным приставам присваиваются классные чины.
7. Судебным приставам выдаются служебные удостоверения единого образца, утверждаемого министром юстиции Российской Федерации, и нагрудные знаки, образцы и (или) описание которых утверждаются главным судебным приставом Российской Федерации.
8. Старший судебный пристав и его заместители, судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов при исполнении служебных обязанностей после прохождения специальной подготовки имеют право на хранение и ношение огнестрельного оружия и специальных средств, условия, порядок и пределы применения которых, в том числе для старшего судебного пристава и его заместителей, устанавливаются статьями 15, 17 и 18 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.
В службе есть еще другие должности.
Определитесь что Вы хотите.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2011, 19:35   #3
Александр Н.-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Александр Н.-ipristav
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да Вы правы, не совсем корректно указал в теме что именно мне нужно...

Меня интересует должность судебного пристава подходящие под мое образование, есть СП и СПИ, вот к какому приставу я могу относиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2011, 21:16   #4
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В СПИ (судебный пристав-исполнитель) Вы уже автоматически не попадаете только оконченное высшее юридическое или экономическое, так что пролет. Да сразу учтите это сложно, охрененный объем документов...
Есть еще судебные приставы по ОУПДС (обеспечению установленного порядка деятельности судов) до недавнего времени было более менее спокойно, по нововведений не известно что будет но явно не фонтан.
Прежде чем принимать решение о трудоустройстве пообщайтесь с работающими приставами в Вашем регионе, они Вам без купюр расскажут...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2011, 21:29   #5
Александр Н.-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Александр Н.-ipristav
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам за ответ.
Есть знакомые приставы и я знаю суть работы, но так как я с давних времен всегда увлекался государством и правом решил заняться этим.
Прости, но Вы не ответили мне на вопрос, попадаю ли я под критерий судебного пристава?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2011, 21:44   #6
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
В СПИ (судебный пристав-исполнитель) Вы уже автоматически не попадаете только оконченное высшее юридическое или экономическое, так что пролет.
Это ответ, Вы же написали что на первом курсе, сейчас нововведения в закон будут всутапать с нового года и еще будет наверно какой-нибудь переходный период года 3 он Вам ничего не даст.
По поводу УПДС, это многое зависит от требований на местах желания начальника отдела чтобы Вы у него работали и толики везенья (хотя здесь как посмотреть) в чем состоити везенье. Наличие првильного военного билета пока не обязательно, но как показывает практика лучше пусть срочка будет потом проблем от человека меньше...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 10:50   #7
Александр Н.-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Александр Н.-ipristav
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Друзья, обращаюсь к тем кто в недавнем времени проходил конкурс УФССП на трудоустройство в ОУПДС. Что и как там происходит? Какие этапы? Есть ли тесты? Сколько их? К какой литературе нужно обратиться для подготовки? Вообщем расскажите как можно подробней. В сором времени меня ждет тоже самое....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2011, 17:20   #8
Александр Н.-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Александр Н.-ipristav
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня приняли мои документы для конкурса. Старший пристав сказал, что мне позвонят. Сегодня был последний день для сдачи документов, т.е. исходя из этого, когда ждать того судного дня (конкурса)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2011, 19:02   #9
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это узнавать либо в кадрах или на сайте той управы куда подали документы. И если Вы знали про конкурс там обычно указывается дата конкурса и дата до которой подают документы...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2011, 19:43   #10
Александр Н.-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Александр Н.-ipristav
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня был последний день подачи документов, отталкиваясь от сегодняшней даты, сколько осталось до конкурса, хоть примерно...?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе