Ответить

 

Опции темы
Старый 20.05.2013, 01:17   #231
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Вот этого не знаю, надо подробнее читать, что нужно по международному соглашению или регламенту, а потом пытаться эти документы достать. Возможно штамп регистрации в советском паспорте был, может быть в том УФМС могут справку выдать по данных из архива, главное узнать, что нужно и как это можно получить. Ну или просто в общем порядке оформлять гражданство, чтобы ничего подобного не доставать, а если возникнуть проблемы с этими документами.
Узнала я , что в данном случае достаточно справки с местного УФМС о периоде проживания на территории бывшего СССР до 21 сентября 1991 года. При этом не имеет значения срок проживания на территории Стороны приобретаемого гражданства. Так, что после получения этого документа и на основании
Цитата:
СОГЛАШЕНИЯ
от 26 февраля 1999 года МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ,РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА Статья 2 п. 2. Органы внутренних дел осуществляют регистрацию приобретения гражданства одной из Сторон в соответствии с настоящим Соглашением в срок не более 3 месяцев с даты подачи документов с соблюдением требований, предусмотренных национальным законодательством этой Стороны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2013, 12:17   #232
kat00155
Пользователь
 
Аватар для kat00155
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение гражданства РФ для граждан РБ

Добрый день!
Подскажите пжл при получении гражданства РФ попадаю ли под упрощенный порядок получения, если у меня в Санкт-Петербурге живет на постоянном месте жительства моя тетя, т.е. моего отца родная сестра, фамилия у неё сейчас другая, её мужа. А еще у отца моего, от первого брака в Санкт-Петербурге родился и живет сын, мне он является сводный брат ( фамилии у нас одинаковые). И в данный момент я официально работаю и учусь на заочном в Санкт-Петербурге. Спасибо большое за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2013, 23:15   #233
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Цитата:
Сообщение от kat00155 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите пжл при получении гражданства РФ попадаю ли под упрощенный порядок получения, если у меня в Санкт-Петербурге живет на постоянном месте жительства моя тетя, т.е. моего отца родная сестра, фамилия у неё сейчас другая, её мужа. А еще у отца моего, от первого брака в Санкт-Петербурге родился и живет сын, мне он является сводный брат ( фамилии у нас одинаковые). И в данный момент я официально работаю и учусь на заочном в Санкт-Петербурге. Спасибо большое за ответ.
Ваша тетя под упрошенный порядок для Вас не подходит. А вот то, что Вы учитесь - это основание. После получения диплома через посольство РФ в РБ где-то через полгода можете получить гражданство РФ. По поводу сводного брата ничего не могу сказать. Да и вообще, есть и другие варианты: может Вы родились на территории РСФСР или родились в СССР и проживали на территории России до 1991 года и др. что так же является основанием.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2013, 21:32   #234
marina.shatalova
Пользователь
 
Аватар для marina.shatalova
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Анатолий, обращаетесь в ОУФМС по месту куда Вас поставили на миграционный учет.
Хочу немного уточнить. Граждан РБ не ставят на миграционный учет. Вы должны обратиться в ОУФМС по месту вашей временной регистрации по месту прибывания в РФ. Там у всех есть пакет документов для получения гражданства РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2013, 21:39   #235
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

marina.shatalova, граждане РБ, перестали быть иг?
Цитата:
Вы должны обратиться в ОУФМС по месту вашей временной регистрации по месту прибывания в РФ.
А это вообще не поддаётся расшифровке.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 18.06.2013 в 16:20.. Причина: нарушение пункта 3.6.6 Правил Форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2013, 15:23   #236
marina.shatalova
Пользователь
 
Аватар для marina.shatalova
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Цитата:
Сообщение от galll Посмотреть сообщение
marina.shatalova, Извините но вы написали полнейшую ерунду, помимо некропостинга.
Граждане РБ, перестали быть иг?

А это вообще не поддаётся расшифровке.
У граждан РБ нет миграционного учета и никогда его не было. Они приравниваются в соответствии с Соглашением между РФ и РБ к гражданам РФ. По месту работы они являются нерезидентами, однако у них, так же , как и у остальных Россиян есть ИНН, отчисления в ПФР-страховая часть,и нету никакой миграционной карты, а есть как и у Россиян -регистрация по месту прибывания (временная). И если Россиянам ее дают на 6 месяцев, гражданам РБ, как правило начинают давать на 3 месяца или по заявлению на больший срок.

Порядок на протяжении многих лет был разным для граждан РБ. Но миграционного учета не было. У нас даже граница с РБ свободна, где отметку-то ставить для учета.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 18.06.2013 в 16:22.. Причина: нарушение пункта 3.6.6 Правил Форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2013, 16:31   #237
polovko
Пользователь
 
Аватар для polovko
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а может кто по подробней объяснить порядок получение гражданство по рождению(если 1981г.рож. усср прохожу?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2013, 18:36   #238
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

marina.shatalova,
Цитата:
У граждан РБ нет миграционного учета и никогда его не было
Так как гр РБ являются иг то подлежат постановке на учёт по месту пребывания (мигр. учёт), однако по соглашению между РФ и РБ (которое вы не читали) в течение 30 дней с даты въезда могут этого не делать. Да у гр РБ нет миграционных карт, и дату въезда они могут назвать любую.
Цитата:
По месту работы они являются нерезидентами, однако у них, так же , как и у остальных Россиян есть ИНН, отчисления в ПФР
Причём здесь резидент или нерезидент не понятно,
однако http://base.garant.ru/10900200/30/ + далеко не у всех гр РФ есть ИНН, т.к. налоги прекрасно можно платить и без него.
Цитата:
а есть как и у Россиян -регистрация по месту прибывания (временная)
У гр РБ как и у других иностранных граждан есть только учёт по месту пребывания и регистрация по месту жительства (только при наличии РВП, ВНЖ)
Цитата:
гражданам РБ, как правило начинают давать на 3 месяца или по заявлению на больший срок
Срок пребывания на территории РФ гр РБ (как и других безвизовых иг) 90 дн,срок может продлён при предоставлении трудового договора но не более чем на 1 год от даты въезда.
Ну и напоследок
Цитата:
И если Россиянам ее дают на 6 месяцев,
Срок регистрации по месту пребывания гр РФ никем и ничем не ограничен т.е. от 1 дня до бесконечности.
ps. Вы лучше не мнение имейте, а ознакомтесь с 109 и 115 фз и с соглашением между РФ и РБ.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 18.06.2013 в 16:23.. Причина: нарушение пункта 3.6.6 Правил Форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2013, 14:25   #239
marina.shatalova
Пользователь
 
Аватар для marina.shatalova
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Цитата:
Сообщение от polovko Посмотреть сообщение
а может кто по подробней объяснить порядок получение гражданство по рождению(если 1981г.рож. усср прохожу?)
Посмотрите разъяснения о приобретении гражданства Российской Федерации по рождению в Постановлении Конституционного Суда РФ от 16 мая 1996 года № 12-П По делу о проверке конституционности пункта «Г» статьи 18 Закона РФ «О гражданстве РФ» в связи с жалобой А.Б. Смирнова».

К сожалению, больше разъяснять не буду, так как некоторые «завсегдатаи» бояться, что я их «хлеб заберу». Не люблю оскорблять и унижать любых юристов.Считаю, что хороший профессионал, прежде всего, должен быть корректным и в меру скромным
Поэтому, если будут вопросы пишите в личном сообщении.
И не отчаивайтесь, невозможного нет. Есть только стремление и труд, и все получится!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2013, 14:43   #240
marina.shatalova
Пользователь
 
Аватар для marina.shatalova
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile А я дуб дубом

Snezhana мне разъясните, почему Вы ссылаетесь на старое ниже указанное Соглашение об упрощенном порядке приобретения гражданства.

Цитата:
СОГЛАШЕНИЯ:
от 26 февраля 1999 года МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ,РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА Статья 2 п. 2. Органы внутренних дел осуществляют регистрацию приобретения гражданства одной из Сторон в соответствии с настоящим Соглашением в срок не более 3 месяцев с даты подачи документов с соблюдением требований, предусмотренных национальным законодательством этой Стороны.
Управление Федеральной миграционной службы по гор. Москве, официальный сайт, объясняет об упрощенном порядке приобретения гражданства РФ.

http://www.fmsmoscow.ru/feedback/faq/rvp.html

Можно ли обратиться с заявлением о приобретении Российского гражданства в соответствии с Соглашением между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерации об упрощенном порядке приобретения гражданства ?

Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2011 года № 1391 в пункт 22.1 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14.11.2002 года № 1325, внесено изменение, предусматривающее прием заявлений о приобретении российского гражданства на основании международных соглашений только при наличии вида на жительство в Российской Федерации.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гражданство, гражданство рф, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе