Ответить

 

Опции темы
Старый 20.10.2008, 14:08   #1
Svetlana425
Пользователь
 
Аватар для Svetlana425
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Взыскание долга

Добрый день! Подскажите пожайлуста! Между двумя организациями был заключен договор аренды нежилого помещения. Арендатор не платил нам аренду за 7 месяцев. Написали ему письмо что бы оплатил или будем считать договор расторгнутым в одностороннем порядке. Не оплатил, пришли к общему мнению и договор расторгли по соглашению сторон, а долг остался. Они съехали, решили подать в арбитражный суд, что бы соблюсти досудебный порядок подготовили письмо и хотели направить на Московский адрес. Отправить не успели от них получили письмо в котором была копия заявления о признаии должника банкротом которое они направлии в суд в другом городе. Стали выяснять действительно, адрес поменяли и теперь зарегистрированы в другом городе. Я не знаю приняли ли их заявление о банкротстве. Подскажите пожайлуста как быть? Соблюсти досудебный порядок, выждать по договору 20 дней и подавать иск о взыскании долга в Москве? Или надо действовать как то по другому?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2008, 14:16   #2
Кирилл2
Юрист
 
Аватар для Кирилл2
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 181
Благодарности: 1
Поблагодарили 58 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana425 Посмотреть сообщение
копия заявления о признаии должника банкротом
На сайте АС куда адресовано указанное заявление, выясните имеется ли такое дело, в положительном случае Обратитесь с требованием о включении в реестр кредиторов. А ждать 20 дневный срок я б Вам не рекомендовал по простой причине, в случае если банкротство в упрощенном порядке то у Вас есть 1 мес. с момента уведомления и/или такой публикации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2008, 14:23   #3
Svetlana425
Пользователь
 
Аватар для Svetlana425
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А какие документы надо прилагать к заявлению, какую гос. пошлину платить, как его правильно оформить, где посмотреть. Я просто первый раз с таким столкнулась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2008, 15:27   #4
Кирилл2
Юрист
 
Аватар для Кирилл2
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 181
Благодарности: 1
Поблагодарили 58 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

документы все те же самые как и с исковыми требованиями, и само содержание контекста аналогичное, за исключением того, что в требованиях Вы просите включить в реестр., а гос.пошлиной это не облагается. И еще, приложите квитанцию о направлении требования конкурсному или арбитр. упр. Все на самом деле, гораздо проще, чем кажется на первый взгляд, это я Вам как док говорю

Последний раз редактировалось Кирилл2; 20.10.2008 в 15:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе