Ответить

 

Опции темы
Старый 23.12.2013, 10:26   #481
pandagirl
Пользователь
 
Аватар для pandagirl
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 147
Благодарности: 45
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть ВНЖ, регистрация по МЖ и встала на учет по месту пребывания. Пришла в ГАИ, чтобы обменять водит.права, а меня завернули, потому что у меня в отрывной части талона-уведомления в качестве документа удостоверяющего личность, указан паспорт, сказали что должен быть указан ВНЖ. В верхней части уведомления указывала и паспорт, и ВНЖ. Подскажите, является ли ВНЖ документом удостоверяющим личность? И если я в течении 2-х месяцев со дня получения ВНЖ не поменяла права на российские я потом их смогу так же поменять с одним экзаменом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2013, 15:27   #482
Tutorial
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Tutorial
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 55
Благодарности: 11
Поблагодарили 62 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pandagirl Посмотреть сообщение
Есть ВНЖ, регистрация по МЖ и встала на
...
смогу так же поменять с одним экзаменом?
Чем вы руководствуетесь, когда пишете не по теме?
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=227145

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 23.12.2013 в 16:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 10:16   #483
pandagirl
Пользователь
 
Аватар для pandagirl
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 147
Благодарности: 45
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tutorial Посмотреть сообщение
Чем вы руководствуетесь, когда пишете не по теме?
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=227145
извините, часть вопроса была не по теме. И все же, если есть ВНЖ, то в отрывной части талона уведомления о месте пребывания нужно писать паспорт или ВНЖ ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 11:55   #484
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pandagirl Посмотреть сообщение
И все же, если есть ВНЖ, то в отрывной части талона уведомления о месте пребывания нужно писать паспорт или ВНЖ ?
В отрывной части писать паспорт, потому что именно он является документом, удостоверяющим Вашу личность, а в верхней части писать и паспорт, и ВНЖ. Только это всё пишет Ваша принимающая сторона, а не Вы.

В обоснование этой позиции ссылайтесь на часть 1 статьи 10 ФЗ-115. Поскольку Вы иностранный гражданин, а не лицо без гражданства, то документом, удостоверяющим личность является паспорт. И ВНЖ у Вас синего цвета для иностранных граждан. А у ЛБГ документом, удостоверяющим личность, был бы ВНЖ ЛБГ, который зелёного цвета и на нём было бы написано "Вид на жительство лица без гражданства".

Так что Вам незаконно отказали в приёме документов на замену водительского удостоверения.

Кроме того Вы не можете отвечать за ошибки в заполнении бланка миграционного учёта, потому что заполняете его не Вы, а принимающая Вас сторона. Но в данном случае никаких ошибок нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 21:46   #485
fenosa
Пользователь
 
Аватар для fenosa
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер. У меня вопрос к уважаемому EuroPenguin.
Жена получила ВНЖ в Москве на Солянке, и мы думали,что она пропишется в Липецке. Но в Липецке нас отослали назад, сказав, что по новому закону (какому?) мы сначала должны прописаться в Химках, так там был рвп, а только потом ехать в Липецк и у них прописываться. На основании какого закона, нам не сказали(( Насколько правомочен их отказ?
Для регистрации по месту прибывания, нам нужен собственник квартиры? Или достаточно договора? И нужен ли перевод паспорта иг?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 22:22   #486
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fenosa Посмотреть сообщение
Жена получила ВНЖ в Москве на Солянке, и мы думали,что она пропишется в Липецке. Но в Липецке нас отослали назад, сказав, что по новому закону (какому?) мы сначала должны прописаться в Химках, так там был рвп, а только потом ехать в Липецк и у них прописываться. На основании какого закона, нам не сказали(( Насколько правомочен их отказ?
Абсолютно неправомерный отказ. При наличии ВНЖ можно жить где угодно по всей России и соответственно регистрироваться там же по месту жительства. Просто надо успеть за 7 рабочих дней обратиться в УФМС по новому месту жительства, даже если оно в другом субъекте РФ. А после обращения при свидетеле и общения с начальником просто подавать письменные жалобы и уже оштрафуют и выдворят не Вашу жену, а накажут инспектора УФМС по статье 5.63 КоАП РФ, если Вы обратитесь в прокуратуру.

Цитата:
Сообщение от fenosa Посмотреть сообщение
Для регистрации по месту прибывания, нам нужен собственник квартиры?
Не нужен. С ним нужно предварительно заключить договор найма или договор безвозмездного пользования жилым помещением хотя бы в простой письменной форме.

Цитата:
Сообщение от fenosa Посмотреть сообщение
Или достаточно договора? И нужен ли перевод паспорта иг?
Достаточно заявления, паспорта с нотариальным переводом на русский язык, ВНЖ, договора и его копии и квитанции об оплате государственной пошлины на сумму 200 рублей (платить по реквизитам того субъекта РФ, где жена будет регистрироваться).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 22:28   #487
fenosa
Пользователь
 
Аватар для fenosa
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=EuroPenguin;1151167]Абсолютно неправомерный отказ. При наличии ВНЖ можно жить где угодно по всей России и соответственно регистрироваться там же по месту жительства. Просто надо успеть за 7 рабочих дней обратиться в УФМС по новому месту жительства, даже если оно в другом субъекте РФ. А после обращения при свидетеле и общения с начальником просто подавать письменные жалобы и уже оштрафуют и выдворят не Вашу жену, а накажут инспектора УФМС по статье 5.63 КоАП РФ, если Вы обратитесь в прокуратуру.

А в законодательстве ничего не менялось? Просто там говорят, что закон в середине декабря изменили, и нужно сначала тут зарегистрироваться,а потом ехать в нужный регион. Я даже не знаю чем крыть(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 22:32   #488
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fenosa Посмотреть сообщение
А в законодательстве ничего не менялось? Просто там говорят, что закон в середине декабря изменили, и нужно сначала тут зарегистрироваться,а потом ехать в нужный регион. Я даже не знаю чем крыть(((
В этой части ничего не менялось. Если Вам такую глупость говорят, Вы и поинтересуйтесь, а на каком основании они так считают? Спросите, какой закон поменялся, какая статья, какой пункт? Она наверное даже не знаю, как закон называется, а просто сочиняют глупости на ходу. А когда убедитесь, что с ними бесполезно общаться, подавайте жалобы.

Изменения были по поводу "резиновых квартир". Но если Вы не представляете ложных сведений или подложных документов и намереваетесь жить там, где регистрируетесь, то никакого нарушения нет. А регистрироваться сначала где-то, чтобы менять сразу же регистрацию -- это и есть ложные сведения, потому что если вы переехали жить в Липецк, при чём тут Химки?

Последний раз редактировалось EuroPenguin; 24.12.2013 в 22:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 22:42   #489
fenosa
Пользователь
 
Аватар для fenosa
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
В этой части ничего не менялось. Если Вам такую глупость говорят, Вы и поинтересуйтесь, а на каком основании они так считают? Спросите, какой закон поменялся, какая статья, какой пункт? Она наверное даже не знаю, как закон называется, а просто сочиняют глупости на ходу. А когда убедитесь, что с ними бесполезно общаться, подавайте жалобы.

Изменения были по поводу "резиновых квартир". Но если Вы не представляете ложных сведений или подложных документов и намереваетесь жить там, где регистрируетесь, то никакого нарушения нет. А регистрироваться сначала где-то, чтобы менять сразу же регистрацию -- это и есть ложные сведения, потому что если вы переехали жить в Липецк, при чём тут Химки?
Вы наверное не поняли(( Жена получила рвп в Химках, там же и была зарегистрирована. На основании рвп мы подали документы на внж, и она его получила на Солянке, так как там их выдают. Прописаться или зарегистрироваться по месту проживания она хотела в Липецке, но там нас отослали назад, из-за того, что регистрация по рвп была в Химках. И мы сейчас должны зарегистрироваться( прописаться) по адресу в Химках, хотя бы на день, а потом выписаться и уже получить регистрацию в Липецке.
Причину называют новый закон, который недавно приняли. Вот и хочется понять, кто прав и как действовать дальше.
Буду очень благодарен за ответы.

Последний раз редактировалось fenosa; 24.12.2013 в 22:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 22:47   #490
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fenosa Посмотреть сообщение
А то что рвп был в Химках, это не имеет значение?
Ну это просто лишняя забота инспектору, личное дело хранится в УФМС по МО, и после регистрации по месту жительства в Липецке надо будет его запрашивать и пересылать в УФМС по Липецкой области. Но это внутренние дела УФМС, к Вам это отношения не имеет. Даже если дело потеряется при пересылке, это будут проблемы УФМС. А у Вас есть право жить по всей России и Вы можете им свободно пользоваться, а незаконные отказы инспектора обжаловать, причём быстро обжаловать, иначе пройдут 7 рабочих дней и будет наказание по статье 18.8 КоАП РФ (штраф + выдворение). А если обжалуете, будете сами инспектора наказывать большим штрафом по статье 5.63 КоАП РФ.

Цитата:
Сообщение от fenosa Посмотреть сообщение
Не понимаю я этих инспекторов((( Каждый трактует закон, как ему хочется.
Они вообще ничего не трактуют, а сказки сочиняют. А если трактуют, просите их назвать закон, статью, пункт, то непонятно, что они трактую. Я тоже могу сказать, что по закону на Марсе жизнь существует. Только не уточню, в каком законе я такое прочитал. Вот примерно так выглядят слова инспектора.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
внж, внж россия украина, миграционный учет, регистрация по месту жительства, регистрация по месту пребывания, смена места жительства, уведомление о проживании


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе