Ответить

 

Опции темы
Старый 29.09.2014, 17:13   #581
Natalyauz88
Пользователь
 
Аватар для Natalyauz88
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 51
Благодарности: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Форумчане, подскажите, пожалуйста,возможно ли ИГ, имеющему ВНЖ получить постоянную регистрацию. Я имею в виду, что на штампе регистрации в ВНЖ не будет стоять срок окончания?
Я не раз на разных сайтах попадала на информацию, типа такой:
"Регистрация приезжих в Москве оформляется на срок, который не превышает действие визы или разрешения на жительство."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2014, 17:27   #582
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Регистрация по месту жительства осуществляется на срок действия документа на право пользования жилым помещением, но не более чем на срок действия разрешения на временное проживание или вида на жительство.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2014, 12:29   #583
asmodea
Пользователь
 
Аватар для asmodea
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Подскажите пожалуйста что и как. У меня в данный момент РВП и на днях должна получить ВНЖ. Я так понимаю, что нужно после получения зарегистрироваться в течении 7 рабочих дней. Когда регистрировалась на РВП инспектор вымотал все нервы. Но ничего у нотариуса не регистрировала. С собственниками приехали в ФМС, отдали ему договор безвозмездного пользования жилым помещением и согласие на регистрацию. Собственники при нем расписались в документах. Зарегистрировали.
Теперь для регистрации по ВНЖ нужно опять этот же сценарий проходить? новые договора писать и согласия? те, которые лежат подписаные у них недействительны?(они год назад подписывались). Опять мучать родню, чтобы они на меня время тратили?(
И вот еще ситуация. Купили квартиру по ДДУ, оформлено на мужа,в данный момент на руках ДДУ и Акт приема передачи. Документы права собственности пока готовятся (новострой). АПП я так понимаю не являются документом, достаточным для временной регистрации меня в квартире? И если вдруг достаточно - то как действовать с мужем? нужно его согласие и опять-таки договор безвозмездного пользования? все как по сценарию с дальними родственниками?
Заранее благодарна за советы и ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2014, 12:32   #584
galina1703
Пользователь
 
Аватар для galina1703
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 122
Благодарности: 20
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asmodea Посмотреть сообщение
новые договора писать и согласия? те, которые лежат подписаные у них недействительны?(они год назад подписывались). .
Да,делаете новые договора и согласия на срок действия ВНЖ (на 5 лет). Те недействительны ибо они на РВП на 3 года
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2014, 18:54   #585
nafanuch
Пользователь
 
Аватар для nafanuch
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, уважаемые форумчане.

Подскажите,у меня есть РВП и постоянная регистрация в МО. Сейчас оформляю ВНЖ. После ВНЖ мне нужно зарегистрироваться в течении 7 дней.
Вопрос следующий. Если я сделаю постоянную регистрацию не в МО а в Москве,после получения ВНЖ, то ежегодно подтверждать ВНЖ мне нужно будет всеравно в МО или уже в Москве?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2014, 22:29   #586
galina1703
Пользователь
 
Аватар для galina1703
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 122
Благодарности: 20
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nafanuch Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане.

Подскажите,у меня есть РВП и постоянная регистрация в МО. Сейчас . ВНЖ. После ВНЖ мне нужно зарегистрироваться в течении 7 дней.
Вопрос следующий. Если я сделаю постоянную регистрацию не в МО а в Москве,после получения ВНЖ, то ежегодно подтверждать ВНЖ мне нужно будет всеравно в МО или уже в Москве?

В Москве по месту регистрации. Постоянной она не будет, будет на срок действия внж
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2014, 14:33   #587
asmodea
Пользователь
 
Аватар для asmodea
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. С актом приема передачи разобралась, по нему могут регистрировать только граждан РФ. Так что в своей квартире мне пока не зарегистрироваться. Опять терзать родственников. Не пойму, почему нельзя остаться с той же регистрацией? 5 лет мне не нужно, надеюсь в скором будущем получить свидетельство собственности и зарегистрироваться дома. Или все-таки на оставшийся срок регистрации можно? У меня еще полтора года до конца срока регистрации, родня приезжала вся к инспектору и при нем подписывала согласие и "договор безвозмездного пользования". Может есть вероятность, что эти полтора года будут относится к ВНЖ? Я же не прошу на 5 лет...Кто знает?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2014, 15:09   #588
galina1703
Пользователь
 
Аватар для galina1703
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 122
Благодарности: 20
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asmodea Посмотреть сообщение
Добрый день. С актом приема передачи разобралась, по нему могут регистрировать только граждан РФ. Так что в своей квартире мне пока не зарегистрироваться. Опять терзать родственников. Не пойму, почему нельзя остаться с той же регистрацией? 5 лет мне не нужно, надеюсь в скором будущем получить свидетельство собственности и зарегистрироваться дома. Или все-таки на оставшийся срок регистрации можно? У меня еще полтора года до конца срока регистрации, родня приезжала вся к инспектору и при нем подписывала согласие и "договор безвозмездного пользования". Может есть вероятность, что эти полтора года будут относится к ВНЖ? Я же не прошу на 5 лет...Кто знает?
Та регистрация была на рвп, теперь у вас новый документ вид на жительство, выдаваемый на 5 лет. Отсюда и нужна новая регистрация.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2014, 14:04   #589
agnikim
Пользователь
 
Аватар для agnikim
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 14
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, отец-пенсионер имея в данный момент РВП(получил весной 2014г.), собирается подавать документы на получение ВНЖ. В связи с этим возникает вопрос: надо ли ему подтверждать РВП, если уже будут поданы документы на ВНЖ???
Заранее благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2014, 14:06   #590
galina1703
Пользователь
 
Аватар для galina1703
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 122
Благодарности: 20
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рвп надо ежегодно подтверждать, пока на руки не дадут внж
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
внж, внж россия украина, миграционный учет, регистрация по месту жительства, регистрация по месту пребывания, смена места жительства, уведомление о проживании


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе