Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 25.03.2013, 22:42   #11
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

spider-nc
По умолчанию

я бы проверил место жительства,и с понятыми зафиксировал факт не проживания. Но приставу видимо лень возиться с Вами.
__________________
suum cuique
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.03.2013, 01:16   #12
Evgeniy S
Пользователь
 
Аватар для Evgeniy S
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Evgeniy S
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spider-nc Посмотреть сообщение
я бы проверил место жительства,и с понятыми зафиксировал факт не проживания
Как вы себе представляете данную процедуру? Во первых - если вы не застали меня дома - не значит что я там не проживаю , во вторых - понятие ПМЖ настолько размыто в законодательстве РФ что..... допустим я выбыл временно. В гости. На неделю. Или на год. Или на три года. В гости . В законодательстве РФ нет НПА регламентирующих сколько я могу "гостить". При этом МЖ у меня не изменится де юре.
А в третьих - обоснуйте, для чего вам вообще понадобилось знать мое МЖ?(допустим вы "мой" пристав. Сможете? Если нет - ст 137 УК РФ ч2
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.03.2013, 13:21   #13
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

spider-nc
По умолчанию

тогда изучаем закон Об исполнительном производстве.
Цитата:
Ст.33 ч.1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Ст.33 ч.3. Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий), исполняются по месту совершения этих действий.
Ст.33 ч.4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.
Ст.33 ч.5. После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:
1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи;
2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 - 7.2 настоящей статьи.
Ст.33 ч.6. При необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения. Поручение оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона. Поручение направляется в соответствующее подразделение судебных приставов в письменной форме с одновременным (по возможности) направлением посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления. На время исполнения поручения исполнительное производство может быть приостановлено, за исключением случаев, если для исполнения поручения необходимо применение мер принудительного исполнения.
Ст.33 ч.7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.
Как видите у пристава должны быть сведения о месте нахождения должника.

Цитата:
Статья 28. Перемена адреса во время ведения исполнительного производства
Лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства.
Как видите пристав имеет право требовать от вас место жительства.

Цитата:
Как вы себе представляете данную процедуру?
выходы в адрес с понятыми и взыскателем и возможно участковым, а вашем случае и органы опеки подключил (т.к. порядок общения), опрос соседей, опрос домоуправа, председателя ТСЖ и т.д. скажем так, я так часто делал (любимый способ сокрытия имущества у должником, но он не работает) и проблем не было.
а потом для Вас бонус в суде, копия этого Акта у БЖ на руках и её слёзные стоны, что Вы не даёте общаться с любимом ребёнком. И ничего Вы не докажете, особенно если судья - женщина.
Цитата:
допустим вы "мой" пристав
Я Вас лично не знаю и точно сказать не могу, возможно я бы жестил по полной, а может быть пообщавшись с Вами оставил в покое, только связь по телефону поддерживал.
Если СПИ и ССП грамотные, то
Цитата:
ст 137 УК РФ ч2
Вам им не вменить.
__________________
suum cuique
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.03.2013, 17:34   #14
Evgeniy S
Пользователь
 
Аватар для Evgeniy S
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Evgeniy S
По умолчанию

spider-nc,спасибо за развернутой ответ. Кроме ФЗ Об ИП есть еще конституция РФ, есть статья 23, кроме того, в самом ФЗ об ИП сказано также:
Статья 2. Задачи исполнительного производства

Задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций.
В данном конкретном ИП задачи исполнительного производства могут быть выполнены без нарушения тайны личной жизни, т.к. в ИЛ четко указан адрес ИД. Имущество мое описывать нет нужды, следовательно встает резонный вопрос - для чего в данном случае приставу "выбивать" из должника адрес и нарушать БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ ст. 23 Конституции РФ?

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:
1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;
4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

Кроме того,

Статья 35. Время совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются в рабочие дни с 6 часов до 22 часов. Конкретное время определяется судебным приставом-исполнителем.

напрашивается резонный вопрос - чего пристав вообще делает у меня на участке в субботу, выходной день? т.к.

3. Совершение исполнительных действий и применение мер принудительного исполнения в нерабочие дни, установленные федеральным законом или иными нормативными правовыми актами, а также в рабочие дни с 22 часов до 6 часов допускаются только в случаях, не терпящих отлагательства, включая случаи:
1) создающие угрозу жизни и здоровью граждан;
2) когда исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, связано с проведением выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления;
3) исполнения требований исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, за исключением требований о взыскании алиментов, выплате заработной платы, восстановлении на работе;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) обращения взыскания на имущество должника, подверженное быстрой порче;
5) исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.
(п. 5 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

не подходит, ни один пункт.

Так как касательно основ, ст. 4 п5 ФЗ об ИП? И ст 23 конституции РФ?
Если вы не можете обосновать необходимость нарушения вами права гражданина сейчас, то не сможете и в суде. Просто ФЗ об ИП вообще "заточен" больше под исполнение требований имущественного характера. Там все приведенный вами статьи обосновать легко. НО ТУТ - ситуация несколько иная. Именно поэтому оперется можно на ст4 и она должна гарантировать отсутствие беспредела со стороны пристава. У меня пока еще эпопея не закончилась, так что возможно еще и на практике все проверим в суде, в т.ч. и ст.137УК РФ ч.2

Последний раз редактировалось Evgeniy S; 26.03.2013 в 17:41..
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.03.2013, 18:58   #15
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

KFHBCRFVF
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
В законодательстве РФ нет НПА регламентирующих сколько я могу "гостить".
В КОАПе указано прпо обязанность регистрироваться по м/жительства при проживании 90дней штраф 2500

ну и чтоб не штрафовали надо подтверждение бы иметь о "курсировании" между гостями в периоды менее 90дней билетики например
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.03.2013, 21:44   #16
Evgeniy S
Пользователь
 
Аватар для Evgeniy S
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Evgeniy S
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KFHBCRFVF Посмотреть сообщение
В КОАПе указано прпо обязанность регистрироваться по м/жительства при проживании 90дней штраф 2500
Да, есть такое, я в курсе. НО после истечения 90 дней проживания все равно это место не становится местом жительства! Все равно оно вполне может быть местом временного пребывания. В гостинице можно хоть год жить(если денег хватит), но тем не менее ПМЖ вам там не оформят


Цитата:
Сообщение от KFHBCRFVF Посмотреть сообщение
ну и чтоб не штрафовали надо подтверждение бы иметь о "курсировании" между гостями в периоды менее 90дней билетики например
ну да, как вариант. Но опять же - на сколько нужно уезжать из одних гостей в другие? Есть какие то НПА на этот счет? Т.е. я от гостей А выехал к гостям Б, побыл там месяц, и снова вернулся "в гости" А. 90 дней потечет сначала? А если вернулся не через месяц, а через неделю? а если через день? через час?
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.03.2013, 03:34   #17
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Тема закрыта. Желания решить вопросы я не вижу.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе