Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 13.07.2008, 21:57   #11
Artimon
Пользователь
 
Аватар для Artimon
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Artimon
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
А кто-нибудь предъявляет? Если украинцам по барабану, то россиянам тем более.

Конечно же находяться те кто предьявляют! У каждой медали две стороны. Находяться как я уже писал и противники этой идеи и поклонники, хотя в данном случае мне больше всего нравиться позиция "по барабану" Согласитесь, плюс такой позиции в том что все точки над I раставит время... Время разсудит правильно это или нет.
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.07.2008, 22:13   #12
Artimon
Пользователь
 
Аватар для Artimon
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Artimon
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Хотя и украинский язык, как именно язык, возник, если не ошибаюсь, в середине 19 столетия.
Таким каким мы его знаем сейчас он родился гдето в 19 веке, как и руский таким каким мы его знаем родился в 19 веке. Как и англиский таким каким мы его знаем родился.... А если попытаться найти дату рождения языка , то неодин язык в принцепе так поздно не может "родиться" это перечит всем законам лингвистики. Если он конечно же не был придуман искуственно...
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.07.2008, 00:37   #13
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artimon Посмотреть сообщение
А если попытаться найти дату рождения языка , то неодин язык в принцепе так поздно не может "родиться" это перечит всем законам лингвистики.
Государственный язык рождается вместе с государством.

Цитата:
Сообщение от Artimon Посмотреть сообщение
Время разсудит правильно это или нет.
ИМХО, не всегда это утверждение верно. Помнится, в 1654 году на Переяславской Раде было заявлено "навеки с Россией, навеки с русским народом". И какой замечательный памятник Богдану Хмельницкому стоит в центре Киева (или стоял?). И до недавнего времени никто не оспаривал этот исторический призыв. Но вот свершилась оранжевая революция, и украинские политики последовательно противопоставляют Россию Украине, а русский народ - украинскому. Переписывают историю, откопали даже какой-то исторический факт (и переврали, к тому же), согласно которому украинцы победили русское войско... Пособников фашистов, которые расстреливали евреев (и украинцев тоже) в Бабьем Яру, возводят в ранг национальных героев (я говорю о бендеровцах и оуновцах)... История вообще очень интересная наука... Если отнестись к ней объективно, без национальной подоплеки, то даже само название Украины откуда взялось, знаете? Оно преобразовалось из слова окраина (не обижайтесь, это факт) то-ли в 17, то-ли в 18 веке. Да и вообще, наши народы настолько тесно связаны, что любое разделение на русских и украинцев пройдет по многим семьям кровью. Надо ли это нам? Мудрая поговорка "паны дерутся, у холопов чубы трещат" - это ведь и про сегодняшний день. Украинские политики получают капитал (политический или финансовый, а чаще всего, и тот и тот) и для них интересы их Родины (которая и не родина им вовсе, так как родиной для них стала Америка) не играют никакого значения. ИМХО.
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.07.2008, 16:19   #14
Artimon
Пользователь
 
Аватар для Artimon
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Artimon
По умолчанию

Вот неповерите, а спорить я с вами не буду. Все правильно говорите. все эти "отдаление" наших стран - тупые игры политиков. Нам то что нужно? Чтобы дети были здоровы, чтобы денег хватало, чтобы небыло войны.... Не ужели русский когданебуть обидет украинца или наоборот? Я имею ввиду простых людей. Ну встретимся, ну випьем водки, закусим салом, что нам делить? А вот политики... там все по другому, играют себе в шахматы, а мы как фигуры, кто пешка, кто по круче - ферзь.
Конечно дураков хватает. Найдеться украинец который будет плеваться на все русское и создавать националистические партии, найдеться и русский которому хохлы жить мешают, но это веть не на массовом уровне, это веть только по типу " в семье не без уродов". Так что думаю все будет нормально у нас у простых людей.


Название украина действительно преобразовалось с слова Окраина, мы даже в школе это проходим.

Плакаться что россия нас всегда обижала и нападала на бедных несчастных тоже не всегда верно. Украинская история знает много ситуаций когда лихие козаки с Гетьманами первыми нападали, а козаки то вообще страшная сила была.... ( с гордостью говорю, между прочим)))))

Так что можно спорить и спорить, а розсудить время...

Главное чтобы небыло перебора. Когда говрим про дружбу и соседство, я "за". но бывает и перебор. Когда жириновский приехал и кричал что Киев истенно руский город а днепр - русская река, очень было обидно. Очень больно было. Как будто бы тебе говорят что твоей страны нет и некогда небыло.
Крым, отдельная тема, лутше не трогать...
Так что главное без перебора, а мелкие склоки всегда будут. как у любого брата с сестрой. Люблю но ругаю, а ругаю потому что люблю...)))
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.07.2008, 19:57   #15
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию

Господа, не забываем, что создание сообщений, выходящих за рамки заранее установленной темы и не относящихся к теме дискуссии запрещено Правилами форума!
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.07.2008, 21:45   #16
Artimon
Пользователь
 
Аватар для Artimon
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Artimon
По умолчанию

Согласен, правила есть правила, да и мы слава богу очень мило общаемся, а это всеравно приятно. в принцепе я все узнал что хотел , по теме. так что тему можно закрывать.
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.07.2008, 21:48   #17
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artimon Посмотреть сообщение
Когда жириновский приехал и кричал что Киев истенно руский город а днепр - русская река, очень было обидно.
Обиду понимаю. Но в своем выступлении он опирался на то, что была хоть и Киевская, но все-таки Русь.
Цитата:
Сообщение от Artimon Посмотреть сообщение
правила есть правила, да и мы слава богу очень мило общаемся, а это всеравно приятно. в принцепе я все узнал что хотел , по теме. так что тему можно закрывать.
Зачем закрывать? Вы еще только в начале творческого пути - возможно, возникнут новые вопросы.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.07.2008, 00:01   #18
Artimon
Пользователь
 
Аватар для Artimon
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Artimon
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Обиду понимаю. Но в своем выступлении он опирался на то, что была хоть и Киевская, но все-таки Русь.
Ага, но все таки долгорукий от нас поехал вашу москву строить, а не наоборот. Между прочим похоронен он в Киеве.
И кстате, хотите прикол: в Киевской лавре похоронен илья муромец, а про это мало кто знает...

Пока вроде вопросов нет, я уже приступил к роботе, сегодня пять часов роботал! А это поверте, приравниваеться к 10 часам офисной работы!!!:mig: Но если будут возникать вопросы по юриспренден... тьфу... юриспре... юриспренденцые... короче вы поняли по чем, я теперь буду знать где их задавать.
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе