Ответить

 

Опции темы
Старый 23.11.2010, 13:25   #21
lyuM@
Пользователь
 
Аватар для lyuM@
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 49
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня тоже вопросик по теме.
БМ просит суд:
1.Обязать БЖ не чинить препятствий
2.Установить порядок встреч - пн, сб. по своему месту жительства.
БЖ подает встречный иск:
1.Принудить исполнять родительские обязанности.
2.Установить порядок встреч - вс. по месту жительства ребенка.

Дело закончилось мировым соглашением:
1.БМ обязуется исполнять родительские обязанности предусмотренные СК РФ
2.Установить порядок встреч - вс. по месту жительства ребенка.
Про "не чинить препятствий" в соглашение не вошло.

БМ после суда месяц приходил к ребенку и пропал вот уже пятый месяц как пошел. Ну и ладно..., ребенок маленький, как отца и просто близкого человека БМ не знает. Но кому ИЛ должен выдаваться? Удовлетворены все требования встречного иска.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 17:06   #22
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не нашла где лучше спросить, решила что здесь уместнее всего.
Подавала Иск об определении порядка общения с ребенком. Ребенок проживает со мной, т.к. папа никак не участвует алименты платит через пень колоду(((, решила ему приятное сделать)))
Сегодня получила определение суда о том, что иск надо предъявлять по месту жительства ответчика (на оснеовании статьи 28 ГПК РФ), прочла грустно стало... Значит на алименты можно по месту жительства, развестись тоже если с несовершеннолетним, неустойку и ту можно; а об общении надо там где ответчик.... Действительно вариантов нету? Или например можно, у нас будет разбираться иск в моем суде по определению суммы задолженности, я могу там подать встречным (они взимосвязанны, ребенок то один))))? или без вариантов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 21:57   #23
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не любят судьи эту взаимосвязанность исходя исключительно из практических соображений - кому нужно лишнее дело? Для алиментов есть такая правовая льгота для истца - предъявить по месту жительства ответчика. Раз для такой категории в ГПК РФ Вы ничего не нашли, значит нельзя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 14:57   #24
jg_78
Пользователь
 
Аватар для jg_78
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Друзья!
Вот ситуация: БМ - взыскатель. ИЛ у него на руках. Сам он по воскресеньям периодически не является к детям.
Ситуация: воскресенье, 12 дня, дети практически одеты, игрушки в пакетах, собрались, ждут. Вдруг приходит СМС: приеду позже, к 14.00 Я ругаюсь в ответ, ведь дети ждут, мне нужно уезжать, тоже планы построены, пока дети с ним будут. Он через несколько минут снова СМС: ой, нет, извини, не приеду вообще, дела-дела. Все просто. Издевается. Дети раздеваются, игрушки выкладывают, я иду варить суп, планы к черту. Это ладно. А дети причем?
Вопрос: как выцарапать ИЛ? Можно ли обязать его отвечать за свои поступки перед детьми?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 22:56   #25
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Боюсь что нет! если он так поступает то у Вас один выход, переехать на пмж в другой субъект РФ!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2013, 07:58   #26
lora-
Пользователь
 
Аватар для lora-
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пока не разобралась в какой теме спросить .. )) Есть решение суда о разводе и алиментах за 1999 год . как мне получить дубликаты этих документов , т.к оригиналов нет ( исполнительный лист по алиментам ) ? Куда подавать заявление , а архив , в канцелярию , судье ? И будет ли заседание суда с вызовом неалиментоплательщика , или мне по заявлению так отдадут дубликаты ? ( и в какой срок ? )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2013, 09:41   #27
tempesta
Пользователь
 
Аватар для tempesta
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По поводу того, что делать с ИЛ(по встречам с ребенком),если взыскатель сам не исполняет решение суда. Первый месяц после предъявления ИЛ приставам я сама каждую неделю ездила к приставам и писала объяснительные, что взыскатель на встречи не является, я препятствий не чиню. Потом надоело и я перестала ездить. Собственно у меня и возник вопрос, если взыскатель сам не проявляет интереса к ребенку, и чтоб свои нервы и время сберечь, и ребенку на мозг не капать, подготавливая его к встречам, и потом искать оправдания, почему не получилось, как можно прекратить ИП? Если да, то каким образом это может произойти, и каков алгоритм моих действий должен быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2013, 09:59   #28
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Документально зафиксировать факт неисполнения решения суда взыскателем и окончить ИП.
Цитата:
Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе