Ответить

 

Опции темы
Старый 19.10.2010, 19:30   #1
<fubhf
Пользователь
 
Аватар для <fubhf
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые Форумчане! Нужна Ваша помощь!!! Муж почти 2 года бьется, чтобы видеть своего сына от первого брака(алименты платит). Вначале суд тянулся около года. В феврале приняли решение по кассации и выдали ИЛ, который он сразу же предъявил СП. СП вынес постановление, ознакомил БЖ. С тех пор СП ничего не делал, а БЖ в назначенное время общения не была дома. Летом муж обратился к адвокату и обжаловал бездействие СП начальнику отдела-СтСП, тот вынес постановление, что все ок, муж обжаловал постановление СтСП уже Главному по Республике СП. Постановлением ГлСП признано бездействие СП незаконным. После этого СП стала приходить в установленное время общения мужа с ребенком. БЖ настраивает сына (ребенку 8 лет) и он либо отказывается ехать с мужем, без объяснения причин, либо говорит взрослые заученные фразы: Я с тобой никуда не поеду, ты меня не заинтересова! СП полностью на стороне БЖ (когда они с мужем наедине открыто заявляет: Вы никогда не будете общаться с сыном), СП при встречах составляет акты о том, что ребенок отказался ехать с отцом и ВСЁ!!! Больше СП ничего не делает. Недавно муж опять написал на СП жалобу о признании незаконным бездействие СП, о наложении на БЖ исп.сбора и назначении новых часов общения за тот период, когда муж не мог общаться с сыном. СтСП в своем постановлении жалобу отклонил. Муж обжаловал постановление СтСП опять Главному по Республике СП. Постановлением ГлСП постановление СтСП только отменено, а жалоба снова передана на рассмотрение СтСП. Муж ходил на прием к СтСП, тот вообще... разговора не получилось. СтСП предпенсионного возраста, недавно назначен (за полгода, он уже третий, СтСп меняются, не успеваешь фамилии узнавать!!!), когда-то был Главным по Республике СП, потом "ушли", назначили НачРегпалаты, через полгода "ушли", работал начюротдела в Кадастре, в начале этого года назначили нач.Кадастра, а сейчас, когда Регпалату и Кадастр объединили, его опять "ушли", теперь он СтСП одного из районов города. На приеме мужу заявил: можешь хоть обжаловаться, я руководствуюсь постановлениями пленумов судов и никакие исполнительские сборы накладывать на БЖ не буду. Похоже СтСП закон об ИП ни только не читал, но даже его не открывал! Может быть что-то подскажите: пока все эти жалобы рассматриваются время идет, а сын не общается с отцом. Муж переживает сильно!!!

... С этого времени, что написанно сообщение здесь (Поднято из архива) прошел год.... "а воз и ныне там " ! Неужели нет практики !!!

Впрочем... в нашей стране- женщина с ребенком "По определению" права ! ( поднял тему и пишу " виновник" отец ребенка)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2010, 20:55   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Исполнительский сбор судебный пристав при таких обстоятельствах взыскать обязан, но это лишь 500 рублей, и Ваших проблем они не решат.
Самое страшное в этой ситуации, что ребенка невозможно заставить общаться с отцом принудительно.
К сожалению, приставы в данной ситуации бессильны.
Пытайтесь налаживать контакт с ребенком и БЖ без службы судебных приставов.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2010, 00:42   #3
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
время идет, а сын не общается с отцом. Муж переживает сильно!!!

... С этого времени, что написанно сообщение здесь (Поднято из архива) прошел год.... "а воз и ныне там " ! Неужели нет практики !!!
"Практика" есть. Ситуация безнадежна. Если у матери ребенка в голове что-то не поменяется - никаких шансов. Ни один госорган Вашему мужу в этой ситуации не поможет. Не надо даже тратить время и нервы. Бессмысленно. Время идет - да... Может быть, со временем что-то и изменится. Но вернуть то, что могло бы быть, не получится в любом случае. Сочувствую.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2011, 21:55   #4
irinakor
Пользователь
 
Аватар для irinakor
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dal166 Посмотреть сообщение
"Практика" есть. Ситуация безнадежна. Если у матери ребенка в голове что-то не поменяется - никаких шансов. Ни один госорган Вашему мужу в этой ситуации не поможет. Не надо даже тратить время и нервы. Бессмысленно. Время идет - да... Может быть, со временем что-то и изменится. Но вернуть то, что могло бы быть, не получится в любом случае. Сочувствую.
У меня ситуация-с точностью до наоборот.БМ-адвокат забрал сына,все проплатил.Я билась "как рыба об лед".Все бесполезно.Суды, судебные пристапвы, адвокаты...Два года не видела сына.Жду, когда вырастет и что-то поймет.В тот момент, когда билась за сына, мой милый мальчик 10 лет посылал меня очень далеко, столько унижений перенесла...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 21:49   #5
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinakor Посмотреть сообщение
У меня ситуация-с точностью до наоборот.
Так в чем "наоборот"? Та же самая ситуация. Только не у отца, а у матери, что бывает намного реже, но тоже бывает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2011, 18:03   #6
Fittichvolga
Пользователь
 
Аватар для Fittichvolga
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Исполнительский сбор судебный пристав при таких обстоятельствах взыскать обязан, но это лишь 500 рублей, и Ваших проблем они не решат.
Самое страшное в этой ситуации, что ребенка невозможно заставить общаться с отцом принудительно.
К сожалению, приставы в данной ситуации бессильны.
Пытайтесь налаживать контакт с ребенком и БЖ без службы судебных приставов.
Вот именно так меня обманула моя приставша некоторое время назад, и с тех пор я не вижу сына. Поясню, почему обман. Смотрите, мать настраивает ребёнка так, что его трясет от страха при виде отца. Потом она это страх использует в качестве аргумента для обоснования того, что общение с отцом вредит ребёнку. Манипуляция и противречия между интересами ребёнка и матери. Теперь о сути обмана:
1. Пристав на то и приставлен, чтобы исполнить судебное решение, устранить ПРЕПЯТСТВИЯ. В нашем случае препятствие - отказ ребёнка от общения. Причина может быть в настраивании матерью против отца, это очень распространено. Одним из эффективных способов устранения такого препятствия является привлечение специалиста, например, социального педагога, а ещё лучше - сразу семейного психолога, которому поставить задачу произвести диагностику, а затем и ПРИХОКОРРЕКЦИЮ детско-родительских отношений. Если в процессе работы выясняется, что это всё проделки матери, то даётся инфа в орган опеки о наличии противоречий между интересами ребёнка и интересами его мамы. Есть основания вплоть до ограничения и даже лишения родительских прав. Прижатая таким образом мама с высокой вероятностью перестанет пакостничать.
Итак, почему пристав не привлекает специалистов?
2. Никого не должно волновать, как МАТЬ исполнит решение суда в виде графика общения. Даже если ребёнок не идёт сам, это НЕИСПОЛНЕНИЕ, юридический факт. Если бы маму это заботило, она вправе обратиться к психологам и в суд, чтобы доказать, что общение с отцом угрожает жизни и здоровью ребёнка. Во всех остальных случаях отношения вполне корректируемы, и не мне вам рассказывать, что отношение ребёнка формирует мать в гораздо большей степени, чем он сам. Так мать должна быть заинтересована в комфортном общении ребёнка с отцом, но мать не обеспечивает этого, поскольку НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА, но при этом данное поведение никак не наказывается. Итак, почему пристав не применяет наказания за неисполнение? Почему не направляет информацию в соответствующие органы, в частности в КПДН по ч.ч.2,3 ст. 5.35 КоАП РФ?
P.S. Хочу сразу опровергнуть возможный довод о том, что ребёнок САМ не хочет. Как-то же решается вопрос, когда ребёнок САМ не хочет одеваться, когда холодно, не хочет кушать, когда надо, не хочет делать уроки, выполнять соразмерные хозяйственные обязанности и т.п. А вот когда надо пообщаться с папой, это почему-то становится нерешаемой проблемой. Просто дело либо в отце (пьяница, псих, хам), либо в матери (злоупотребление своими правами). Неужели это так трудно установить, а затем устранить причины? И не надо говорить о бессилии, это смешно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2011, 19:11   #7
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fittichvolga Посмотреть сообщение
P.S. Хочу сразу опровергнуть возможный довод о том, что ребёнок САМ не хочет. Как-то же решается вопрос, когда ребёнок САМ не хочет одеваться, когда холодно, не хочет кушать, когда надо, не хочет делать уроки, выполнять соразмерные хозяйственные обязанности и т.п.
А вот когда надо пообщаться с папой, это почему-то становится нерешаемой проблемой.
Просто дело либо в отце (пьяница, псих, хам), либо в матери (злоупотребление своими правами).
Неужели это так трудно установить, а затем устранить причины? И не надо говорить о бессилии, это смешно.
Хорош безумствовать!
Тут один "крендель", месяца два-три назад договорился на форуме, до того, что ЕГО собственного сына необходимо ПРИНУДИТЕЛЬНО ПОМЕСТИТЬ В ИНТЕРНАТ, где с ним психологи будут проводить работу "по воспитанию любви к папе"!
Мотивировал сей бред "тлетворным влиянием бабушки"! :girl_impossible:
Если Вы действительно любите своего ребенка, не нагнетайте обстановку, ВРЕМЯ ЛЕЧИТ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2011, 04:34   #8
Fittichvolga
Пользователь
 
Аватар для Fittichvolga
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Люблю больше жизни. Дети в отличие от жён бывшими не бывают.
Шесть лет уже бьюсь, ничего не лечится почему-то. Есть особо недоговорабельные субъекты, которые предельно упорны в творении зла в ущерб ребёнку. Естественно, это касается ущерба, связанного с намеренной изоляцией отца от сына. Если до школы ребёнка изолировали буквально, то сейчас другая песня - запугивание. Но вот с запугиванием-то как раз можно и нужно разбираться, разве нет? Вы поймите, что пока жещина не почувствует над собой реальность Домоклова Меча, ей просто неинтересны какие-либо переговоры, поскольку ЕЙ ТАК УДОБНО. И дело тут не в отмщении и не в сведении счётов со стороны отца, дело в поиске путей к ребёнку. Социальный педагог или детский психолог, помимо установления причин страха и последующей психокоррекции, поможет в плане наиболее комфортного вхождения в жизнь ребёнка. Разве не это должно быть главным? И где тут безумства, господа Приставы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2011, 08:43   #9
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fittichvolga Посмотреть сообщение
Люблю больше жизни. Вы поймите, что пока жещина не почувствует над собой реальность Домоклова Меча, ей просто неинтересны какие-либо переговоры, поскольку ЕЙ ТАК УДОБНО. Разве не это должно быть главным?
Вот очень опытный человек, Снежная Королева, Вам ранее ответила:

Цитата:
Самое страшное в этой ситуации, что ребенка невозможно заставить общаться с отцом принудительно.
К сожалению, приставы в данной ситуации бессильны.
Пытайтесь налаживать контакт с ребенком и БЖ без службы судебных приставов.
Я полностью с ней солидарен!
Если ребенок САМ НЕ ХОЧЕТ, не важно по какой причине, оставьте ситуацию в покое! Ни он, ни Ваша любовь никуда не денутся. А время сгладит острые углы, в конце концов, ребенок вырастит и сам разберется!
А то пока Вы со своими МЕЧАМИ ВОЗМЕЗДИЯ скачете всю прихику ребенку изуродуете окончательно!
Он на Вас поглядит, поглядит и действительно скажет, что "достал" такой папаша!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2011, 16:16   #10
Fittichvolga
Пользователь
 
Аватар для Fittichvolga
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я с такой "мудростью" категорически не согласен по следующим причинам. Ребенок не видит и не должен видеть применение меча, таким образом влияние на психику исключается. Никто не говорит, что мать надо штрафовать при ребёнке. Это первое. Утверждение о том, что ребёнок САМ не хочет общаться, абсурдно. В столь малом возрасте ребёнок не способен к критическому мышлению и отождествляет себя с матерью и её желаниями. Любой детский психолог Вам скажет о том, что ребёнку крайне важно, чтобы рядом с ним был хоть один человек, которому он бы мог безоговорочно и абсолютно доверять. По понятным причинами после развода таким человеком становится мама. Но тут мать начинает злоупотреблять своими правами, защищаясь при этом ребёнком, подставляя его под удар. Такие женщины в первую очередь - преступницы, причём это преступление против морали, против интересов ребёнка и против общественного строя с далеко идущими последствиями.
Забыть в этой ситуации про ребёнка, "оставить его в покое" - значит предать и бросить на произвол судьбы в опасной ситуации. Это два. Самый оптимальный и безопасный вариант - ПСИХОКОРРЕКЦИЯ ОТНОШЕНИЙ, которая не предполагает каких-то насильственных действий, а убирает причины проблемы. Итак, я повторю свой вопрос: почему приставы обманывают конструктивно настроенных отцов и не привлекают специалистов и экспертов, создавая у отцов ощущение безысходности и стимулируя дальнейшее противоправное поведение несознательных матерей? Прошу ответить с юридической позиции, обоснованно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе