Ответить

 

Опции темы
Старый 19.09.2011, 00:34   #11
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fittichvolga Посмотреть сообщение
Итак, я повторю свой вопрос: почему приставы обманывают конструктивно настроенных отцов и не привлекают специалистов и экспертов, создавая у отцов ощущение безысходности и стимулируя дальнейшее противоправное поведение несознательных матерей? Прошу ответить с юридической позиции, обоснованно.
Да просто потому, что им этого не надо. Им одинаково безразличны и Вы и Ваш ребёнок. А с юридической - закон их не обязывает кого-то привлекать. Акт о невозможности исполнения и "до свиданья, .... сглаживай углы ...". О чудачествах некоторых представителей ССП впору слагать легенды. Последний случай: отец выиграл суд по порядку общения, обратился к приставам с просьбой о возбуждении, получил отказ. Часть ИЛ дословно: "...ХХХХ обязана не препятствовать общению ХХХХ с дочерью ХХХХ в указанные в настоящем решении периоды."Судебный пристав заявил, что "Вам выдали не правильный исполнительный лист, что она по этому листу ничего конкретного предпринять не может по отношению к бж, т.е. оштрафовать и как-то надавить. Говорит, что в и.л., по закону, должно быть написано: Обязать не чинить препятствий к общению....".

Попробуйте напрячь опеку - они вправе направить Вашего ребёнка на психологическое обследование.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2011, 01:28   #12
Fittichvolga
Пользователь
 
Аватар для Fittichvolga
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ, Валерий. Опека слилась. Бывшей предложили это по моему заявлению, та упрямствует. Ответили, что у них нет полномочий "обязать" мать повести ребёнка к психологу или идти к нему самой, и это так; отправляют к приставам. Вроде бы прямое уклонение матерью от принятия мер для исполнения решения суда, от устранения ею же созданных препятствий. И ничего за это. Пристав не штрафует, не привлекает специалиста, но вместе с тем и не даёт документ о невозможности исполнения судебного решения.
Кстати, насчёт того, что закон не обязывает пристава привлекать специалиста могу сказать следующее. Конечно не обязывает, это было бы абсурдом. Пристав сам, исходя из ситуации, определяет состав инструментария, который надо применить для достижения цели - исполнения судебного решения, а исполнение-то как раз обязательно, и за это пристав отвечает. Именно отсюда мой вопрос к приставам, на который они скромно отмалчиваются. По моему мнению, налицо бездействие. У пристава в РФ есть все необходимые инструменты для обеспечения выполнения ЛЮБОГО решения суда, если только оно в принципе выполнимо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2011, 15:59   #13
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Опека в своём репертуаре. Почему-то они считают, что после вынесения решения суда, их судьба ребёнка не касается и кивают на приставов. Однако, это далеко не так. Ни в одном законе нет и не может быть таких оговорок! И они обязаны следить за соблюдением прав и законных интересов как ребёнка, так и отдельно проживающего родителя. К сожалению, "управу" на них найти сложно, уйдут месяцы. Могу посоветовать - именно сейчас, накануне выборов, направить заявления во все значимые политические партии города с просьбой приструнить орган опеки и заставить их выполнять свои прямые обязанности. Прозрачно намекните, что имеете возможность обеспечить им пару сотен голосов. Политикам, для привлечения электората, будет несложно надавить на опеку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2011, 18:52   #14
Fittichvolga
Пользователь
 
Аватар для Fittichvolga
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хорошая мысль. Плюс сейчас указание прокурорам трясти опеки.
По теме: вчера подал заявление приставу с таким текстом:

В ОСП Комсомольского района на основании исполнительного листа **** от ******., возбуждено исполнительное производство об устранении препятствий в общении с ребёнком *** *** ****. Истец по делу – *** **** ******, ответчик - ***** (ныне *******) ****а *****на.
Ответчик злонамеренно препятствует исполнению судебного решения путём настраивания ребёнка против отца, запугивания ребёнка и совершения психологического насилия над ним с тем, чтобы он отрёкся от своего настоящего отца в пользу нынешнего мужа ответчика.
На основании ч.3 ст.48, ч.ч.1, 2 ст.61 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ,

ПРОШУ:

В интересах ребёнка, в целях создания и обеспечения благоприятного психологического климата для исполнения решения привлечь в качестве специалиста для участия в исполнительном производстве профессионального детского психолога из муниципального психологического центра, обязать его давать в письменной и устной форме консультации и пояснения, оказывать техническую помощь, выраженную в проведении психокоррекции детско-родительских отношений между мной и моим сыном.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2011, 21:08   #15
Fittichvolga
Пользователь
 
Аватар для Fittichvolga
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заявление удовлетворено!
Специалист-психолог к участию будет привлечён.
Отцы, не верьте приставам, что они ничего не могут, что они бессильны! И вообще не верьте, всё проверяйте сами. Сегодня моя пристав пыталась наехать на меня за то, что я по её мнению САМ нарушаю судебное решение, содержащее график общения! Я передаю ребёнку через учителя книги и подарки, так ЭТО пристав посчитала нарушением с моей стороны, ибо вне графика!!! Пришлось весьма жёстко ставить на место чиновника, цитируя решение, семейный кодекс и закон об исполнительном производстве. Отцы, знайте, что график - он для бывших жён, они обязаны по этому графику передавать ребёнка для общения. Если удаётся общаться сверх этого графика, то это дело никого не касается и не является нарушением, поскольку нет ограничения или лишения родительских прав. Моя пристав сегодня пыталась самовольно ЛИШИТЬ меня РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. Не прокатило. Но ведь с кем-то прокатило!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2011, 22:12   #16
Fittichvolga
Пользователь
 
Аватар для Fittichvolga
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В моих отношениях с БЖ произошёл прорыв.
Мы ходим на психокоррекцию отношений, между нами наконец-то есть спокойный диалог, готовность к компромиссам. 2,5 месяца воздействия через опеку, центр семьи, пристава, полицию и комиссию по делам несовершеннолетних. 6 лет существовала проблема, так что я своим примером показываю, что всё возможно и нельзя отступать, оставлять в покое и т.п., когда ребёнок настроен против общения.
Необъяснимое с объективной точки зрения нежелание ребёнка общаться с собственным отцом само по себе является препятствием к общению, и оно устранимо, причём без вреда для ребёнка. Если ребёнка настраивают против общения с папой, это квалифицируется как чинение препятствий к общению, к виновным должны быть приняты меры. Теперь и приставам дали определённые полномочия касательно ч.ч.2,3 ст.5.35. КоАП РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 19:27   #17
КапелькаМ
Пользователь
 
Аватар для КапелькаМ
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Хорош безумствовать!
Тут один "крендель", месяца два-три назад договорился на форуме, до того, что ЕГО собственного сына необходимо ПРИНУДИТЕЛЬНО ПОМЕСТИТЬ В ИНТЕРНАТ, где с ним психологи будут проводить работу "по воспитанию любви к папе"!
Мотивировал сей бред "тлетворным влиянием бабушки"! :girl_impossible:
Если Вы действительно любите своего ребенка, не нагнетайте обстановку, ВРЕМЯ ЛЕЧИТ!
От "кренделя" слышу!
Вы живете в каком-то паралельном мире.
ВРЕМЯ ЛЕЧИТ И Т.П...
От таких горе советников, спустя годы, люди в окно и выходят.

Топик стартер
смотри КоАП 5.35 ч.2
или мотивируй СПИ как-нибудь по другому, мы ж в России живем((
цену вопроса пишут как правило в самой ССП, на стендах о коррупционерах)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 19:34   #18
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КапелькаМ Посмотреть сообщение
смотри КоАП 5.35 ч.2
или мотивируй СПИ как-нибудь по другому, мы ж в России живем((
цену вопроса пишут как правило в самой ССП, на стендах о коррупционерах)
Ой! Что это было?! :girl_impossible:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 19:54   #19
КапелькаМ
Пользователь
 
Аватар для КапелькаМ
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Ой! Что это было?! :girl_impossible:
Цитата:
не можешь предложить - сиди и не "БИБИКАЙ"!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе