Ответить

 

Опции темы
Старый 16.05.2011, 02:29   #1
maxavira
Пользователь
 
Аватар для maxavira
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

БМ подал иск в суд об определении порядка общения с ребенком, чтобы я не препятствовала этому общению.
Не вдаваясь в подробности: никаких родительских чувств к дочери БМ не испытывает, уже сейчас очевидно, что выполнять вынесенное решение он не будет. т.е. приезжать к ней 3 раза в неделю, как просит в иске. Дочь тяжело больна и подобные стрессы (сейчас хочу -приеду, потом на год пропаду) для нее очень опасны. Разговаривать с БМ на эту тему бесполезно (долго пыталась). Так вот, пока решение еще не вынесено, можно ли как то просить в суде, чтобы БМ ОБЯЗАЛИ выполнять порядок общения с дочерью. Чтобы можно было подключать судебных приставов, которые бы следили, что отец к дочери приезжает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2011, 20:02   #2
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нельзя. В суде Вы являетесь ответчиком по делу. Суд обяжет именно Вас не препятствовать....., предоставлять...., соблюдать..... и т.п. Далее, в исполнительном производстве опять же Вы будете являться должником и СП обязан будет следить за выполнением решения суда именно Вами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 01:49   #3
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Маши Посмотреть сообщение
можно ли как то просить в суде, чтобы БМ ОБЯЗАЛИ выполнять порядок общения с дочерью. Чтобы можно было подключать судебных приставов, которые бы следили, что отец к дочери приезжает.
Было у нас одно такое решение. Я его даже на форуме выкладывала.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 15:21   #4
Elena81074
Пользователь
 
Аватар для Elena81074
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите,пожалуйста,можно ли в судебном порядке установить график общения БМ с сыном?
Два слова о ситуации: БМ не отказывается от общения,но и не общается с ребенком. Ребенок нуждается в в этих отношениях.
Хочу подать исковое заявление. Могу ли я рассчитывать на положительный результат моих действий?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 15:48   #5
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Случай редкий, попробуйте, если считаете, что ребенку нужно общение с отцом. Хотя... что это за общение под принуждением?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2011, 01:12   #6
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena81074 Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,можно ли в судебном порядке установить график общения БМ с сыном?
Можно. Мой пристав вёл такое ИП. Там, правда, мать определила график встреч не для БМ, а для родителей БМ, бабушки и дедушки ребёнка, которые наотрез отказывались от общения с внуком. Пристав был вынужден ходить на эти встречи. Вот только ребёнку эти встречи на пользу не шли - бабка с дедом тупо сидели молча на детской площадке, пока ребёнок возился в песочнице и периодически поглядывали на часы, по истечении установленного времени молча вставали и уходили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2011, 01:38   #7
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Любой установленный судом порядок общения направлен на реализацию прав родителя, а не на понуждение. Нельзя понудить воспользоваться правом. Если судом будет установлен порядок общения БМ с ребенком, это будет означать, что БМ вправе в соответствии с этим порядком общаться. Но не обязан. И обязать общаться не возможно.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2011, 13:58   #8
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Повторюсь - можно. Иск подаётся в порядке 56-й СК - защита прав и интересов несовершеннолетнего. Грамотно составить, в суде грамотно пояснить, получить заключение психолога о том, что ребёнок привязан к отцу и нуждается в регулярном и регламентированном общении с ним. В соответствии с п.1 63-й СК, суд обяжет отца встречаться с ребёноком.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2011, 12:30   #9
ksyscha2008
Пользователь
 
Аватар для ksyscha2008
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Любой установленный судом порядок общения направлен на реализацию прав родителя, а не на понуждение. Нельзя понудить воспользоваться правом. Если судом будет установлен порядок общения БМ с ребенком, это будет означать, что БМ вправе в соответствии с этим порядком общаться. Но не обязан. И обязать общаться не возможно.

Уважаемый 'Legalalliance',вы не подскажете какие то правовые документы,относительно данных утверждений. То,что это порядок общения с ребенком,это именно право,а не обязанность.Т.К мы столкнулись с ситуацией,в которой судебные пристава озвучивают судебное решение именно как обязанность(":Любое решение суда-обязанность").
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2011, 01:02   #10
Nizergina
Пользователь
 
Аватар для Nizergina
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Делюсь личным опытом. На такой же иск отца моей дочери подала встречное требование с просьбой обязать его исполнять родительские обязанности (простите за масло масленое), в частности, возить на танцы и в бассейн, подтвердила документами, что ребенок посещает эти учереждения больше года, доказала с помощью свидетелей, что никогда не препятствовала общению, предъявила справки от врачей о состоянии здоровья (мне было важно, чтобы он не брал дочь с ночевкой) Судья настояла на мировом соглашении, где прописали, предложенный мной график и вписали обязательное посещение в один день танцев, а в другой бассейна. Так что все возможно, если хорошо подготовиться.
Удачи Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе