Ответить

 

Опции темы
Старый 14.06.2011, 22:27   #11
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не могу, решение осталось у истца. У меня лишь исковое и пара ходатайств. Поверьте на слово.
Там была неплохая досудебка (факты препятствий, справки из школы, поддержка опеки, психолого-педагогическая экспертиза отца.... много чего), судья понимающий, представитель красноречивый.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2011, 22:30   #12
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
согласовывать с отцом все вопросы медицинского обслуживания ребёнка (вакцинация, методы и формы лечения заболеваний, применяемые при этом средства, препараты, терапии, процедуры и т.п.),
- вопросы образования ребёнка (изменение и выбор образовательных учреждений, кружков, секций и т.п.),
- вопросы изменения и выбора мест пребывания и жительства ребёнка,
Своевременно информировать отца:
- о выезде ребёнка из места жительства на срок более двух суток;
- о любых заболеваниях ребёнка (не позднее суток) (поставленном диагнозе, для чего по первому требованию предоставлять истцу для ознакомления медицинскую карту ребёнка),
Как это все будет исполняться на практике? Ребенок выбрал секцию футбольную и вообще никого не спрашивал? Кого привлекать? А с диагнозом и медицинской картой? Разве она не в поликлинике хранится и должник не сможет предоставить то, чего у него нет. Ну мне чем-то напоминает решение о сносе третьего этажа двухэтажного дома. Согласовать все вопросы лечения. Что значит все, меня такие формулировки мягко говоря пугают. А назначения врача вообще не причем? Предполагаю как это было. Ответчик не сопротивлялся, а суду лень вникать да и состязательность типа. К сожалению, суд мало волнует исполнимость вынесенного решения, хотя это противоречит Пленуму ВС РФ "О судебном решении"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2011, 23:14   #13
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы же знаете, что каждое такое дело очень индивидуально. Ребёнку 8 лет, он как и папа хочет заниматься самбо, мама привела в школу танцев, не принимая во внимание желание ребёнка и не поставив в известность отца. Медкарта ребёнка хранится у матери дома (умышленно, в чём призналась на суде). К тому же мама - ярый сторонник самолечения, негативные для ребёнка моменты которого мною были доказаны.
Плюс хамское поведение ответчика в заседаниях.
По правде говоря, я не знаю, как будет исполняться решение приставом. От моих дальнейших услуг отец отказался, сославшись на "знакомства" в ССП. Если узнаю - отпишу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2011, 23:30   #14
karmensita
Пользователь
 
Аватар для karmensita
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну, у нас так называемой "досудебки" вообще не было. Если не считать, что он два раза выкрадывал ребенка на пару месяцев и у меня есть 4 отказа от возбуждения уголовных дел. Ну, и в опеку я ходила жаловалась,бесполезно , разумеется. Надеюсь, хоть всё это сыграет роль и мне не придется посвящать пол жизни "информированию" обо всем на свете. С учетом того, что Истцу делать нечего и он поставил цель навредить, то с таким судебным решением он будет ходить по приставам и жаловаться, что его дескать недоинформировали, утаили и прочее, прочее, прочее...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2011, 00:13   #15
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нельзя украсть своего же ребёнка. Отец элементарно отстаивает таким образом не только свои права, но и право сына на общение, воспитание и т.д. Ваше "украл" в суде может сыграть с Вами злую шутку, т.к. судья может расценить эту ситуацию как единственный выход отца и препятствия с Вашей стороны к их общению. Злоупотребление родительскими правами будет очевидно. А "отомстить, навредить..." - из области фантазий, суд даже не слышит подобных слов. Отстаивание своих прав в суде - дело нудное, долгое, затратное, унизительное и т.п., отомстить гораздо проще иным способом. То, что отец неоднократно забирал ребёнка убедительно говорит лишь о том, что тот ему далеко не безразличен.
Досудебка - такое дело, в которое другую сторону, как правило не посвящают. Вы же не знаете, какие бумаги смог собрать Ваш БМ, был ли в опеке, ОДН, какие материалы готовит...... Ту же самую психологическую экспертизу ребёнка провести и получить по ней заключение - дело трёх-четырёх часов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2011, 02:19   #16
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение
Нельзя украсть своего же ребёнка. Отец элементарно отстаивает таким образом не только свои права, но и право сына на общение, воспитание и т.д. Ваше "украл" в суде может сыграть с Вами злую шутку, т.к. судья может расценить эту ситуацию как единственный выход отца и препятствия с Вашей стороны к их общению. Злоупотребление родительскими правами будет очевидно.
не обязательно. Частенько все это происходит от нежелания отца "согласовывать" свои действия с БЖ. Причины на то могут быть различны. В том числе и ущемленное самолюбие " чего это я должен спрашивать/предупреждать/согласовывать....ведь ребенок мой". 

Так что все проблемы от нежелания ( или неумения) сторон попросту идти на компромиссы и элементарно считаться с желаниями своих  некогда вторых половинок.




__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2011, 23:33   #17
karmensita
Пользователь
 
Аватар для karmensita
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение
Досудебка - такое дело, в которое другую сторону, как правило не посвящают. Вы же не знаете, какие бумаги смог собрать Ваш БМ, был ли в опеке, ОДН, какие материалы готовит...... Ту же самую психологическую экспертизу ребёнка провести и получить по ней заключение - дело трёх-четырёх часов.
Досудебкой я именую попытку досудебного решения спора:-) Я вряд ли могла о ней не знать. Я неоднократно уведомляла его( ценными письмами) о возможном графике общения( мне удобно по выходным), он из принципа ни в какую его не принемал( игнорировал письма). Зато несколько раз подкарауливал и выхватывал у меня на прогулке ребенка из рук, сажал в машину и увозил...Два раза доходило до милиции и прокуратуры. В опеке я сама сто раз была- бесполезно. Он даже за границу вывозил без моего ведома ( я не в курсе была о наличии у моего сына загранпаспорта). Пока я тут все инстанции обегала. Экспертизы не было,думаю, т.к. последние полгода он виделся с сыном два раза в моем присутствии. Сказал, что по выходным занят строительством загородного дома. Ну а по будням мне не удобно...
Вообще всё это отвратительно. И в иске- полная ложь...Но кто будет разбираться? А вот я после ТАКОГО иска даже с ним общаться по телефону не желаю, не то что информировать о чем-либо и решать вопросы сообща.
А насчет небезразличен...так его прав то никто не лишает. Но и меня несправедливо ставить в позу... из-за того, что я имела глупость завести с ним общего ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2011, 01:45   #18
Fittichvolga
Пользователь
 
Аватар для Fittichvolga
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Я имею право получать информацию, которая меня касается из любого органа госвласти итд итп ( за искл сведений составляющих госстайну). Это есть в законе Об информации.. И Вы хотите сказать, что я могу предъявить иск ко всем органам, да что тут мелочиться, сразу к Президенту РФ Медведеву, об обязании всех органов мне немедленно направлять всю информацию обо мне, только потому что у меня такое право есть? Получу такое решение и вуаля? Право на получение информации у него есть, только пусть и получает ее, кто ему ее не дает? Ему разве не дали? Есть доказательства? Бред это все ИМХО. У кого на исполнении есть такие решения?
У меня такое решение. БЖ обязали одним из пунктов "сообщать всю информацию, касающуюся физического, психического и духовного развития ребёнка.".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2011, 12:44   #19
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
сообщать всю информацию, касающуюся физического, психического и духовного развития ребёнка
Раз всю, то и сообщайте ее в свободной форме, принятой в обычном общении.
Как сам? Отлично! Обычно мы так и сообщаем ВСЮ информацию о своем физическом, психическом и духовном развитии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2011, 21:07   #20
Fittichvolga
Пользователь
 
Аватар для Fittichvolga
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Давайте поиграем в казуистику. Написано "Всю информацию, КАСАЮЩУЮСЯ...", а не "всю информацию о...". Физического, психического и духовного развития ребёнка касается широчайший спектр информации, и ответчик обязан эту информацию сообщать. Как он это будет делать - это проблемы, но если он не сообщит или сообщит не полную информацию, что-то забудет или упустит, то будет налицо нарушение судебного решения.
Вот вас не волнует, как должник будет платить алименты, вам важен факт оплаты, правда? Здесь то же самое. :wink3:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе