Ответить

 

Опции темы
Старый 08.10.2011, 02:05   #21
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fittichvolga Посмотреть сообщение
Давайте поиграем в казуистику.
Вот вас не волнует, как должник будет платить алименты, вам важен факт оплаты, правда? Здесь то же самое. :wink3:
Fittichvolga, полагаю, что Вам не важен ответ, а важен процесс (простят админы: когда коту делать не х....... он что делает.......)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2011, 02:11   #22
Fittichvolga
Пользователь
 
Аватар для Fittichvolga
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не важен ни ответ, ни процесс. Важно установление истины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2011, 02:28   #23
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fittichvolga Посмотреть сообщение
Не важен ни ответ, ни процесс. Важно установление истины.
ИМХО, истину получат только Ваши дети, им решать нужны Вы или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2011, 12:35   #24
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fittichvolga Посмотреть сообщение
БЖ обязали одним из пунктов "сообщать всю информацию, касающуюся физического, психического и духовного развития ребёнка.".
а сроки, периодичность  отчетов БЖ и главное - порядок передачи информации определены судом? нет? ну тогда БЖ имеет право "сообщать информацию" только после  официального запроса  БМ с перечнем   интересующих вопросов.   :biggrin:




Вот Вам и казуистика. Может проще все-таки договариваться, идя на взаимные компромиссы? 
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2011, 15:45   #25
Fittichvolga
Пользователь
 
Аватар для Fittichvolga
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sofi, Yuma, я полностью согласен с вашими последними утверждениями, сам следую этой логике и призываю к ней свою БЖ (бывшую жену). Она не хочет конструктивно разговаривать, я не могу её элементарно уговорить встретиться и сесть за стол переговоров, поэтому занимаюсь так называемым принуждением к миру, ищу обходные и деликатные пути к ребёнку. На обсуждаемый пункт решения суда я не заявлял ни разу приставу (нет необходимости), но если решу по нему действовать, то это будет выглядеть так: телеграмма с требованием в определённый срок письменно сообщить мне всю требуемую информацию. После того, как срок истечёт, заява приставу на неисполнение. Если информация будет неполной (допустим, забудет указать размер обуви ребёнка), снова заява приставу на неисполнение. Пристав обязан будет штрафануть и установить новый срок. В новый срок не исполнено - снова штраф и назначение нового срока. До бесконечности. Чётко по закону.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2012, 21:04   #26
kolga
Пользователь
 
Аватар для kolga
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ваша тема уже давняя, но все таки выражу свое мнение. Я очень хорошо понимаю, что отец важен в жизни ребенка. Но пока он маленький ему в первую очередь необходима здоровая жизнерадостная мама.

Вы себе представить не можете как тяжело переживается женщиной развод (даже если он произошел по ее инициативе)! Если она не отравилась, не повесилась и не выбросилась с балкона это уже праздник! Мужчины, будьте великодушны! Помогите некогда любимым Вами женщинам встать на ноги и научиться смотреть на мир не сквозь призму злобы и обиды! И вместо того, чтобы конфликтовать, отправьте ее в санаторий, сходите ВМЕСТЕ к семейному психологу, а быть может к психотерапевту ( или хотя бы оплатите их услуги для Вашей жены)! Когда я выкарабкивалась в одиночку из глубочайшей депрессии, мне это было не по карману, т.к. даже алименты не получала. Стоимость курса лечения был сопоставим с моим доходом за полгода. Поэтому единственным лекарством для меня была работа и еще любовь дочери. Я много лет хотела услышать хотя бы извинения в свой адрес, но видимо не судьба. Я была наказана "бывшим" ТОЛЬКО за то, что посмела отнести исполнительный лист к судебным приставам (и не захотела валяться у него в ногах с просьбами, на которые ВСЕГДА получала отказ). А думаете легко достойно зарабатывать брошенной депрессивной женщине, у который маленький ребенок? Вспомните про больничные, командировки, сверхурочную работу!

А дети они не дураки! Папы уходят, как правило, к более красивой и легкой жизни, оставляя все тяготы "постаревшим и потолстевшим тупым бабам"(оправдание всегда найдется!). А теперь Вы их и отчеты писать хотите заставить!?
А кто Вам мешает КАК ЗАКОННОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ РЕБЕНКА пообщаться с воспитателями в детском саду, с учителями, с психологами, с участковым педиатром, сходить вместе с ребенком туда, куда Вы сочтете нужным?!
Это не только Ваше право но и ОБЯЗАННОСТЬ! А еще можно регулярно проводить платное медицинское обследование и тестирование в детских развивающих центрах (что пойдет ребенку только на пользу)! А Вы хотите играть в испорченный телефон с Вашей бывшей? Ответьте честно на вопрос - ЗАЧЕМ? Сами Вы ушли и ее отпустите, сведите к минимуму Ваши вынужденные встречи (тем более на ее территории - это садизм). А договориться всегда можно, если Вы не способны причинить ребенку вред. Думайте в первую очередь о своем ребенке, а не как еще больше осложнить жизнь его матери - САМОМУ БЛИЗКОМУ ДЛЯ НЕГО ЧЕЛОВЕКУ (да и приставам тоже)!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2012, 17:27   #27
базука-ipristav
Пользователь
 
Аватар для базука-ipristav
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 165
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karmensita Посмотреть сообщение
Папы уходят, как правило, к более красивой и легкой жизни, оставляя все тяготы "постаревшим и потолстевшим тупым бабам"(оправдание всегда найдется!).
НЕСОГЛАСЕН не надо мерять всех пап по одному подонку, везде есть моральные уроды и среди женщин их не меньше
Плевать на ваши личные отношения НО ЕСЛИ ОТЕЦ при ребенке не конфликтует с матерью и не выясняет с ней отношения -честь ему и хвала (пусть наедине морду друг другу царапают-бьют) а если один из родителей использует ребенка в качестве рычага воздействия дабы отомстить за испорченную жизнь, то независимо от того МАМА это или папа, он недостоин называться родителем!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2012, 21:25   #28
kolga
Пользователь
 
Аватар для kolga
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если папа способен бить морду маме, то он опасен для ребенка во всех отношениях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2012, 21:28   #29
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolga Посмотреть сообщение
Если папа способен бить морду маме, то он опасен для ребенка во всех отношениях.
Объективности ради, неоднократно был свидетелем действий наоборот. :girl_impossible:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2012, 23:38   #30
kolga
Пользователь
 
Аватар для kolga
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для женщины - это лишь эмоции, вызванные нестерпимой болью и бессилием. А для мужчины - насилие над униженной им же женщиной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе