Ответить

 

Опции темы
Старый 06.02.2012, 16:07   #11
AlxCon
Пользователь
 
Аватар для AlxCon
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandria5 Посмотреть сообщение
Собственно говоря интересует меня следующее:
Не преследую цели навредить ребенку, просто хочу поставить барышню на место, чтобы такой борзой не была.
1. Собираюсь писать заявление в суд об определении порядка общения с ребенком - определении времени. У меня работа по сменам, график плавающий, как это обозначить правильно в заявлении?
2. Могу ли я обязать бж заблаговременно извещать меня о загородных либо иногородних поездках сына и более того, запретить вывозить ребенка за пределы города без моего письменного разрешения.
3. Так же недавно столкнулся с ситуацией - у ребенка видимые проблемы со здоровьем, я позвонил бж и спросил могу ли я его отвезти к врачу. т.к. меня волнует следующая проблема - на что получил ответ - НЕТ и кучу гадости в довес. Могу ли я просить суд в своем заявлении обязать ее не препятствовать мне в таких случаях. И вообще нужно ли мне спрашивать ее разрешения?
4. У нее поменялся очередной муж или сожитель, я не знаю. Теперь ребенка в школу возит он и забирает тоже он (до этого был другой и выполнял те же функции) Еще бж заставляет ребенка называть и его папой.(прежнего тоже заставляла). Могу ли я потребовать в своем заявлении запретить посторонним людям забирать моего ребенка или просто пойти в школу и поговорить с учительницей.
1. Сначала в любом случае стоит посетить опеку. Суд все равно привлечет опеку к процессу, поэтому хорошо если Вы сами в досудебном порядке обратитесь с заявлением в опеку, где укажете на нарушения прав ребенка и попросите принять меры к матери. Как правило, опека проводит обследование жилищных условий обеих сторон и беседует с ребенком. Правильно сформулировать требования по графику весьма непросто - надо помнить, что насколько детально и четко Вы их сформулируете, настолько проще будет их исполнять. К сожалению, прописать варианты на все случаи жизни все равно не удастся. Поэтому надо быть готовым, что в дальнейшем Ваш график будет давать сбои по разным поводам. Если график плавающий, то это вдвойне сложно сформулировать, а тем более потом исполнять.
2. Уже отвечал в предыдущем сообщении. Просить суд об этом конечно можно, но приготовьте массу аргументов со ссылками на законы, которые позволят этого просить. Иначе получите простой ответ - Ваше требование не основано на законе. Реально, при верной защите со стороны бж, это требование на 99% не пройдет.
3. Авансом получить такое "разрешение" от суда, мне кажется, не удастся. Есть разные виды медицинского вмешательства, от степени сложности зависит потребует ли врач согласия законного представителя ребенка. Обычно согласия одного родителя бывает вполне достаточно, поэтому, забрав ребенка, Вы сможете что-то сделать и без согласия бж. Равно как и она без Вас. Вариант конечно не лучший. Иначе, как мне видится, по каждому случаю Вы вынуждены будете обращаться в суд, собирать доказательства необходимости лечения, и получать от суда предписание для бж не препятствовать конкретному виду мед.вмешательства. Опять же, это предписание бж может добровольно не исполнить (наказания то никакого нет!), придется прибегнуть к помощи исполнительного листа и приставов.
4. Если бы речь шла о детском саде, где ребенок ВСЕГДА забирается родителями или иными законными представителями, то однозначно можно требовать этого от руководства детского сада, написав письменное заявление. Конечно при этом необходимо самому будет забирать ребенка. В школе ситуация уже несколько иная. Конечно Вы можете просить учителя не отпускать ребенка после уроков с посторонними "родственниками", но реально при этом Вы сами должны будете всегда забирать ребенка. А требовать от суда запретить всем, кроме, например, отца и матери, забирать ребенка из школы - не реально. Суд не может принимать решение в отношении неопределенного круга лиц и тем более обязывать администрацию школы выполнять функции охраны ребенка после фактического окончания занятий. Вам просто предложат самому ежедневно забирать ребенка из школы, реализовав таким образом свое право. Мое мнение - любое ограничение прав посторонних "родственников" реально возможно только при вашем личном присутствии - тогда права на Вашей стороне.

Цитата:
Так вот еще загвоздка, бж отдает парня только на 1 день и то 1раз в 1 или 2 месяца. К врачу возить запретила. Могу ли я забрать его со школы и отвезти к врачу, когда мне надо и предупредить ее об этом смс и еще и звонком?
Один раз пытался взять ребенка, бж была против, я предупредил ее, так позвонила стала угрожать и сказала, что напишет заявление в милицию что я украл ребенка.
Пусть пишет. Вас никто не лишал родительских прав. Вы можете видеть своего ребенка столько, сколько сможете физически - в школе, в сеции, на улице, где угодно, куда имеете физический доступ. Если матери нет, можете забирать его из школы и заниматься с ним. Посторонние "родственники" тут не смогут помешать, вызвав милицию. Мать предупредить необходимо, когда забираете ребенка таким образом. Причем очень желательно это предупреждение как-то задокументировать (диктофон, телеграмма и т.п.). Это позволит избежать обвинения в похищении ребенка: "Мать не забрала из школы, я отец, приехал и забрал ребенка, чтобы впоследствии передать его матери. Мать извещена и знает, что ребенок находится с отцом."
Есть ли у Вас решение суда об определении места жительства ребенка с матерью? При наличии такого решения свободы в данном вопросе конечно становится на порядок меньше. Вы не сможете оставить ребенка у себя на ночь, например, без разрешения матери. Для такого варианта уже будет необходимо определять пресловутый график общения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе