Ответить

 

Опции темы
Старый 06.03.2013, 22:20   #11
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Простите, что я заговорила про неисполнение решения суда, я всегда его выполняла, смутило просто только то, что вы написали "Вообще непонятно - на каком основании было возбуждено исполнительное производство."
Если требования исполнительного документа не возлагают на кого-либо никаких обязанностей, а лишь констатируют факт, то возбуждение исполнительного производства невозможно, поскольку не ясно - кого и к чему понуждать. Судебные приставы - служба принудительного исполнения.
Цитата:
не приезжал в установленное время забрать ребенка, опаздывал возвращать его матери, мог вообще не приехать и не сообщить, что не приедет, не соблюдал режим дня, питания
А таких требований представленный Вами исполнительный лист и не содержит. Формально - нарушений нет. Поэтому пристав и не вправе вмешаться.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2013, 00:31   #12
9Ipmama
Пользователь
 
Аватар для 9Ipmama
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 9
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Legalalliance, спасибо еще раз вам за участие в моем вопросе. Буду иметь в виду все ваши советы и рекомендации. Но пока я решила оставить все как есть. Возможно, это неплохо, что суд, определяя порядок общения, не регламентировал его в деталях, установив взаимные права и обязанности взыскателя и должника. Надеюсь, в интересах ребенка есть смысл договариваться с отцом, не привлекая к этому судебных приставов.
Спасибо!

Последний раз редактировалось 9Ipmama; 07.03.2013 в 00:36..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2013, 02:08   #13
9Ipmama
Пользователь
 
Аватар для 9Ipmama
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 9
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Legalalliance,
посмотрела на официальном сайте ФССП Банк данных исполнительных производств. Оказалось, что по моему ИЛ, где должник отец, все же было заведено ИП уже больше года назад. Я, конечно, не знала об этом, ведь никаких документов не получала. Но тем не менее, как я поняла из ваших ответов, это ИП не влечет никаких обязательств со стороны отца ребенка. Очень жаль конечно, ведь это было бы гарантиями соблюдения моих прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе