Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 19.03.2013, 13:55   #1
Evgeniy S
Пользователь
 
Аватар для Evgeniy S
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Evgeniy S
По умолчанию Повторный суд ОМЖ ребенка

Всех приветствую! Друзья, очень прошу вас о помощи. Сейчас узнал что БЖ подала иск об определении места жительства ребенка с ней(звонили из опеки). Ситуация непростая и нестандартная, как мне кажется. Помогите пожалуйста с защитой! Итак, ситуация.
Пять лет назад состоялся суд ОМЖ ребенка, определили с отцом, по адресу в подмосковье. Опека была на стороне отца. Сейчас тот дом где мы жили капитально ремонтируется, этим занимаются мои родители, а я с семьей на время ремонта временно переехал в другое место. Закончить ремонт планируется в течение года. Адрес наш никому неизвестен, и мы не хотим его сообщать, по меньшей мере пока. Опека говорит что они будут выступать на суде за то чтобы оставили дочь с отцом. НО не знают что делать с актом ЖБУ. Они должны провести обследование и составить акт, но как это сделать? адреса они нашего не знают, да хоть бы и знали - это далеко, не поехали бы. Говорят что мне придется сообщить адрес нашего теперешнего МЖ и адрес школы где учится ребенок. Нам бы этого очень не хотелось. Как лучше поступить? Пока есть мысли такие: адрес так и не давать, предоставить суду дневник дочери(учится хорошо), опеку пригласить в дом где идет ремонт, дабы подтвердили мои слова о нем. До этого ко мне как к родителю ни у кого претензий не было никаких(кроме БЖ), в школе всегда успеваемость у ребенка хорошая, грамоты, благодарности от администрации. Характеристики с прежних мест работ - положительные. Преступлений закона за мной не числится. Акт обследования ЖБУ по прежнему места жительства положительный. Как лучше поступить, что тут придумать? Дочери 13 лет сейчас испольнится.
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.03.2013, 14:04   #2
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

spider-nc
По умолчанию

адрес всё-равно придётся сообщить
__________________
suum cuique
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.03.2013, 14:06   #3
Evgeniy S
Пользователь
 
Аватар для Evgeniy S
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Evgeniy S
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spider-nc Посмотреть сообщение
адрес всё-равно придётся сообщить
в смысле? пытать будут? . А если не сообщу? Тайну личной жизни вроде не отменяли пока?
А если серьезно - то если придется - сообщим, но хотелось бы по возможности обойтись без этого, и представлять "чего нам может стоить" отказ сообщить адрес своего места жительства
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.03.2013, 14:27   #4
Evgeniy S
Пользователь
 
Аватар для Evgeniy S
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Evgeniy S
По умолчанию

А если как вариант - предоставить справку из школы где обучается ребенок, предоставить акт обследования наших ЖБУ опекой где сейчас живем, но только для обозрения судом? Возможно ли такое? чтобы противная сторона не имела возможности знать адрес
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.03.2013, 15:03   #5
Evgeniy S
Пользователь
 
Аватар для Evgeniy S
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Evgeniy S
По умолчанию

Может показаться что вот такой бзик - не хочет человек адрес давать и все тут. Но у нас на то есть причины. БЖ постоянно клевещет, нас проверки задолбали на прежнем МЖ, не хочется по новой все начинать. У нас дом а не проходной двор. Дочь боится БЖ, ей БЖой нанесена психологическая травма(есть заключение психолога), постоянно пытается оказывать на нее психологическое давление, оттого ребенок не хочет больше ничего этого, она просто уже устала, тут взрослый не всякий выдержит....
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.03.2013, 22:32   #6
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

spider-nc
По умолчанию

подайте на лишение родительских прав, может БЖ успокоится... адрес Вы суду и приставу сообщите, можете попросить их об неразглашении, но БЖ как ответчик и сторона в испол. производстве имеет право ознакомится с материалами, тут ваш адрес и вскроется.
__________________
suum cuique
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.03.2013, 00:45   #7
Evgeniy S
Пользователь
 
Аватар для Evgeniy S
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Evgeniy S
По умолчанию

spider-nc,если нам придется засветить адрес - то и дело буду отбивать по новому МЖ, и иск встречный о лишении конечно уже готовлю. Но все пока буду стоять на своем - адрес сообщать не буду. Спасибо за участие
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.03.2013, 10:52   #8
9Ipmama
Пользователь
 
Аватар для 9Ipmama
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 9
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

9Ipmama
По умолчанию

Здравствуйте, так девочке вашей уже 13 лет, она сама может решать с кем ей жить, и на суд ее надо привести обязательно. И не берите грех на душу - не стоит лишать родительских прав мать девочки. А по поводу места жительства мысль такая: суд может посчитать, что вы препятствуете общению матери с дочерью, если скрываете временный адрес проживания, т.к. по основному месту жительству ведется ремонт и дочь там не находится.
Пусть поправят меня специалисты, если не верно мыслю.
 
В Минюст Спасибо
Старый 22.03.2013, 17:27   #9
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

spider-nc
По умолчанию

когда фактический адрес не сообщаешь это всегда чинение препятствий для исполнения решения суда.
__________________
suum cuique
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.03.2013, 14:35   #10
Evgeniy S
Пользователь
 
Аватар для Evgeniy S
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Evgeniy S
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spider-nc Посмотреть сообщение
когда фактический адрес не сообщаешь это всегда чинение препятствий для исполнения решения суда
до вчерашнего дня "моя пристав" точно также думала и говорила. Но сейчас кажется изменила свое мнение. Если же будет упорствовать - ну будем судиться. Каким образом адрес моего временного пребывания способствует выполнению решения суда? В ИЛ адрес для проведения ИД указан, я туда являюсь, для чего приставу лезть и нарушать тайну личной жизни в данном конкретном случае? Грозилась меня "привлечь", но потом, после беседы с ней, вроде бы угомонилась. Это на злоупотребление служебным положением похоже, и на состав преступления ст 137 ч 2 УК РФ, именно для таких случаев она и существует....
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе