Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 10.07.2008, 01:11   #1
Artimon
Пользователь
 
Аватар для Artimon
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Artimon
По умолчанию Помогите драматургу! :)

Ребята, простите заранее что засоряю форум глупостями, админы простите что зарегестрировался раде одной темы (хотя как знать) но больше не к кому обратиться )

Дело вот в чем: Сейчас работаю на одним сценарием. по сюжету главный герой попадает в передрягу и его ложно обвеняют в нападение на человека (придупреждаю сразу, закончиться хеппи-эндом))), так вот, у меня есть большая сцена в зале суда, но мне нехватает некоторых знаний для того чтобы сцена выглядела по професиональней, чтоли... Есть всего лиш несколько вопросов и очень хочеться получить на них ответы.
Итак...
1) как должен называться такой суд?
2) Судья один или их трое? (ссори еще раз за глупые вопросы)))
3) Есть ли присяжные? Для полноты сцены конечно участие присяжных очень желательно, но я не знаю есть ли сейчас суд присяжных вообще, и если да, то присутсвуют ли они на таких делах как это.
4)Может ли засидание начаться тем что заслушают поторпевшего и сведетелей?
5) Может ли засидание начаться и закончеться в один день (краткость в кино, сестра таланта!)))
6) совсем глупый вопрос : как называеться тот человек который говорит: Всем встать, суд идет!)) И есть ли вообще такой человек? И так и ли он говорит?
7) кто говорит фразу : слушаеться дело обвинения "иванова" в нападение на "петрова"?

Это пожалуй все, с нетерпением жду ваших ответа, дорогие друзья.
Спасибо.

p.s. Думал вопросов по меньше будет
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.07.2008, 01:16   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artimon Посмотреть сообщение
так вот, у меня есть большая сцена в зале суда, но мне нехватает некоторых знаний для того чтобы сцена выглядела по професиональней, чтоли...
Дорогой друг, основная для Вас проблема заключается в том, что судопроизводство в России и на Украине имеет определенные различия. Поэтому наши советы, опирающиеся на российское процессуальное законодательство, Вам не подойдут.
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.07.2008, 01:39   #3
Artimon
Пользователь
 
Аватар для Artimon
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Artimon
По умолчанию

Нет-нет, все нормально, я специально зашол на российский форум, так как мои вопросы касаються именно росийского судопроизводства.

Поэтому продолжаю с надеждой ждать ответ...
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.07.2008, 17:48   #4
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Игорич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artimon Посмотреть сообщение
1) как должен называться такой суд?
Районный суд, городской суд (если город не делится на районы). Например Советский районный суд.
Цитата:
Сообщение от Artimon Посмотреть сообщение
2) Судья один или их трое? (ссори еще раз за глупые вопросы)))
По общему правилу один, хотя м.б. трое при наличии ходатайства обвиняемого (и если преступление тяжкое или особо тяжкое)
Делайте одного судью, трое бывает крайне редко.

Цитата:
Сообщение от Artimon Посмотреть сообщение
3) Есть ли присяжные? Для полноты сцены конечно участие присяжных очень желательно, но я не знаю есть ли сейчас суд присяжных вообще, и если да, то присутсвуют ли они на таких делах как это.
В вашем случае - нет, присяжные действуют на уровне судов субъектов, районные суды - нижестоящие.
Цитата:
Сообщение от Artimon Посмотреть сообщение
4)Может ли засидание начаться тем что заслушают поторпевшего и сведетелей?
Нет. Процессуальный порядок строго определен.
Цитата:
Сообщение от Artimon Посмотреть сообщение
5) Может ли засидание начаться и закончеться в один день (краткость в кино, сестра таланта!)))
Теоретически - да, практически - крайне редко. Лично я такого не встречал.

Цитата:
Сообщение от Artimon Посмотреть сообщение
6) совсем глупый вопрос : как называеться тот человек который говорит: Всем встать, суд идет!)) И есть ли вообще такой человек? И так и ли он говорит?
Это секретарь судебного заседания. "Встать! Суд идет" как вариант "Прошу всех встать".
Цитата:
Сообщение от Artimon Посмотреть сообщение
7) кто говорит фразу : слушаеться дело обвинения "иванова" в нападение на "петрова"?
Председательствующий, проще говоря судья.
Цитата:
Сообщение от Artimon Посмотреть сообщение
Спасибо.
На здоровье.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.07.2008, 22:46   #5
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artimon Посмотреть сообщение
специально зашол на российский форум, так как мои вопросы касаються именно росийского судопроизводства.
Вы пишете сценарий для постановки фильма, спектакля, пьесы? Действие разворачивается где - в России, на Украине, в иной стране? Какой сюжет? Каково рабочее название?

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 10.07.2008 в 22:53..
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.07.2008, 23:46   #6
Artimon
Пользователь
 
Аватар для Artimon
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Artimon
По умолчанию

Игорич, Огромное ВАМ спасибо!!! Вы мне очень помогли! Несмотря на всю глупость моих вопросов для знающих в этом деле людей, вы на них терпеливо ответили, и я несказанно рад!

Семен Семеныч , действие будет происходить в Россие. скорее всего это будет полнометражный фильм. Название сказать немогу, я попросту его еще не придумал, а если бы и придумал, то в моей работе название дело такое что его потом еще могут десять раз поменять чтобы оно звучало интересно и привлекательно и зависит это от многих факторов. от настроения людей, от идущих в этот момент в прокате ильмов и тд.

Пока только начинаю работать над этим фильмом, и просто перед работой хочу пробно понять на сколько прилекательно будет выглядеть эта сцена в суде, а она по замылу ключивая. Так что спасибо вам, результатом я доволен!
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.07.2008, 23:49   #7
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artimon Посмотреть сообщение
Семен Семеныч , действие будет происходить в Россие. скорее всего это будет полнометражный фильм.
Фильм будет на русском языке или на украинской мове? Где предполагается прокат? Насколько я знаю, на Украине с недавних пор невозможен прокат русскоязычных лент без перевода на украинский язык. Как предполагаете решать этот вопрос?
 
В Минюст Спасибо
Старый 11.07.2008, 01:05   #8
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Artimon, Игоричу и Семен Семенычу полагается премия за вклад в развитие украинского кинематографа.
Цитата:
Сообщение от Artimon Посмотреть сообщение
Пока только начинаю работать над этим фильмом, и просто перед работой хочу пробно понять на сколько прилекательно будет выглядеть эта сцена в суде, а она по замылу ключивая.

Получается, что все остальное действие это преступление, а также потуги следователя в связи с раскрытием оного.
Artimon, а где сейчас в Украине учат на драматургов?
 
В Минюст Спасибо
Старый 11.07.2008, 01:18   #9
Artimon
Пользователь
 
Аватар для Artimon
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Artimon
По умолчанию

Ну прежде всего от момента написания сценария и до реализации и выхода ленты в прокат пройдет несколько лет, а учитывая что я только вот-вот приступаю к роботе, думаю о таком можно будет говорить года через три.
Скажу вам следующее: все фильмы которые снимают на украине имеют русскую озвучку потому что российский рынок кино и больше и мощьнее. Суто украинские фильмы сейчас не снимают практически, это просто не выгодно, снимают так чтобы и сдесь и там было можно показывать. Да и к томуже очень много российских лент снимают у нас (дешевле это), еще больше лент и сериалов делают интернациональные команды россия + украина, это выгоднее по многим причинам. Фить профисионалов и там и тут хватает.

И действительно с недавних пор в нашем прокате запрещенны фильмы на русском языке, нужно обезательно их переозвучивать, а если по ТВ идет русский сериал, то его нужно пускать с украинскими титрами в низу.
с одной стороны это конечно же перебор, а с другой стороны претензии предьявлять тоже не правильно так как украина отдельное государство со своим языком, не чего тут не поделаеш. Возмущаться этим, это равносильно что возмущаться например почему англия или франция не показывает в кино фильмы на русском?)) Вот так у этой идеи есть и поклонники и противники...
Хотя конечно же исторически наши народы и государства так переплетенны что подобные вопросы еще чувствую будут возникать неодно десятилетие...
Я вот например хохол и патриот до мозга костей , украинским владею в совершенстве, а думаю и говорю по русски, по другому немогу. может причина в том что рожден то я был не в на Украине а на Украинской Совтской соцеалестичесткой республике ???
А вот новое поколение молодых украинцев уже и думают на украинском и говорят, хотя и русский знают в совершенстве. И в семьях с детьми родители как правило говорят по украински а с друг другом например по руски, я имею в виду те семьи которые как и я русскоязычные.
Ой, простите расписался я тут, просто настроение хорошее. )

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Artimon, Игоричу и Семен Семенычу полагается премия за вклад в развитие украинского кинематографа.

Получается, что все остальное действие это преступление, а также потуги следователя в связи с раскрытием оного.
Artimon, а где сейчас в Украине учат на драматургов?
Нет преступление это маленький катализатор в отношение двух людей, оно не серьезное, это больше недорозумение. Просто этот катализатор двигает сюжет к развязке, а развязка начинаеться в суде.

На украине учат на сценаристов в Карпенко Карого, в Универе культуры, в институте Поплавского, хотя конечно же с вашим ВГИКОМ не что не сравниться а вообще учиться не обезательно, все-таки сдесь важен задаток от природы чтоли... Ну не то что бы учиться не обезательно, а просто , я имею ввиду необезательно институт кончать, просто институт это путь учебы который займет пять лет, а самому придеться потратить больше времени и ошибок больше допустиш но в результате если есть талант и жилание, то все будет ок.
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.07.2008, 22:09   #10
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artimon Посмотреть сообщение
а с другой стороны претензии предьявлять тоже не правильно так как украина отдельное государство со своим языком, не чего тут не поделаеш.
А кто-нибудь предъявляет? Если украинцам по барабану, то россиянам тем более. Одно из государств СНГ уже столкнулось с проблемой, связанной с отказом от русского языка - свой национальный язык ни на один международный язык перевести не смогли. Пришлось им, скрепя сердце, сначала переводить всё на русский, а потом с русского на английский. Нравится или не нравится националистам русский язык, но он является одним из международных.

Цитата:
Сообщение от Artimon Посмотреть сообщение
Я вот например хохол и патриот до мозга костей , украинским владею в совершенстве, а думаю и говорю по русски, по другому немогу. может причина в том что рожден то я был не в на Украине а на Украинской Совтской соцеалестичесткой республике ???
Великий украинский писатель Н.В.Гоголь писал на русском языке. А ведь вроде родился еще в 19 веке... Хотя и украинский язык, как именно язык, возник, если не ошибаюсь, в середине 19 столетия.
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе