Ответить

 

Опции темы
Старый 16.10.2010, 22:33   #31
Рысь
Пользователь
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Просто сообщили или в письменном виде писали?
Говорила и писала ходатайство о наложении запрета - тишина

Так он их не выплатил, как я понимаю, просто имущество арестовано на эту сумму?
Посоветуйтесь лучше по данному вопросу с дознавателем ОСП.
Да имущество арестовано и после этого БМ написал мне по электронке письмо угрозу, что если я не напишу письмо приставам, что не имею к нему претензий, то я никогда не увижу денег и у меня будут большие проблемы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2010, 01:25   #32
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
Да имущество арестовано и после этого БМ написал мне по электронке письмо угрозу, что если я не напишу письмо приставам, что не имею к нему претензий, то я никогда не увижу денег и у меня будут большие проблемы
Так Вы бы с этим письмом обратились в ОВД, думаю, пыл бывшего поостынет. Угрозы - это не шутка.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2010, 23:26   #33
светланаа-ipristav
Пользователь
 
Аватар для светланаа-ipristav
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Коломна
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер. БМ больше года не платит алиментов на мое содержание до достижение ребенком 3-х возраста. По ст. 157УК РФ дело зависти можно? И если можно, то с чего нужна начинать, что нужно при этом требовать от пристава?В какой отдел милиции подавать заявление, т.к проживаем в разных городах?Буду благодарна за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2010, 23:35   #34
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, можно. Заявление нужно подавать не в отдел милиции, а дознавателю Службы судебных приставов. Если знаете место жительства должника - в отдел по его месту жительства.

P.s. Почитайте вот этот раздел. Многое для себя узнаете.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2011, 22:59   #35
Сакура-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Сакура-ipristav
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Завтра судебный процесс по делу о привлечении должника к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. Судебного пристава-исполнителя вызывают в суд в качестве свидетеля. Ход вопроса: должник ранее привлекался судом по ст.157 УК РФ и был обязан к 1 году 3 мес.исправительных работ. По окончании срока исправ.работ, должник неоднократно предупреждался по ст.157 УК РФ. После заявления взыскателя о привлечении его к уголовной ответственности по ст.157, было возбуждено уголовное дело, которое направилось в суд. Как выяснилось, дело рассмотрено не было до выяснения следующих обстоятельст: УИИ предоставила данные о том, что должник все время работал, когда у него были исправит.работы, соответственно расчет долга произведен неверно и злостности нет. Но в материалах и/п находятся обязательство должника о сообщении места работы и предоставлении им справки с места работы в течение 3-х дней при его трудоустройстве.Дата написанного им обязательства стоит не позднее периода его работы (согласно справки УИИ). Согласно ответам на запросы из ПФ и МИФНС-открытых счетов в банках он не имеет, вносителем страховых взносов и получателем пенсии не является. Была затребована трудовая книжка, но должник сказал, что запись о его трудоустройстве у ИП-отсутствует. Отсюда следует вывод, что УИИ-подтвердила неофициальный заработок должника, так как ИП-справку о заработке должника за весь его период работы в УФССП не предоставил. Ввиду чего расчет был произведен согласно сведений по среднерос.з/п. Какое решение суд вынесет-?

И вообще, как УИИ берет "липовые" справки,согласно которым пристав должен производить расчет долга по алиментам? Если пенсионный подтверждает факт отсутствия официального места работы у должника...... 
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2012, 12:56   #36
petuxov78
Пользователь
 
Аватар для petuxov78
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Озерск(Челябинская обл.)
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, у меня следующая ситуация.
БМ не платит алименты на несовершеннолетнего ребенка, СП произведен расчет задолженности с 2003 по 2010 сумма долга составила 420 000 рублей( считала по СЗП ), частично из нее погашено 23т.р в период с2005-по 2007, последние 4 года вообще не платил.и пропал.Подала заявление на розыск( т.к по месту прописки родители утверждают он не проживает)его нашли взяли все объяснительные, в том числе адрес-другой город, расписку об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.В судебном порядке его лишили родительских прав.После розыска он платил 4 месяца по 1500 и опять уже как 7 месяцев не платит.
Пристав сказала, что не получала документы из полиции еще, прошло около 11 месяцев, но как только получит сразу передаст ИП по адресу места жительства должника, указанного в документах розыска(т.е другой город).О обо всех розыскных мероприятиях и результатах я узнала от дознавателя, ведущего это дело в полиции( не знаю как точно ее должность называется)
У меня следующий вопрос-
1.неужели должник-алиментоплательщик может назвать любой адрес, и дело без проверки передается туда, а если он специально наврал, и его нет там, а потом ищи дело. Тут в городе в одном документы по году ходят, а тут другой город. Может надо требовать официальных каких то запросов. Или настаивать на ведении ИП по прописке должника( а это мой город).
2.Если я в полиции возьму дубликаты документов по розыску,на тот случай, что те утеряны. И могу ли я на основании суммы долга,полученного из расчета СП, факта злостного уклонения от уплаты алиментов и его расписки об привлечение к уголовной ответственности за неуплату алиментов подать в суд за привлечение к уголовной ответственности за неуплату, необходимо ли его присутствие на суде?( я думаю он будет избегать вручения повестки).
3.Чтобы его как то подтолкнуть к уплате алиментов думаю подать в суд на расчет неустойки на сумму долга алиментов-кто должен производить расчет суммы неустойки? существуют ли какие либо формулы?
Спасибо, всем кто откликнется и ответит
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2012, 12:15   #37
базука-ipristav
Пользователь
 
Аватар для базука-ipristav
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 165
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petuxov78 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у меня следующая ситуация.
БМ не платит алименты на несовершеннолетнего ребенка, СП произведен расчет задолженности с 2003 по 2010 сумма долга составила 420 000 рублей( считала по СЗП ), частично из нее погашено 23т.р в период с2005-по 2007, последние 4 года вообще не платил.и пропал.Подала заявление на розыск( т.к по месту прописки родители утверждают он не проживает)его нашли взяли все объяснительные, в том числе адрес-другой город, расписку об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.В судебном порядке его лишили родительских прав.После розыска он платил 4 месяца по 1500 и опять уже как 7 месяцев не платит.
Пристав сказала, что не получала документы из полиции еще, прошло около 11 месяцев, но как только получит сразу передаст ИП по адресу места жительства должника, указанного в документах розыска(т.е другой город).О обо всех розыскных мероприятиях и результатах я узнала от дознавателя, ведущего это дело в полиции( не знаю как точно ее должность называется)
У меня следующий вопрос-
1.неужели должник-алиментоплательщик может назвать любой адрес, и дело без проверки передается туда, а если он специально наврал, и его нет там, а потом ищи дело. Тут в городе в одном документы по году ходят, а тут другой город. Может надо требовать официальных каких то запросов. Или настаивать на ведении ИП по прописке должника( а это мой город).
2.Если я в полиции возьму дубликаты документов по розыску,на тот случай, что те утеряны. И могу ли я на основании суммы долга,полученного из расчета СП, факта злостного уклонения от уплаты алиментов и его расписки об привлечение к уголовной ответственности за неуплату алиментов подать в суд за привлечение к уголовной ответственности за неуплату, необходимо ли его присутствие на суде?( я думаю он будет избегать вручения повестки).
3.Чтобы его как то подтолкнуть к уплате алиментов думаю подать в суд на расчет неустойки на сумму долга алиментов-кто должен производить расчет суммы неустойки? существуют ли какие либо формулы?
Спасибо, всем кто откликнется и ответит
1 без официального ответа плдтверждающего местонахождения должника пристав не может отправить испол производство куда либо. В противном случае производство ведется по последнему официальному местонахождению должника.
2 заявление о привлечении к уголовной ответственности подается в отдел где находится исполнительный документ о взыскании алиментов.
3 неустойку может расчитать как суд , так и пристав (пишите заявление о перерасчете)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2012, 13:14   #38
dens8
Пользователь
 
Аватар для dens8
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Санкция ст.157 УК:............

С арестом мы почти не сталкиваемся.
А отбывание осужденным наказания в виде исправительных или обязательных работ контролирует как раз УИИ.

так получаеться если назначены по суды исправительные работы, то можно и не устраиваться ни куда?? просто приходить в УИИ раз в месяц и отмечаться???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2012, 14:57   #39
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis888 Посмотреть сообщение
можно и не устраиваться ни куда?? просто приходить в УИИ раз в месяц и отмечаться???
Основание для внесения УИИ представления в суд о замене наказания и тогда без замечаний можно поехать в колонию-поселение...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе