Ответить

 

Опции темы
Старый 05.06.2011, 00:58   #1
Миг-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Миг-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго всем времени суток.

Возникла следующая ситуация: по исполнительному листу должник должен выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/6 части всех видов заработка. На протяжении уже более полугода алименты не получаю. Ранее, на протяжении 5 лет, алименты перечислялись на сбер.книжку. До сегодняшнего момента были уже неоднократные уклонения от выплат алиментов. В очередной раз обратилась к СПИ с заявлением, что не ничего не получаю, она сделала удивленное лицо и сказала, что якобы я получаю на руки алименты в размере превышающем размер, установленный судом. Я в шоке, пытаюсь что-то узнать, а она мне говорит, что есть объяснительная БМ о том, что он как любящий и заботливый отец, заботясь об интересах своего ребенка в отсутствии ИЛ передает мне ежемесячно при свидетелях сумму ХХХХ руб. и приведен список из 8 свидетелей. Я этих людей даже не знаю. В связи с этим СПИ никакой расчет задолженности делать не будет, а уж тем более привлекать к уголовной ответственности за не уплату.

Как быть в такой ситуации? Я действительно не получаю ни копейки, а ребенок нуждается в дорогостоящих лекарствах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2011, 12:29   #2
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миг Посмотреть сообщение
... а она мне говорит, что есть объяснительная БМ о том, что он как любящий и заботливый отец, заботясь об интересах своего ребенка в отсутствии ИЛ передает мне ежемесячно при свидетелях сумму ХХХХ руб. и приведен список из 8 свидетелей. Я этих людей даже не знаю.
Из моего былого :
«ФЗ-229 Об исполнительном производстве» не содержит и не использует в своем тексте слово: «доказательство», позволяющее любому материалу исполнительного производства, придать статус «устанавливающего истину документа».
И тем более Закон ФЗ-229, не содержит требований , аналогичных требованиям , предъявляемым ГПК РФ к «доказательствам».
У сторон ИП, есть «право» представлять дополнительны материалы, заявлять ходатайство и доводы (ст.50 п.1). Законодательство не содержит «обязанности» пристава-исполнителя принимать любые дополнительные материалы, как «аксиому». Определение степени «допустимости» и «состоятельности» документов в исполнительном производстве, принадлежит единолично приставу-исполнителю . НО :
В полном соответствии - ст.2 «Федерального Закона о судебных приставах ФЗ-118» и «ФЗ-229 Об исполнительном производстве»
Статья 2. Задачи исполнительного производства
«Задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций »
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2011, 21:39   #3
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миг Посмотреть сообщение
В связи с этим СПИ никакой расчет задолженности делать не будет,
Письменное обращение направьте.
Какие свидетели? Ну детский сад, ясельная группа...
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2012, 10:15   #4
LILIALILIA
Пользователь
 
Аватар для LILIALILIA
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ в отношении моего бывшего мужа. По решению суда он обязан выплачивать алименты в твердой денежной сумме 10000 рублей на содержание двух детей. В настоящее время я проживаю в городе, а дети у бабушки в деревне.Бывший супруг тоже проживает в той же деревне где дети, но в разных домах.Может ли моя мать проходить по делу как свидетель обвинения или она будет являться заинтересованным лицом???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2012, 21:33   #5
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может. Заинтересованность не мешает быть свидетелем.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе