Ответить

 

Опции темы
Старый 05.07.2012, 11:02   #1
brusenkova07
Пользователь
 
Аватар для brusenkova07
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Можайск
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уклонение от уплаты алиментов

Всем добрый день! Тема конечно же уже избитая,но тем не менее мне удобнее создать свою,со своими вопросами.
Ситуация следующая: в разводе 4 года,подала на алименты сразу же,приставы долго филонили,предлагали мне самой отвезти документы на работу БМ, написала заявление в прокуратуру,все решилось в течении 10 дней,выплатил задолженность, исправно платил три года,пока не уволился. Уже год,как не платит, я прождала три месяца,с момента первой невыплаты,он устроился на новую работу,на два месяца,исполнительный от приставов шел месяц до его работы,в общем все в пустую. В январе он переводит (через приставов) 100 рублей,потом в марте 800, 23 июня истек срок 3 месяца,поехала к приставам, инспектор который ведет мое дело-в больнице,в связи с переездом ССП в новое здание заняться мною якобы некому,иду пишу заявление на возбуждение по 157, девушка котоая заявление принимала набирает мне номер дознавателя,разговариваю с ней по телефону-говорит,что сейчас заявления они не принимают,мол все дела они ведут совместно с УВД,обещала до 5 июля позвонить,чтобы я приехала со всеми имеющимися документами, 2 числа он перевел 2000,в общем я так поняла,что он каждые три месяца будет мне по копеечке платить,чтобы уголовку не возбудили,приставы сказали,что в этом случае они ничего сделать не могут,и в суд мне подавать бесполезно. я хочу подать на лишение,но насколько я читала-со 157 намного легче. За этот год его подавали в розыск,милиция несколько раз приходила к нему домой,живет он у своей дамы,не знаю где,с ребенком уже почти 4 года не виделся,я с ним не контактирую вообще. Вот сижу и не знаю,куда обращться,в какие инстанции и что писать.помогите...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2012, 17:19   #2
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уголовное дело по ст.157 можно возбудить после 4 мес. уклонения, в течении которых было вручено 2 предупреждения. Практика в каждом районе немного различается в отношении в отношении срока уклонения, наличия частичных выплат и материальной помощи. Злостность уклонения может быть усмотрена при незначительных выплатах, несопоставимых с суммой задолженности и (или) с доказанным размером доходов. Держите связь с дознавателем, спросите, чем Вы можете помочь ему в вопросе сбора доказательств. Можно сходить на прием к прокурору и выяснить, какие именно в Вашем районе критерии злостности уклонения.
Что касаемо денег. Периодически ознакамливайтесь лично с материалами исполнительного производства, хотя бы раз в квартал. Ходатайствуйте письменно о проведении исполнительных действий, которых, по Вашему мнению, не хватает, в частности о регулярном вынесении предупреждений и вызовах должника на прием к СПИ. Ходатайствуйте о Вашем личном участии в конкретных исполнительных действиях, например в выходе по месту жительства должника для проверки имущественного комплекса. Во-первых, это побудит пристава уделить большее внимание данному производству, во-вторых, Вы будете уверены в том, что сделано все возможное, что дело не в бездействии пристава. Если не известен точно адрес и телефон БМ, подключайте личные связи, старых общих знакомых мужа и т.п. У пристава нет таких возможностей для поиска, какие есть у Вас. Если Ваша активность будет направлена на результат, совместно с приставами, а не против приставов, эффект будет больше. Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2012, 08:43   #3
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Уголовное дело по ст.157 можно возбудить после 4 мес. уклонения, в течении которых было вручено 2 предупреждения. Практика в каждом районе немного различается в отношении в отношении срока уклонения, наличия частичных выплат и материальной помощи. Злостность уклонения может быть усмотрена при незначительных выплатах, несопоставимых с суммой задолженности и (или) с доказанным размером доходов. Держите связь с дознавателем, спросите, чем Вы можете помочь ему в вопросе сбора доказательств. Можно сходить на прием к прокурору и выяснить, какие именно в Вашем районе критерии злостности уклонения.
В принципе данные критерии злостности были указаные в письме генпрокуратуры и прокуроры практически все придерживаются именно вышеуказанных условий.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2012, 09:22   #4
brusenkova07
Пользователь
 
Аватар для brusenkova07
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Можайск
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ,только вот знать бы,были эти предупреждения,за этот год по моему делу сменилось два пристава,та, что сейчас алиментами занимается-в больнице,дознаватель,хоть и обещала,вчера не позвонила, наверное из-за того,что он на днях перевел 2000, получается -опять три месяца ждать,может им вообще лень с уголовкой ковыряться-они позвонили ему и он заплатил? и что делать теперь не представляю.
Хочу сьездить запросить у них сумму долга и подать на неустойку,может хоть так какой-нибудь результат будет....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе