Ответить

 

Опции темы
Старый 16.06.2009, 04:48   #1
Лика 22
Пользователь
 
Аватар для Лика 22
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Новокузнецк
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, уважаемые господа! Помогите, плиз, советом!
В июле 2008 г были взысканы алименты с бывшего мужа (БМ). Естественно, он не платил.
29.01.2009 г. было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 157 ч. 1 УК РФ. Долг по алиментам на 01.02.2009 г. составлял 24 393 рубля.
03.02.2009 г. было вынесено постановление о прекращении уголовного дела, т.к. БМ почтой направил на имя БЖ денежный перевод на сумму 500 руб.
20.02.2009 была написана жалоба БЖ в районную прокуратуру на постановление о прекращении уголовного дела. Тем самым было отменено постановление о прекращении уголовного дела.
13.05.2009 уголовное дело было окончено и передано в прокуратуру.
Через 2 дня будет судебное заседание. На 01.06.2009 г долг по алиментам составил- 40 232 руб.
За весь период была выплачена сумма алиментов в размере 1 900 руб. ( это т.е. после того, как 29.01.2009 г было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела)
Вот, хотела бы проконсультироваться, есть ли реальные шансы выиграть дело или чего людей смешить, забрать заявление? Ведь злостности вроде как уже и нет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2009, 08:11   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вот, хотела бы проконсультироваться, есть ли реальные шансы выиграть дело или чего людей смешить, забрать заявление? Ведь злостности вроде как уже и нет.
шансы стопроцентные, получит обвинительный приговор. наша система работает почти без оправдательных приговоров. Если дело ушло в суд, то будет осужден. Уголовный процесс очень сильно отличается от гражданского.
И как понять забрать заявление? Можете забирать , разницы никакой, это дело публичного обвинения, от вас уже ничего не зависит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2009, 09:09   #3
Лика 22
Пользователь
 
Аватар для Лика 22
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Новокузнецк
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В общем , дело сегодня рассмотрели. В особом порядке.
Приговор: Признать В. виновным и назначить наказание в виде 8 месяцев исправ. работ с удержанием из заработка 10% в доход государства.
На осн. Ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 8 месяцев.
Выходил из зала суда-улыбался.

Что мне дальше то делать? Он сам должен на эти исправ. работы устраиваться или как? Что подскажете, уважаемые господа?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2009, 15:52   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клава 108 Посмотреть сообщение
Что мне дальше то делать? Он сам должен на эти исправ. работы устраиваться или как? Что подскажете, уважаемые господа?
За исполнением приговора должны следить специалисты УИИ (уголовно-исполнительной инспекции) по месту жительства Вашего БМ. Если должник не работает и не предпринимает мер к трудоустройтсву в течение этих 8 месяцев (с момента вступления приговора в законную силу), УИИ обязаны направить представление в суд, вынесший приговор по ст.157 УК о замене наказания (обязательные работы, если не ошибаюсь, или безусловное лишение свободы, как правило, в колонии-поселении).
Вы, получив приговор с отметкой о вступлении его в законную силу, можете предоставить его копию приставу, но суд в обязательном порядке направляет карточку по уголовному делу с приговором начальнику отдела.
В нашем отделе копию приговора дознаватель отдает мне в материалы исполнительного производства, а я уже связываюсь с начальником УИИ нашего города. Его телефон - один из самых важных в моём сотовом телефоне, с ним решаем вопросы, что называется, в любое время.
Я интересуюсь всеми осужденными по ст.157 УК до того периода, пока их УИИ не сняла с контроля. Именно УИИ сообщает мне, куда трудоустроен должник. Часто начальник УИИ звонит мне и сообщает новую информацию по нашим должникам.
Вам совет - узнайте у СПИ, какие у них отношения с УИИ, как СПИ отслеживает исполнение приговора.
Информативно: у нас в городе с населением в 50.000 человек работает всего 2 специалиста УИИ, целый год работал только один начальник.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2009, 15:54   #5
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кроме того, исправительные работы - это прежде всего заработок (небольшой, но все-таки). И с начисленной ему заработной платы должны быть удержаны алименты.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2009, 11:27   #6
Лика 22
Пользователь
 
Аватар для Лика 22
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Новокузнецк
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
За исполнением приговора должны следить специалисты УИИ (уголовно-исполнительной инспекции) по месту жительства Вашего БМ. Если должник не работает и не предпринимает мер к трудоустройтсву в течение этих 8 месяцев (с момента вступления приговора в законную силу), УИИ обязаны направить представление в суд, вынесший приговор по ст.157 УК о замене наказания (обязательные работы, если не ошибаюсь, или безусловное лишение свободы, как правило, в колонии-поселении).
В УИИ мне сказали, что по приговору мой БМ должен к ним приходить и отмечаться 1 раз в месяц И ВСЕ! Сказали, что он и не должен трудоустраиваться. Якобы этого в приговоре нет!

Цитата:
Вам совет - узнайте у СПИ, какие у них отношения с УИИ, как СПИ отслеживает исполнение приговора.
Узнала, сказали, что НИКОГДА не отслеживают исполнение приговора. Вот так!
Что делать, не знаю! Прислал 300 руб в начале месяца. А, еще СПИ сказала, что в течение этих 8 месяцев они ничего с должником сделать не смогут, т.е. осудили-и все! А алиментов как не было, так и нет. Тогда зачем все это?

СПИ не наложили во время запрет на распоряжение автомобилем, и БМ его продал. Кто теперь понесет ответственность за это? К сведению, СПИ которая это не сделала, благополучно перевелась в другой отдел... Если можно,ответьте пожалуйста мне, можно в личку или так. Буду очень благодарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2009, 19:39   #7
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В УИИ мне сказали, что по приговору мой БМ должен к ним приходить и отмечаться 1 раз в месяц И ВСЕ! Сказали, что он и не должен трудоустраиваться. Якобы этого в приговоре нет!
Что назначил суд в виде наказания: исправительные или обязательные работы?
Цитата:
Узнала, сказали, что НИКОГДА не отслеживают исполнение приговора. Вот так!
Н-да...
Цитата:
Что делать, не знаю! Прислал 300 руб в начале месяца. А, еще СПИ сказала, что в течение этих 8 месяцев они ничего с должником сделать не смогут, т.е. осудили-и все! А алиментов как не было, так и нет. Тогда зачем все это?
Ну, есть такой момент в нашей работе. Плюс ещё один огромный минус - у Вашего ребёнка теперь судимый отец, что может негативно повлиять на его жизнь в дальнейшем.
Цитата:
СПИ не наложили во время запрет на распоряжение автомобилем, и БМ его продал. Кто теперь понесет ответственность за это? К сведению, СПИ которая это не сделала, благополучно перевелась в другой отдел... Если можно,ответьте пожалуйста мне, можно в личку или так. Буду очень благодарна.
Давайте по датам и действия м пристава поподробнее...
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2009, 06:10   #8
Лика 22
Пользователь
 
Аватар для Лика 22
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Новокузнецк
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Большое спасибо за ответ!
Цитата:
Что назначил суд в виде наказания: исправительные или обязательные работы?
Суд в виде наказания назначил исправительные работы.


Цитата:
Ну, есть такой момент в нашей работе. Плюс ещё один огромный минус - у Вашего ребёнка теперь судимый отец, что может негативно повлиять на его жизнь в дальнейшем.
Как может негативно повлиять, скажите пожалуйста?

Цитата:
Давайте по датам и действия м пристава поподробнее...
Ну а по датам... Я долгое время от приставов добивалась, чтобы они сделали запрос в ГИБДД. Прошло 5 месяцев, результата нет.
Затем производство в январе передают другому приставу, я опять к ней с этой же просьбой- эффекта нет.
У меня в суде в декабре начинается другое дело с БМ, по этому делу направляем запрос в ГИБДД и наконец-то получаем ответ –есть ТС.
Беру из дела копию ответа на запрос и к приставу. Это был уже май. Она наконец-то, исходя из принесенной мною копии, делает запрос в ГИБДД, я этот запрос сама отвожу.
И результат- БМ в апреле снял с учета ТС! Но сам - то продолжает на нем ездить.
Я пишу жалобу на бездействие пристава. И пока ее рассматривают, пристав переводится в другой отдел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2009, 17:09   #9
alex6791
Пользователь
 
Аватар для alex6791
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клава 108 Посмотреть сообщение
Как может негативно повлиять, скажите пожалуйста?
Например, если Ваш ребенок решит устроится на госслужбу или крупный банк, в анкете ему придется заполнить сведения о родителях в том числе о наличии у них судимостей, все эти данные будут проверены и ему могут отказать в трудоустройстве без объяснения причин (никто не будет выяснять за что судим отец).

Цитата:
Сообщение от Клава 108 Посмотреть сообщение
Ну а по датам... Я долгое время от приставов добивалась, чтобы они сделали запрос в ГИБДД. Прошло 5 месяцев, результата нет.
Затем производство в январе передают другому приставу, я опять к ней с этой же просьбой- эффекта нет.
У меня в суде в декабре начинается другое дело с БМ, по этому делу направляем запрос в ГИБДД и наконец-то получаем ответ –есть ТС.
Беру из дела копию ответа на запрос и к приставу. Это был уже май. Она наконец-то, исходя из принесенной мною копии, делает запрос в ГИБДД, я этот запрос сама отвожу.
И результат- БМ в апреле снял с учета ТС! Но сам - то продолжает на нем ездить.
Я пишу жалобу на бездействие пристава. И пока ее рассматривают, пристав переводится в другой отдел.
У Вас БМ либо сам знает все тонкости таких производств, либо у него есть грамотный консультант и видимо "понимание его проблемы в ССП". Вам в этой ситуации остается только посочувствовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2009, 18:18   #10
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
(никто не будет выяснять за что судим отец).
и не только. Могут рассуждать так "Яблоко от яблони недалеко падает". Зачем проблемный человек? Но это не факт конечно, зависит от личности, крест не стоит ставить на таком человеке.
Цитата:
результат- БМ в апреле снял с учета ТС! Но сам - то продолжает на нем ездить.
ничего страшного, факт отсутствия регистрации в ГИБДД не препятствуют обращению взыскания на авто. Вот если перерегистрировал на другого, то здесь уже сложней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе