Ответить

 

Опции темы
Старый 26.05.2011, 17:39   #1
Тынчерова
Пользователь
 
Аватар для Тынчерова
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я от должника слышу, что судебный пристав жаловался ему на меня, как будто я достала своими действиями, сказал ему чтоб он заплатил и не связывался со мной, что связываться не стоит с г.... грубо говоря. В среде судебных приставов есть такая практика когда они обсуждают действия взыскателей.Доказать эти слова я не могу, так как это просто словесно.Но я могу полдать жалобу на бездействие, за год в исполнительном производстве ничего нет кроме судебного приказа и моего заявления и постановления о возбуждении. Помогите , что можно сделать с клеветой, может у кого то такая ситуация была уже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 19:17   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Суд присяжных Посмотреть сообщение
Помогите , что можно сделать с клеветой, может у кого то такая ситуация была уже.
Не вижу, в чем тут состоит клевета.
З.Ы. Не обращайте внимания.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2011, 06:10   #3
Тынчерова
Пользователь
 
Аватар для Тынчерова
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Снежная королева.
Сказать просто не обращать внимания, я целый год не теребила пристава, а как начала ходить и предъявлять законные требования слышу такое.Тем более если бы пристав работал бы не было бы к чему предраться, тут с песней можно выиграть суд с жалобой на бездействие, а он еще обсуждает мои действия, хотя уверенности нет в том, что он мог сказать, я сама работала приставом мы боялись взыскателей, они всегда правы тем более если мы ничего не делали.Этому приставу не нравится то что я знаю законы и свои права и тем более ФЗ "Об исполнительном производстве".Просто у меня времени нет ходить и теребить его, но оказывается толи времена изменились, толи на самом деле не надо к людям хорошо относиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2011, 11:20   #4
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как Вы собираетесь доказывать, чт оон про Вас вообще что-т оговорил? Конечно можно подать жалобу в ОСБ на недостойное поведение СПИ, но шансов, что его привлекут, нет. Я в свое время с чем-то подобным разбирался, как результат-указал на недопустимость подобного поведения, хотя доказательств не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2011, 11:36   #5
Тынчерова
Пользователь
 
Аватар для Тынчерова
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
А как Вы собираетесь доказывать, чт оон про Вас вообще что-т оговорил? Конечно можно подать жалобу в ОСБ на недостойное поведение СПИ, но шансов, что его привлекут, нет. Я в свое время с чем-то подобным разбирался, как результат-указал на недопустимость подобного поведения, хотя доказательств не было.
Да я знаю, что это гиблое дело. но я решила предупредить его, что должник от его имени говорит, пусть сам разбирается с должником, а на него подам жалобу за бездействие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2011, 20:23   #6
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Суд присяжных Посмотреть сообщение
Да я знаю, что это гиблое дело. но я решила предупредить его, что должник от его имени говорит, пусть сам разбирается с должником, а на него подам жалобу за бездействие.
да с чего Вы вообще взяли, что пристав что-то против Вас недостойное говорит?Со слов должника? Вот уж нашли, кому верить Ему просто неохота просто так взять - заплатить без боя, вот и ищет некое оправдание своей капитуляции для успокоения собственного самолюбия, мол пристав не советует связываться с такой -разэдакой. А заодно и черную кошку запустить между Вами и приставом
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2011, 11:42   #7
Тынчерова
Пользователь
 
Аватар для Тынчерова
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
да с чего Вы вообще взяли, что пристав что-то против Вас недостойное говорит?Со слов должника? Вот уж нашли, кому верить Ему просто неохота просто так взять - заплатить без боя, вот и ищет некое оправдание своей капитуляции для успокоения собственного самолюбия, мол пристав не советует связываться с такой -разэдакой. А заодно и черную кошку запустить между Вами и приставом
да мне сейчас тоже кажется так просто вначале такой шок был.Да еще впервый раз когда должник сказал от имени суд.пристава, тогда вроде правда пристав что то обсуждал или просто сказал, что я требую 5 шт. в месяц, я как раз срашивала сколько платят алименты безработные, не 5 шт.случайно.Вот дождник мне и говорит, что яко бы пристав сказал, что я требую 5 шт.Откуда тогда должнику известно, что я спрашивала.Но зная своего мужа и сомневаюсь в том, что пристав мог что то сказать.Хотя он мог просто сказать, что я хотела 5 шт., но и так он не должен был говорить,он должен исполнять свои обязанности на основании закона, а не на основании моих требований.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе