Ответить

 

Опции темы
Старый 18.11.2011, 17:14   #1
mashik
Пользователь
 
Аватар для mashik
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!Огромная просьба помочь!
БМ не платит алименты. 14 июля 2011 был мною подан иск на алименты. В августе было возбуждено произв. дело. До сих пор нет ни одной оплаты. Должник не работает. Приставы вызывают его уже как 4 месяца..все никак не вызовут! не давно по почте мне пришла сбер. книжка оформленная на моего ребенка на ней 7 тыс. руб. Т.е мой БМ тем самым считает это алиментами(я эти деньги снять не могу)..и насколько мне известно продолжает дальше туда перечислять деньги. Вопрос когда можно завести уголовное или хотя бы припугнуть.т.к это единственное что его может побудить платить?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2011, 17:23   #2
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машик Посмотреть сообщение
Добрый день!
Не давно по почте мне пришла сбер. книжка оформленная на моего ребенка на ней 7 тыс. руб. Т.е мой БМ тем самым считает это алиментами(я эти деньги снять не могу)..и насколько мне известно продолжает дальше туда перечислять деньги. Вопрос когда можно завести уголовное или хотя бы припугнуть.т.к это единственное что его может побудить платить?!
И Вам всего хорошего!
Вы законный представитель Вашего общего ребенка, соответственно идете в СБЕР и получаете выписку по счету, в ней будет указано основание зачисления денежных средств.
Если указано "алименты на содержание ////////////", тогда за что Вы хотите привлечь по УК, он же платит?!
Возможно он считает, что Вы тратите эти деньги не на ребенка? В таком случае приходите вместе в банк и снимаете согласованную сумму.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2011, 17:49   #3
mashik
Пользователь
 
Аватар для mashik
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В сбер я сходила..там мне сказали что снять эти деньги я не могу, только с разрешением ООиП! Алименты платятся НЕ РЕБеНКУ, А НА ребенка.... приставы давали ему счет куда он должен перечислять,а он отказался его брать!да плюс ко всему он не имеет право платить на счет ребенка...только по судебному решению и только 50 %.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2011, 17:55   #4
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИМХО есди фигурируют Органы опеки и попечитетельства (ООиП) замаетесь доказывать 157-ю и злостнось...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2011, 17:59   #5
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машик Посмотреть сообщение
В сбер я сходила..там мне сказали что снять эти деньги я не могу, только с разрешением ООиП! Алименты платятся НЕ РЕБеНКУ, А НА ребенка.... приставы давали ему счет куда он должен перечислять,а он отказался его брать!да плюс ко всему он не имеет право платить на счет ребенка...только по судебному решению и только 50 %.
Не могу согласиться с Вами, ибо:

Цитата:
Семейный Кодекс РФ. Статья 60. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
3. Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка.
Право ребенка на распоряжение принадлежащим ему на праве собственности имуществом определяется статьями 26 и 28 Гражданского кодекса Российской Федерации.
При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Соответственно, в силу ограничения гражданской дееспособности Вашего общего ребенка, Вы, как законный представитель имеете право распоряжаться его собственностью, до достижения совершеннолетия.
Но Ваш бывший супруг имеет равные с Вами права.
То, что он не исполняет решение суда в той форме которая существует на сегодняшний день, не значит, что он отказывается содержать ребенка, соответственно состава УК нет.
Де-факто он не хочет, чтобы Вы, без его ведома, распоряжались имуществом(деньгами) ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2011, 18:01   #6
mashik
Пользователь
 
Аватар для mashik
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так окончательный ответ какой...являются ли эти д/средства алиментами и если он дальше так же будет платит шанс завести уголовное есть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2011, 18:03   #7
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машик Посмотреть сообщение
Так окончательный ответ какой...являются ли эти д/средства алиментами и если он дальше так же будет платит шанс завести уголовное есть?
Нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2011, 18:10   #8
mashik
Пользователь
 
Аватар для mashik
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.


Читала все это и знаю наизусть!
1)У нас не было решения суда о перечисление 50 % на счет ребенка.
2)Алименты платятся НА ребенка, а не ребенку...поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.Эти деньги в мое распоряжение не переходят.
3)хорошо допустим 50% он перечисляет, а остальные 50% где? БМ очень боится уголовного..только этим его можно заставить платить...А может ли пристав хотя бы припугнуть должника? нет...на заведение уголовного или нет являются ли эти деньги алиментами?или и там и там НЕТ!)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2011, 18:14   #9
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машик Посмотреть сообщение
1. Хорошо допустим 50% он перечисляет, а остальные 50% где?
2. А может ли пристав хотя бы припугнуть должника?
1. Передает Вам.
2. Чем? СПИ же не "на стрелочку приехал". :girl_impossible:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2011, 18:18   #10
mashik
Пользователь
 
Аватар для mashik
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Даже если и так...то эти 50 % я еще не видела и походу и не увижу! Но ведь по ним он должен нести ответственность?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе