Ответить

 

Опции темы
Старый 13.11.2009, 13:16   #11
Даниил123
Пользователь
 
Аватар для Даниил123
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 230
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuli Посмотреть сообщение
Да все дело в том, что исполнительный находится у ответчика
ну раз лист у ответчика значит считается врученным... "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (принят ГД ФС РФ 20.12.2001) (ред. от 09.11.2009) Статья 17.8. Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

Последний раз редактировалось Даниил123; 13.11.2009 в 13:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2009, 14:26   #12
Yuli
Пользователь
 
Аватар для Yuli
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То ли я невнятно изъясняюсь, толи что...
Бывший юристполучил исполнительный по доверенности, ну и продал его ответчику, но в судебные заседания, в которых мы пытаемся получить дубликат он сам лично!!!! (юрист) является с оригиналом ИЛ и машит им перед судьей. А судья в итоге не выдает нам дубликат. Типа ненадлежащий способ защиты права. Подавать в милицию на юриста бесполезно, толку ноль. получить от него оригинал тоже не реально. Он его продал ответчику и за каждую такую явку в суд еще денег получает.
Но по ИЛ мы получаем не деньги, а изымаем конкретное имущество из чужого незаконного владения. Имущество это арестовано и стоит себе.
Так вот я спрашиваю, чего бы такого написать в заявленни, чтобы судья выдала дубликат, несмотря на живой и невредимый оригинал.
Доказательной базы у меня нет. И сослаться на что ума не приложу.
Прошу совета или "юридической фантазии" на данную тему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2012, 14:14   #13
izheny
Пользователь
 
Аватар для izheny
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дорогие юристы!
Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи!
ситуация такая, был получен ИЛ, благополучно предъявлен приставам. Однако, в последствии пришлось его отозвать с целью начала процедуры банкротства должника. И тут произошел казус =( Лист был потерян и место его нахождения установить не представляется возможным.
Как следствие встает вопрос о получении дубликата. И тут основной вопрос - может ли мне Арбитраж отказать в выдаче дубликата листа по основанию реализации взыскателем своего права? И вообще, как мне поступать и что делать?
Очень прошу о помощи! Вопрос срочный, Заказчик поедом ест
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2012, 21:10   #14
Sofiriya
Пользователь
 
Аватар для Sofiriya
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 43
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izheny Посмотреть сообщение
по основанию реализации взыскателем своего права
то есть исполнительный л ист уже исполнен? * что-то непонятно* ))
При предъявлении соответствующих документов об утери исполнительного листа при пересылки и отсутствии исполнительного производства (в том числе завершенного) - все шансы о дубликате имеются.

А зачем ван лист, если у вас должник банкрот?? Вы можете предъявить заверенное решение всуда и включиться в требования. че время тратить)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2012, 22:45   #15
izheny
Пользователь
 
Аватар для izheny
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело в том, что заказчику понадобилась копия листа, а он утерян. Должник еще не банкрот, только хотим инициировать процедуру банкротства. ну короче, нужен дубликат!
Почитала практику, высказываются,что предъявление листа приставам, в таком ситуации, является реализацией взыскателем своего права.
Вот отсюда и возникла такая проблемка у меня в голове.
Ну, в любом случае, я буду подавать заявление на дубликат. А спрашиваю чисто для успокоения души и подготовки ко всем исходам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе