Старый 07.11.2015, 22:23   #1
Igor_T
Пользователь
 
Аватар для Igor_T
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Новый КАС меняет правила, но частная жалоба подана в августе

Сейчас изменились условия административного судопроизводства, отменён Закон РФ от 27.04.1993 № 4866-1 «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан».
Возможно кому-то покажется блажью мои попытки доказать, что подача заявления в соответствии с нормами
Закона РФ от 27.04.1993 № 4866-1 была правомерна, но считаю этот вопрос принципиальным, так как судья рассмотрел несколько дел и, считаю, принимал решения в нарушение принципов справедливости и равноправия сторон.
Я прошу форумчан прочитать здесь обстоятельства и выразить мнение о процессуальном правоприменении.

Страховая медицинская компания провела экспертизы качества медицинской помощи и отказала предоставить мне, как супругу умершей пациентки, акты, протоколы, экспертные заключения.
Точнее не отказала, а указала, что предоставит их мне, если я предоставлю им документ, удостоверяющий, что я являюсь наследником, умершей пациентки.
Учитывая, что страховая компания не относится к публичным организациям, и считая, что требование страховой компании незаконно, так как я являюсь наследником по закону (ст.1142 ГК РФ), требуемый документ не предусматривается ни одним законодательным актом, я обратился в суд с заявлением в соответствии с ч.1 ст.1 ГПК РФ,
Законом РФ от 27.04.1993 № 4866-1 с заявлением о признании требования незаконным.
Суд отказал в принятии заявления и указал, что необходимо подать по правилам искового производства (с подачей ИС в суд по месту нахождения организации) и мотивировал, что ЗАЯВЛЕНИЯ подаются только в соответствии с гл.25 ГПК, а в остальных случаях только в исковой форме, при этом отказ в применении
Закона РФ от 27.04.1993 № 4866-1 никак не мотивирует.
Судебная коллегия поддержала решение суда, ссылаясь на п.5
Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.209 N 2.
Хотя, если рассматривать Постановление, там по этому поводу никакого мнения не выражено, а судебная коллегия выразила своё обобщение.

Вопрос профессионалу???

Правомерно ли моё обращение в городской суд (август 2015) с заявлением в соответствии с ч.1 ст.1 ГПК РФ, Законом РФ от 27.04.1993 № 4866-1 о признании требования СТРАХОВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ КОМПАНИИ незаконным?


 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе