Старый 18.06.2014, 18:14   #1
Rizer9999
Пользователь
 
Аватар для Rizer9999
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Признали негодным в армию, но военник не дают!!!

Здравствуйте, жду советов, как поступить в сложившейся ситуации!!!Признали негодным в армию, но военник не дают!!! Уже прошел 3 раза все комиссии, каждые полгода ездил в районный военкомат, оттуда меня заставляли ехать в больницу, на обследование (которое длилось каждый раз по 2 недели), где мне ставили диагноз, что я не годен, потом ехал в областной военкомат, где с этим диагнозом соглашались и давали отсрочку в полгода, потом опять призыв, опять военкомат-больница-обл.военкомат, в общей сложности я ходил 1 год по комиссиям!!! И все работники военкомата мне говорили, что я должен 3 раза подтвердить один и тот же диагноз о негодности, чтобы мне дали военный билет!Что я и сделал за целый год. Но что я вижу теперь... 2 месяца тому назад мне окончательно и бесповоротно поставили категорию негодности, и сказали что всё, через 2 месяца приходи за военным билетом. Прошло чуть менее 2-ух месяцев и меня повесткой вызывают в полицию, военкомат не удосужился позвонить на мои телефоны, хотя все телефоны у них есть, и повестку в военкомат мне как какому-то уклонисту выписывал участковый! Дальше ещё веселее, когда я пришел, твердо надеясь на то что в скором времени я получу обещанный мне военный билет, мне в моем районном военкомате опять дают повестку на призывную комиссию. Спрашивается: ЗАЧЕМ??? Ведь у меня в карте уже стоят все отметки о моей негодности, которые поставили мне в областном военкомате 2 месяца назад!!! На мои просьбы, дать больше конкретной информации, о том когда и при как обстоятельствах я получу военный билет, работники военкомата уходят от ответа, говоря очень грубо, и ясно намекая на то, что я никому со своим билетом не нужен, мне его попросту не хотят делать. Зам. глав врача прям так и сказала, "Будешь сам приходить и узнавать, когда займутся твоим вопросом, тебе никто не будет звонить, потому что ты никому не нужен со своим билетом!!!", вот прям слово в слово!!!(жаль не записал на диктофон!). Т.е. военкомат не выполняет свои обязательства и продолжает мучать. Я не уклонист!!!! Меня действительно признали они сами негодным, но ничего не делают, чтобы как-то финализировать ситуацию! Вообще ничего не делают, только орут, когда я снова прихожу узнавать что мне делать дальше, как получить билет, ведь без него даже на работу не берут. Работодатели требуют конкретной информации, призовут меня или нет, и то что я говорю, что я уже не годен и меня точно не заберут, им это ни о чем не говорит, им нужны бумаги. А военкомат их просто не дает. Я уже не знаю как заставить военкомат шевелиться??? Подскажите, есть ли какой-то путь или ещё что-нибудь, что поможет мне добиться того, чтобы они все-таки сделали то, что обещали, а не таскали меня по комиссиям до 27 лет!? И могу ли я просто не ходить на очередную комиссию, я же не годен, может ли мне за это что-то быть!?
P.S. Конечно, хотелось бы получить военник, но если не дают, могу ли я просто плюнуть на них, и игнорировать их вызовы на очередную комиссию?? Всем заранее спасибо за ответы!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2014, 18:22   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Москве живете, какой военкомат?
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2014, 18:41   #3
Rizer9999
Пользователь
 
Аватар для Rizer9999
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, в Саратове. Отдел военного комиссариата Саратов, ул. Осипова, 16а.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2014, 18:55   #4
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получайте копию решения призывной комиссии в отношении себя и далее обращаться в суд и требовать выдачи военного билета (это все при условии, если в решении ПК будет указано, что вы не годны).
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2014, 19:03   #5
Rizer9999
Пользователь
 
Аватар для Rizer9999
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все есть, и надо сейчас уже это делать конечно, а то не дай бог потеряют! Так и буду делать наверное, спасибо! А если сделать ксерокопию, а потом в военкомате сказать в открытую о своих намерениях, может это как-то на них повлияет, как считаете? Или прям ни говоря ни слова, идти в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2014, 19:25   #6
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Идти в суд и не тянуть.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2017, 23:25   #7
Rizer9999
Пользователь
 
Аватар для Rizer9999
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

UPD!!! Пишу спустя 3 с небольшим года! После размещения моего первого поста здесь (18.06.2014), через 2 недели меня вызвали свой районный в военкомат, якобы забрать военный билет. Но на деле... Там мне предъявили какой то листок, который был постановлением суда, где меня без моего ведома признали уклонистом. Якобы я не справки полтора года носил им, а прятался. Короче меня задержали прям в военкомате... я даже позвонить никому не успел. Если коротко, меня отправили на 2 года по части 1 статьи 328 УК РФ в колонию поселение. После сразу на год в армию, в жд войска. Недавно прибыл домой спустя 3 года с набором хронических болячек и грыжей. А все началось с повестки, якобы за билетом... отвечаю знал бы, уехал в другую страну вообще ещё в детстве. P/s/ без мата тяжело писать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2017, 12:18   #8
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rizer9999 Посмотреть сообщение
P/s/ без мата тяжело писать...
Без мата такое и читать не просто...

Цитата:
Сообщение от Rizer9999 Посмотреть сообщение
Если коротко, меня отправили на 2 года по части 1 статьи 328 УК РФ в колонию поселение.
С этого места как раз бы подробнее. Вам, что предъявили "заочный" приговор? Вас взяли под стражу в помещении военкомата? Присутствовали ли Вы в судебном заседании? Имелся ли адвокат? Обжаловался ли приговор? Как насчёт принятого ранее решения призывной комиссии о признании Вас негодным к воинской службе по состоянию здоровья? Приобщались ли к делу документы, подтверждающие Вашу госпитализацию в целях уточнения диагноза? На каком основании было принято решение о Вашем призыве после отбывания уголовного наказания? У Вас после исправительного центра сильно улучшилось здоровье? Вы заявляли жалобы на здоровье?

Я бы сказал навскидку, что по деятелям Вашего саратовского военкомата тюрьма плачет. И сроки привлечения ещё не вышли...
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
армия, военник, комиссия, негоден, призыв


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе