Старый 19.11.2017, 22:19   #1
SorEB
Пользователь
 
Аватар для SorEB
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Поворино
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Снять наложенное Судом на авто ограничение после выплаты долга

Здравствуйте.

Решением Суда было наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем, а также в пределах взысканной суммы необходимо обратить взыскание на заложенное имущество в счет погашения задолженности перед Банком путем проведения торгов.

Торги не проводились, была выплачена сумма полностью приставам и следовательно Банку. Банком возвращен ПТС, договор залога прекратил действия, задолженности перед Банком нет. Но в ГИБДД висит ограничение.

Я подала заявление о снятии ограничения в Суд, тот же, что и выносил решения, но попало оно к другому судье. Мне было отказано на основании того, что по решению Суда долг Банку должен был быть выплачен после реализации авто с торгов и не было заявления об изменении порядка исполнения решения.

Я прилагала к заявлению копию постановления пристава о закрытии ИП в связи с его исполнением и все, так мне посоветовал юрист на консультации.

Я собираюсь еще раз подать в Суд, подготовила такой пакет документов к заявлению:
  • квитанции об оплате задолженности;
  • постановление приставов о закрытии ИП;
  • судебное решение, на основании которого накладывался запрет;
  • справку из Банка об отсутствии задолженности и окончании договора залога;
  • акт приема-передачи ПТС;
  • справку из ГИБДД, в которой указано кто накладывал и когда ограничение.
Подскажите, пожалуйста, достаточно ли этого? И что делать в части изменении порядка исполнения решения, так как это уже в общем-то не актуально, долга-то уже нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2017, 23:31   #2
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SorEB Посмотреть сообщение
Я подала заявление о снятии ограничения в Суд, тот же, что и выносил решения, но попало оно к другому судье. Мне было отказано на основании того, что по решению Суда долг Банку должен был быть выплачен после реализации авто с торгов и не было заявления об изменении порядка исполнения решения.
Я считаю, что отказ суда в отмене мер обеспечения иска в данном случае является незаконным, и соответствующее определение Вам надлежит обжаловать в областной суд путём подачи частной жалобы. Право залогодержателя прекратить залог путём исполнения обеспеченного залогом требования даже на этапе исполнения решения суда об обращении взыскания на заложенное имущество предусмотрено законом. Отдельного решения суда об изменении способа и порядка исполнения решения в этом случае не требуется. Поскольку решение суда по основному требованию истца исполнено, законных оснований для сохранения мер обеспечения иска не имеется.
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2017, 03:06   #3
SorEB
Пользователь
 
Аватар для SorEB
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Поворино
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стряпчий_СПб Посмотреть сообщение
Я считаю, что отказ суда в отмене мер обеспечения иска в данном случае является незаконным, и соответствующее определение Вам надлежит обжаловать в областной суд путём подачи частной жалобы. Право залогодержателя прекратить залог путём исполнения обеспеченного залогом требования даже на этапе исполнения решения суда об обращении взыскания на заложенное имущество предусмотрено законом. Отдельного решения суда об изменении способа и порядка исполнения решения в этом случае не требуется. Поскольку решение суда по основному требованию истца исполнено, законных оснований для сохранения мер обеспечения иска не имеется.
Спасибо. Я снова подала в Суд с расширенным пакетом документов. Осталось дождаться заседания. Как назло оно опять попало к тому же Судье.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
снять ограничение с авто, снять ограничение через суд


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе