Старый 31.10.2017, 18:35   #181
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chaika65_ Посмотреть сообщение
по мужу вопрос, можно ли ему подавать вместе со мной документы через консульство
Нельзя, поскольку
Цитата:
Сообщение от chaika65_ Посмотреть сообщение
у него другой путь получения гражданства
Должен проживать (т.е. иметь ВНЖ) на территории Российской Федерации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2017, 22:33   #182
chaika65_
Пользователь
 
Аватар для chaika65_
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам за предыдущий ответ. Но у меня ещё есть вопросы... Если делать копию паспорта РФ по родителю для подачи документов через консульство, то где должна быть заверена копия паспорта - в областном территориальном органе ФМС или в территориальном подразделении ФМС района города??? И второй вопрос по мужу, что он должен будет до ВНЖ ещё получить и прожить по ВРП?! Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2017, 12:00   #183
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chaika65_ Посмотреть сообщение
где должна быть заверена копия паспорта
В нотариальной конторе
Цитата:
паспорт гражданина Российской Федерации родителя, проживающего на территории Российской Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства либо копию данного паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства, засвидетельствованную в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате; (в ред. Указа Президента РФ от 03.09.2017 N 410)
Цитата:
Сообщение от chaika65_ Посмотреть сообщение
вопрос по мужу, что он должен будет до ВНЖ ещё получить и прожить по ВРП
Именно так. РВП сможет получить без квоты, затем через 6 месяцев подать документы на ВНЖ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2017, 14:57   #184
chaika65_
Пользователь
 
Аватар для chaika65_
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"паспорт гражданина Российской Федерации родителя, проживающего на территории Российской Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства либо копию данного паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства, засвидетельствованную в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате; (в ред. Указа Президента РФ от 03.09.2017 N 410)" Мы были удивлены, что позвонив в консульство - они об этой поправке ничего не слышали?!..., хотя уже два месяца как она существует. Сказали, чтобы перезвонили в конце недели. Для пожилого человека удобнее зайти к любому нотариусу и заверить копию, чем выстаивать эти бесконечные очереди в ФМС... Спасибо Вам за информацию!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2018, 09:09   #185
Кавтарадзе
Пользователь
 
Аватар для Кавтарадзе
 
Регистрация: 10.05.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chaika65_ Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за предыдущий ответ. Но у меня ещё есть вопросы... Если делать копию паспорта РФ по родителю для подачи документов через консульство, то где должна быть заверена копия паспорта - в областном территориальном органе ФМС или в территориальном подразделении ФМС района города??? И второй вопрос по мужу, что он должен будет до ВНЖ ещё получить и прожить по ВРП?! Спасибо!
При продаже документов через консульство за пределами РФ копия паспорта родителя должна быть заверена в бывшем ФМС (сейчас они мвд подчиняются). Я приехала подавать документы с копией которая заверена нотариусом и документы у меня не приняли! Сказали что это написано в законе и копия завереная нотариусом не катит. Этот закон называется «положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства» пункт 15. Ни о какой поправке мне не говорили. Закон есть закон и всё тут! Отправили и разговаривать дальше не стали!

Последний раз редактировалось Кавтарадзе; 10.05.2018 в 09:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе