Старый 26.11.2014, 14:08   #21
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аймити Посмотреть сообщение
просто они могут отказать
Если между УФМС и МФЦ не заключалось соответствующее соглашение, то отказ будет законным.
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Узнавайте в МФЦ.
В том числе на сайте МФЦ, если таковой имеется.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2015, 21:45   #22
sperantsa
Пользователь
 
Аватар для sperantsa
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 32
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что это за форма 9 о регистрации? Где она выдается?
В паспортном столе по месту жительства сказали, что такой формы к выдаче населению нет и дали обычную выписку из домовой книги.
Поясните, пожалуйста, что это за бумага и если можно, как она выглядит?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2015, 05:53   #23
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sperantsa, не нужно этой формы (эта устаревшая форма со времен скорее СССР)! Для подачи в гражданство, достаточно ВнЖ и регистрации по месту жительства (даже выписки из домовой не требовали, проверено на личном опыте).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2015, 00:52   #24
baramaks
Пользователь
 
Аватар для baramaks
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Упрощенная схема для ИГ без родств. в РСФСР.

Добрый времени суток. Прошу прощения, если не написал в ту ветку,и если аналогичные запросы уже обсуждались. В поиске не нашел ответа.

Я (81 г.р) и моя супруга (79 г.р) гр.Молдовы. Родной язык русский. Имеем оба вид на жительство РФ (выданы вУФМС М.О. в марте 2011 и до 2016). Имеем свое жилье в М.О. Учились в русско-язычной школе. (аттестаты 94 и 96 г.в отметки гос.экзамена по русскому приличествуют) После этого по два института в Молдове, на русскоязычных факультетах уже 2002г и 2010г окончания. в 2010 переехали в РФ и сразу оформили РВП.
Родственники по восходящей линии- Отец и мать всю жизнь МССР, после распада СССР , в Молдове. Документами о подтверждении их и нашего фактического жительства на территории СССР располагаем.

Подходим ли мы по статусу - носитель русского языка и упрощенной схеме получения гр. РФ ?
Или все таки придется ждать еще 1 год чтобы подать на РФ , по схеме ВНЖ полные 5 лет и только после этого подача на гр. ?

Имеет ли еще быть основаниями :
1) Мой отец служил на северном флоте (г.Мурманск) 1971-74 г. Подтвердить сей факт жительства затрудняемся,но есть документ о службе.
2) Родная сестра гр. РФ
3) По два законченных высших учреждений на русском языке. (инженеры)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2015, 11:29   #25
twoway
Пользователь
 
Аватар для twoway
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 25
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baramaks Посмотреть сообщение
Добрый времени суток. Прошу прощения, если не написал в ту ветку,и если аналогичные запросы уже обсуждались. В поиске не нашел ответа.

Я (81 г.р) и моя супруга (79 г.р) гр.Молдовы. Родной язык русский. Имеем оба вид на жительство РФ (выданы вУФМС М.О. в марте 2011 и до 2016). Имеем свое жилье в М.О. Учились в русско-язычной школе. (аттестаты 94 и 96 г.в отметки гос.экзамена по русскому приличествуют) После этого по два института в Молдове, на русскоязычных факультетах уже 2002г и 2010г окончания. в 2010 переехали в РФ и сразу оформили РВП.
Родственники по восходящей линии- Отец и мать всю жизнь МССР, после распада СССР , в Молдове. Документами о подтверждении их и нашего фактического жительства на территории СССР располагаем.

Подходим ли мы по статусу - носитель русского языка и упрощенной схеме получения гр. РФ ?
Или все таки придется ждать еще 1 год чтобы подать на РФ , по схеме ВНЖ полные 5 лет и только после этого подача на гр. ?

Имеет ли еще быть основаниями :
1) Мой отец служил на северном флоте (г.Мурманск) 1971-74 г. Подтвердить сей факт жительства затрудняемся,но есть документ о службе.
2) Родная сестра гр. РФ
3) По два законченных высших учреждений на русском языке. (инженеры)

Вы подходите под программу носителей, так как сами проживаете в РФ, но в Вашем случае оформить гражданство в обычном порядке будет быстрее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2015, 14:53   #26
baramaks
Пользователь
 
Аватар для baramaks
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Т.е я правильно понимаю что основание факта нашего проживания по ВНЖ его достаточно? Почему же в УФМС по г. Железнодорожный,твердят что у меня нет оснований!?
Если это не компетентность сотрудника принимающего документы , то какие следующие мои шаги ? Куда обращаться? В филиал в Котельниках? И мне обязательно подтверждать НРЯ ?
Есть ли отсылки на правовые документы , где указано что ИГ проживающий по ВНЖ имеет права подавать на гр РФ без ожидания 5 летнего срока?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2015, 19:46   #27
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baramaks Посмотреть сообщение
Т.е я правильно понимаю что основание факта нашего проживания по ВНЖ его достаточно? Почему же в УФМС по г. Железнодорожный,твердят что у меня нет оснований!?
Если это не компетентность сотрудника принимающего документы , то какие следующие мои шаги ? Куда обращаться? В филиал в Котельниках? И мне обязательно подтверждать НРЯ ?
Есть ли отсылки на правовые документы , где указано что ИГ проживающий по ВНЖ имеет права подавать на гр РФ без ожидания 5 летнего срока?
Можете здесь почитать http://www.fmsmoscow.ru/docs/nationa...ittee-rus.html
"Памятка «О работе комиссии о признании носителем русского языка»
...4 этап
Приобретение гражданства Российской Федерации


В соответствии с подпунктом 2.1. части 2 статьи 14 Федерального закона о гражданстве иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке...""


Имея ВнЖ, Вы являетесь ИГ, постоянно проживающим на законном основании на территории РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2015, 11:41   #28
Айвенго
Пользователь
 
Аватар для Айвенго
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Здравствуйте.
Я гражданин РУз, на данный момент проживаю на в Москве, т.к. являюсь студентом московского ВУЗа очного отделения. У моего отца гражданство РФ. Так же хочу подать на получение гражданства РФ. Правильно ли я понимаю, что мне подходит получить гражданство РФ по одному из родителей согласно Федеральному закон РФ "О гражданстве РФ" ст.14 ч.1 пункт "а"?
З.Ы. Потому как по окончании ВУЗа я не получу никаких привилегий, из-за того что пункт "в" ч.1 ст.14 этого же закона утратил силу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2015, 11:53   #29
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айвенго Посмотреть сообщение
Так же хочу подать на получение гражданства РФ.
Заявление придется подавать в дип. представительство РФ в Узбекистане. При условии, что в Узбекистане вы имеете место жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2015, 09:08   #30
Айвенго
Пользователь
 
Аватар для Айвенго
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Да все верно, основная прописка в Узбекистане. А ещё такой вопрос на основании этого закона О гражданстве ст.14 ч.1 пункт"а" имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации, у отца должна быть постоянная прописка, чтобы я мог подать на гражданство, верно? И мне в свою очередь нужен сертификат о владении русского языка или можно и без него?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе