Старый 02.12.2016, 12:07   #1
vividi
Пользователь
 
Аватар для vividi
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Россия / Новосибирская обл. /
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Декрет

Здравствуйте, форумчане. Ситуация следующая. Сейчас у меня 24 неделя беременности. В декрет, как известно, уходят в 30 недель. В пн я выхожу с больничного , будет 25 неделя. Есть 17 дней отпуска за отработанный период. Вопрос в следующем, могу ли я взять отпуск без содержания на 3 недели и как это отразится на выплате декретных? На работу ходить нет желания, так как за мой счёт хотят денег в карман получить. Сказали не брать больничный, мне начислят полную зарплату, но за те дни, что я была в стационаре, я должна буду заплатить начальству - то есть половина зарплаты. И я была на больничном за свой счёт получится. В общем, таких ситуаций много у нас на работе( что делать-не знаю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2016, 07:14   #2
Нереида
Пользователь
 
Аватар для Нереида
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 45
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По семейным обстоятельствам можете взять отпуск без сохранения заработной платы, но длительность его законодатель оставил на соглашения сторон. Если у вас не очень хорошая ситуация на работе, то это вас не спасет, такие отпуска даются по усмотрению работодателя, кроме случаев установленных в абзаце 2 ст. 128 ТК РФ. Попробуйте поговорить с врачом, очень часто они идут на встречу беременным, если у гинеколога нет возможности продлить больничный, то больничный можно просить и у терапевта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2017, 15:21   #3
Kseniya008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Kseniya008
 
Регистрация: 23.08.2017
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нереида Посмотреть сообщение
По семейным обстоятельствам можете взять отпуск без сохранения заработной платы, но длительность его законодатель оставил на соглашения сторон. Если у вас не очень хорошая ситуация на работе, то это вас не спасет, такие отпуска даются по усмотрению работодателя, кроме случаев установленных в абзаце 2 ст. 128 ТК РФ. Попробуйте поговорить с врачом, очень часто они идут на встречу беременным, если у гинеколога нет возможности продлить больничный, то больничный можно просить и у терапевта.
Согласна, лучше попросите у врача выписать больничный. Не стоит доверять работодателям, которые предлагают серые схемы. Лучше оформите все официально.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе