Старый 09.01.2017, 22:03   #1
maslenica
Пользователь
 
Аватар для maslenica
 
Регистрация: 09.01.2017
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отмена неправильной регистрации гаража.

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, ситуация в следующем. Решил зарегистрировать право собственности на гаражный бокс в ГСК, получил у председателя необходимые документы (справка о полной выплате пая за бокс №15, кадастровый № бокса и прочие) и отдал их на регистрацию в декабре 2016г. Через некоторое время получаю письмо о невозможности регистрации в связи с тем, что право на данный объект зарегистрировано иным лицом.
Как мне удалось выяснить зарегистрировал право собственности на бокс №15 в декабре 2015г. мой сосед из бокса №14 т.к. председатель ГСК выдал ему справку о полной выплате пая за бокс №15! Председатель объясняет это тем, что на момент его избрания предыдущее руководство ГСК не передало ему всех необходимых документов в виду утраты, и он выдал справку соседу на бокс №15 просто по имеющимся у него ведомостям оплаты. В последствии председатель восстановил утраченные документы и выяснилось, что один из боксов является техническим помещением и не учитывается как гаражный бокс. Поэтому бокс соседа является 14, а мой 15. В правовом отделе Росриестра мне объяснили, что отменить регистрацию они могут только по решению суда и посоветовали написать исковое заявление в суд на соседа. В суде меня просят оценить гараж и заплатить госпошлину 5200руб.+1% от стоимости. Иск я пока не подал.
Подскажите пожалуйста, как в данной ситуации поступить чтобы отменить неправильную регистрацию и понести минимальные финансовые затраты и кто, по вашему мнению должен компенсировать мои затраты и как это обосновать.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 10.01.2017 в 12:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2017, 22:16   #2
maslenica
Пользователь
 
Аватар для maslenica
 
Регистрация: 09.01.2017
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извените, еще вопрос. Можно ли данный вопрос решить в мировом суде?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе