Старый 15.01.2011, 22:12   #41
vistel
Пользователь
 
Аватар для vistel
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Анжеро-Судженск
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!У меня проблема:месяца 4 назад меня остановили сотрудники ДПС ,были подозрения на то ,что я в состоянии алкогольного опьянения,от МО я отказался ,они заполнили бланк отказа ,но в здании дпс я дышал в "трубку" показало 0.6 промилле.На суд я не ходил ,меня вероятнее всего лиши в/у.А сейчас мне нужно проходить медкомиссию на работе с обязательным прохождением нарколога,всплывет ли этот факт?И что мне делать что бы пройти комиссию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2011, 05:52   #42
Lss2mail
Пользователь
 
Аватар для Lss2mail
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Усть-Илимск
Сообщений: 22
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прежде всего выяснить всю информацию.Если у нарколога имеется на вас "компромат", то в любом случае от него никогда не избавитесь находясь дома на диване.Смело нужно идти проходить комиссию.Дальнейшие действия по обстоятельствам.
Кстати за рулем с промилями -это нехорошо по меньшей мере.Своя жизнь и жизнь окружающих в опасности!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 14:53   #43
vistel
Пользователь
 
Аватар для vistel
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Анжеро-Судженск
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

17 числа проходил нарколога у себя в городе ,она посмотрела по компьютеру все нормально прошел тест и мне выписали справку.о том ,что на учете не состою.Поехал в областную психоневрологическую клинику ,туда тоже обязательно так прошел психиатора,а вот нарколог посмотрела по компьютеру ,увидела протокол из гибдд(12.8)спросила в каком состоянию управлял ,я сказал ,что в алкогольном опьянении.она сказала мне ,чтобы я ехал в Наркологическое диспансерно-поликлиническое отделение и сказала ,если там добро дадут то подпишу.Что делать?Имеют ли они право меня поставить на учет?И подпишут ли медкомиссию? Разве можно ставить на учет без согласия человека ?Да и в принципе один раз оступился и все ?алкашь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2011, 07:54   #44
Lss2mail
Пользователь
 
Аватар для Lss2mail
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Усть-Илимск
Сообщений: 22
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Странная база данных у нарколога с выходом на базу ГИБДД.Либо ГАИшники направляют информацию в наркологию.Можно конечно начальнику Управления ГАИ направить письмо -на основании чего они нарушили ФЗаконы " О персональных данных","О информации..." и предоставили им материалы административной практики. Это дело конечно по желанию.Я бы отправил.По поводу учета:
Однозначно на учет без ИДСогласия (ст.32 "Основы законодательства..." 5487-1) самого человека ставить не имеют право.Есть прекрасная судебная практика из Кемеровского областного суда ,которую предоставила юристконсульт Евгения на 1 странице этого форума.Такую судебную практику нужно ценить.
01-11/19-429
от 08.08.2006г.
С П Р А В К А
О КАЧЕСТВЕ РАССМОТРЕНИЯ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ СУДАМИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2006 ГОДА
В КАССАЦИОННОЙ И НАДЗОРНОЙ ИНСТАНЦИЯХ.

О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН.


"Суд не принял во внимание, что факт согласия истца на лечение не свидетельствует о его согласии также и на постановку на учет.
По изложенным выше основаниям решение суда отменено судом надзорной инстанции."

1)Здесь четко и ясно написано,что даже если есть согласие на лечение,то это еще не является согласием на постановку на учет.Т.е. на каждое медвмешательство нужно письменное ИДС(приказ №303 Минздрава РФ-О протоколах ведения больных)
2).Приказ №704,который дай бог себя скоро изживет и его отменят,говорит о том,что на учет ставят пациентов которым установлен диагноз хронический алкоголизм.За 1 раз даже самый бездушный нарколог не поставит такой диагноз.
3).Нужно идти в наркоотделение взяв с собою ФЗ 5487-1,Решение Кемеровского суда,справку о том,что не стоишь на учете(очень нужная и хорошая бумага-нужно снять на всякий случай копию).С наркологами там не ругаться,спокойно им все объяснить.Если они воспротивяться подписывать(я кстати сомневаюсь,что они не подпишут,не тот случай) тогда прокуратура либо суд и 100% выигрыш дела.Но это длинная история,поэтому все вопросы надо решать без скандалов и качаний прав.Наркологи считают,что они пупы земли и всегда правы даже если не правы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2011, 15:28   #45
zotkin
Пользователь
 
Аватар для zotkin
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Россия / Томская обл. / Северск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите мне советом... ситуация такая: год назад( ноябрь 2009г) призывная комиссия отправила на обследование ( в дурку) из-за того что я имею две судимости, прошло время и на данный момент я прохожу мед.комиссию от центра занятости населения, на водителя категории "ВС", всех врачей прошел ... но нарколог не ставит ни подписей ни печатей, ссылаясь на то что я ограниченно годен(В) -был на обследованнии!!! Хотя на учете я никогда не состоял и не состаю, прошло уже больше года... собственно что делать мне в этой ситуации???!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2011, 23:09   #46
Natalja Poljakova
Пользователь
 
Аватар для Natalja Poljakova
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Климовск
Сообщений: 122
Благодарности: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию законность признания водит.удостоверения недействит. из-за мед. справки

Добрый вечер. Ситуация такая: сын моего соседа вызван в суд по иску прокурора о прекращении права управления автотранспортом. Дело в том, что сын моего соседа давным-давно стоял на учете у нарколога по причине пьянства. Он уже и забыл про то, что стоит на учете у нарколога, работает водителем, при получении новых водит.прав получил мед.справку со всеми подписями врачей, проблем не было - дело в том, что прежний нарколог умер, а новый врач молодой всё без проблем подписала. Правомерен ли иск прокурора? Читаю в Интернете - ну как только не "вывернут" эти иски - признание водит. удостоверения недействительным, и как в случае сына соседа, прекращение права управления транспортом. В разъяснениях МВД РФ о Порядке исполнения постановления о лишении права управления транспортными средствами (указание от 13.07.2010 N 13/9-529) четко описаны случаи признания водит.удостоверений недейсвительным и оснований в связи с неправильной мед.справкой на прекращение права управления транспортом в них нет. Да и вообще, ведь закон предусматривает только лишение водит. удостоверения, а ни что другое. Объясните, пожалуйста, как быть сыну моего соседа в данной ситуации, где прописаны основания для прекращения права управления транспортом? С учетом того, что сегодня, в вечерних новостях был сюжет по этому вопросу, т.е пошла "всероссийская шумиха", наши судебные органы без особого разбора в законодательстве начнут признавать иски прокуроров по данному вопросу. Очень надеюсь на Ваши разъяснения. Заранее, спасибо.

Последний раз редактировалось юрисконсульт Евгения; 25.01.2011 в 08:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2011, 06:48   #47
Lss2mail
Пользователь
 
Аватар для Lss2mail
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Усть-Илимск
Сообщений: 22
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рекомендую zotkin и Natalja Poljakova обратиться на сайт :"ПРАВОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ДЕЛАМ,СВЯЗАННЫМ С НАРКОТИКАМИ".Там довольно подробно описываются похожие истории и дают советы грамотные адвокаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2011, 16:17   #48
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zotkin! "Нарколог не подписывает, ограниченно годен. На учете не состоял." Так потребуйте объяснить, в чем заключается эта "ограниченная годность". Не даст ответа - пишите заявление на главного врача диспансера и в прокуратуру.

Natalja Poljakova!
Согласно п.3 ст.8 Конвенции о дорожном движении, подписанной в Вене 08 ноября 1968 г. и ратифицированной Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 апреля 1974 г. № 5938-VIII, водитель должен обладать необходимыми физическими и психическими качествами и его физическое и умственное состояние должно позволять ему управлять транспортными средствами.

В соответствии со ст.23 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» медицинское обеспечение безопасности дорожного движения заключается в обязательном медицинском освидетельствовании и переосвидетельствовании кандидатов в водители и водителей транспортных средств, целью которого является определение у водителей транспортных средств и кандидатов в водители медицинских противопоказаний или ограничений к водительской деятельности.

В соответствии с п.2.3.2 Правил дорожного движения водитель механического транспортного средства обязан в установленных случаях проходить медицинское освидетельствование для подтверждения способности к управлению транспортными средствами.

Согласно Перечню медицинских противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденному Постановлением Совета Министров-Правительства РФ от 28 апреля 1993 г. № 377, противопоказано управление транспортными средствами лицами при наличии у них признаков алкоголизма, наркомании, токсикомании.

Приказами Министерства здравоохранения СССР от 29 сентября 1989 г. № 555, Минздравмедпрома России от 14 марта 1996г. № 90, Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 16 августа 2004 г. № 83 установлена периодичность обязательных медицинских освидетельствований, порядок их проведения, перечень медицинских противопоказаний для управления транспортными средствами.
Так, в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения СССР от 29 сентября 1989 г. № 555 «О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств» (в ред. от 14 марта 1996 г.) к управлению транспортными средствами (категория «Б») больные наркоманией допускаются после специального лечения на основании решения медицинской комиссии наркологического учреждения при наличии у них стойкой ремиссии не менее трех лет.

Согласно пункту 12.4, подпункту 29 пункта 12.1 приложения №2 к Приказу Министерства здравоохранения СССР от 29 сентября 1989 г. № 555 к управлению автомобилями полной массой до 3,5 тонн и число сидящих мест которых, включая место водителя, не превышает 8 (категория «В» без права работы по найму) больные наркоманией и токсикоманией допускаются после лечения и снятия с учета.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК РЕАЛЬНО В ПЕРИОД УЧЕТА НЕ ПОСЕЩАЛ ДИСПАНСЕР ЗНАЧИТ НЕ НАБЛЮДАЛСЯ И СНЯТИЮ С УЧЕТА НЕ ПОДЛЕЖИТ. СЛЕДУЕТ ИДТИ СДАВАТЬСЯ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2011, 19:45   #49
ирусик3008
Пользователь
 
Аватар для ирусик3008
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Бердюжье
Сообщений: 20
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здраствуйте!! Вот какая ситуация: вчера сдала экзамен в Гибдд, при подаче заявления на получение в/у на право управления ТС мне отказали, причина отказа: в базе данных я состою на учете у нарколога. В этот же день я приехала к наркологу по месту прописки, оказывается я состою на учете с 2001г. (Родители вызывали скорую помощь в 2001г по подозрению в употреблении наркотиков, медицинского освидетельствования, т.е. анализа крови и мочи не было, с моих слов заполнили карточку и оставили в наркодиспансере на 3 суток), больше я там не появлялась, меня никто не разыскивал, не говорил приехать и сдавать анализы, т.е. я реально не знала!!!! Сейчас я просто не знаю что мне делать, я взяла рапорт от участ.милиционера (характеристику), характеристику с 2-х последних мест работы....еще зачем то и на каком основании потребовали справку из Спид-центра......в общем ПОМОГИТЕ!! что делать , какой шанс сняться с учета и получить права?????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2011, 02:02   #50
Natalja Poljakova
Пользователь
 
Аватар для Natalja Poljakova
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Климовск
Сообщений: 122
Благодарности: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если не было никаких претензий со стороны врачей, то с учета у нарколога стоящих по причине наркотиков снимают через пять лет, по причине пьянства - через три года. Но для этого надо регулярно появляться на приеме у врача, сдавать анализы. Проще всего попробовать убедить врача в том, что Вы, раз не было за все эти годы обращений к медикам, ведете здоровый образ жизни, и Вас можно снять с учета. Доказывать, что Вы не зналио том, что стоите на учете, только время убивать. Похожий случай был у сына моего соседа, он тоже ничего не знал о том, что стоит у нарколога. Врач оказался вполне адекватным и снял его с учета, после его обращения к нему, т.к. он тоже ни разу не обращался за мед.помощью после того, как его поставили на учет о котором он и не знал (шесть лет назад его родители один единственный раз обратились в больницу, чтобы ему поставили капельницу - выводили из запоя, после чего он закодировался и не пьет уже шесть лет).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе