Старый 13.12.2017, 16:47   #1011
Никита2801
Пользователь
 
Аватар для Никита2801
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Салават
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть мы с сначала подписываем мировое соглашение,потом я забираю у приставов исполнительный лист...Значит,если БМ не будет соблюдать условия мирового соглашения(не станет платить описанной суммы),мне снова придется подавать на алименты ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2017, 17:18   #1012
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2017, 17:40   #1013
Никита2801
Пользователь
 
Аватар для Никита2801
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Салават
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто не могу понять.БМ 6 лет не платил алименты.Набрался долг 500.тысяч.И сейчас он вдруг предлагает составить мировое соглашение. Зачем это может быть ему необходимо? Возможно есть какой то подвох ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2017, 07:54   #1014
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никита2801 Посмотреть сообщение
То есть мы с сначала подписываем мировое соглашение,потом я забираю у приставов исполнительный лист...Значит,если БМ не будет соблюдать условия мирового соглашения(не станет платить описанной суммы),мне снова придется подавать на алименты ?
мировое соглашение утверждается судом. И в суде же получаете новый исполнительный об отмене взыскания алиментов по решению суда. и несете его приставам( или муж несет)
Если мировое соблюдаться не будет, то придется обращаться в суд , но не за взысканием алиментов, а за исполнением мирового.



Цитата:
Сообщение от Никита2801 Посмотреть сообщение
Просто не могу понять.БМ 6 лет не платил алименты.Набрался долг 500.тысяч.И сейчас он вдруг предлагает составить мировое соглашение. Зачем это может быть ему необходимо? Возможно есть какой то подвох ?
смотря, что он хочет, чтобы было в мировом. Например, там может оказаться фраза, что претензий по алиментам Вы не имеете и тогда долг спишется.
Во вторых, см выше насчет неисполнения МС.
Спросите у него, зачем ему мировое. Вам оно может быть интересно только если там будет шанс получить задолженность например, каким-то неденежным способом, жильем, например... или другая какая выгода.
И не забудьте, что соглашение регулирует имущественные вопросы. Вопросы общения, например, туда не вписываются
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2018, 18:18   #1015
Kyzia18
Пользователь
 
Аватар для Kyzia18
 
Регистрация: 11.01.2018
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question алименты по отмененному судебному приказу

история в следующем....
я жила с мужем до 2010г(брак не регистрировался),имеется ребенок 2008г.р,отец вписан в св-во о рождении+св-во об установлении отцовства.
отец через пень-колоду переводил ребенку алименты по 2400р по почте,ребенком не занимается,успеваемостью не интересуется
11.10.2014 мне выдали судебный приказ об алиментах в 25% от всех видов зароботка,про приказ ему говорила сразу как получила...он заверил ,что зп у него маленькая и т.д ,я не отвезла сразу в службу судебных приставов(
забыла,плюнула,работала сама и т.д, он женился..
в сентябре 2017 наткнулась дома на этот приказ и отвезла его в служ.суд.прист.,завели судопроизводство,через месяц никакой информации мне дать не могли по моему делу,пристав ушла в отпуск,в ноябре от судебного пристава я узнала,ссылаясь на то что ответчик не получал копию своего приказа, отменил этот судебный приказ
оказывается 11.10.2014 у него родился ребенок,но я то об этом не знала,с ним мы не общаемся,ребенок очень редко приезжает к его родне,и с ним не видится!как обьясняют его родители,он постоянно работает....!так вот....
его жена подала на него в суд,13.09.2017 ей назначили 1\6 на ребенка,теперь я подала на алименты в исковом указала взыскать 1\4 с 11.10.2014 по 13.09.2017 и 1\6 с 13.09.2017 до совершеннолетия.

каковы мои шансы удовлетворения моего иска?
ведь я закон не нарушила !!
и первое мое обращение было 2014г,и скакого времени мне назначат алименты на ребенка?

очень интересно ваше мнение....суд завтра
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2018, 18:35   #1016
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kyzia18, алименты взыщут в размере 1\6 с 11.10.14г. Период начала взыскания алиментов можно было заявить с момента первоначального обращения в суд, а не с даты вынесения суд.приказа, но, полагаю, разница в датах не существенная.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2018, 18:40   #1017
Kyzia18
Пользователь
 
Аватар для Kyzia18
 
Регистрация: 11.01.2018
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

но ведь я не знала о существовании ребенка,и жена его не подавала на алименты как родился ребенок,почему 1\6?



спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2018, 19:48   #1018
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kyzia18, решение будет приниматься сейчас, суд не имеет права взыскать алименты в ином размере, чем это предусмотрено законом. Законом предусмотрено 1\3 на содержание 2 н\л детей, при этом на одного ребенка алименты в размере 1\6 уже взысканы, то есть по вашему иску - 1\6. Может быть судья решит иначе и примет вашу позицию, не исключено.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2018, 16:42   #1019
Damir1
Пользователь
 
Аватар для Damir1
 
Регистрация: 16.01.2018
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Урай
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я выплачиваю алименты за двоих детей от первого брака в размере 1/3 от дохода. На данный момент у меня брак в котором родился второй ребёнок, т.е. сейчас в семье тоже двое детей. При обращении в суд моей женой на подачу алиментов на меня за двоих детей в нынешней семье (итоговая цель подачи - это снижение (уравнивание) алиментов на каждого ребёнка), секретарь судьи при заполнении иска, продиктовала указать о взыскании 1/8 части дохода. Верно ли она указала долю? Ведь детей в семье двое, не была ли должна она указать также 1/3 часть от заработка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2018, 16:47   #1020
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Damir1 Посмотреть сообщение
Верно ли она указала долю?
да, поскольку на всех детей положено 50% от доходов. 50% делим на 4 и выходим на 1/8 на каждого
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе