Ответить

 

Опции темы
Старый 14.01.2012, 23:43   #1
Victoriag
Пользователь
 
Аватар для Victoriag
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию лишение прав - суд

Здравствуйте,
пару дней назад я поворачивала налево со второстепенной дороги (Шишмаревский пер -одностор) на ул.Савушкина. На Савушкина трамвайные пути, разметки нет. За перекрестком справа вылетает гаи с включ огнями и приказывает прижаться к бордюру, обвиняют в том, что при повороте я выехала на пути встречного направления(в машине гаи - один инспектор, видеонаблюдение не велось, хотя аппаратура имеется). Дело в том, что в такой ситуации я в первый раз, с протоколом впервые сталкиваюсь, опыт - 3 года. В протоколе инспектор написал: совершая движение по Савушкина от Шишмаревского до Шиманского совершила выезд на пути встречного направления на пересечении проезжих частей...Объездов препятствия не совершала. В объяснении я написала, что с протоколом не согласна, отметила свидетелей. Свидетели были как в машине, так и прохожий - друг, которого как раз высадила перед поворотом. Хотела записать их в графу "свидетели", но инспектор не дал, аргументируя это тем, что там должны быть его свидетели..Протокол я отказалась подписывать, подписалась только в том, что мне выдали временные права. На схеме нарушения я написала -со схемой не согласна. В пн суд, есть ли возможность его выиграть, и что для этого надо, спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2012, 15:48   #2
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victoriag Посмотреть сообщение
...я поворачивала налево со второстепенной дороги (Шишмаревский пер -одностор) на ул.Савушкина... обвиняют в том, что при повороте я выехала на пути встречного направления... В протоколе инспектор написал: совершая движение по Савушкина от Шишмаревского до Шиманского совершила выезд на пути встречного направления на пересечении проезжих частей...
В описании нарушения Вам вменяется выезд не в результате поворота, а при движении по Савушкина ! Инспектор Степанов ? Или Ольховик?
Про МС Елину ничего хорошего сказать не могу, впрочем как и об остальных МС Приморского района... Зато и косячат оне страшно! Поэтому в райсуде отменяются достаточно легко. Может быть есть смысл просить о переносе по месту жительства. Кто у Вас мировой судья по МЖ ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2012, 15:50   #3
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victoriag Посмотреть сообщение
...
пару дней назад я поворачивала ... В пн суд...
Судебную повестку выдал инспектор ? Или это просто запись в протоколе ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2012, 16:31   #4
Victoriag
Пользователь
 
Аватар для Victoriag
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Остановил Степанов,да, в протоколе не указано но в схеме, которую нарисовал инспектор это отображено. судеб участок 170 - мировой судья там Жук Елена. Мне звонили из суда и сообщили о дате слушания.
Дело в том, что регистрация у меня МО, а по месту проживания в Питере я не зарегистрирована... Подскажите, пожалуйста, при лишении прав, каккие действия мне надо предпринять - обратиться в райсуд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2012, 17:38   #5
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Надо предпринять действия, чтобы увеличить шансы в обжаловании (МС скорее всего лишит). Для начала - на первом заседании подайте ходатайство об ознакомлении с материалами дела и отложении рассмотрения, поскольку Вы нуждаетесь в защитнике. Сфотографируйте все материалы дела; после знакомства с ними можно будет сказать что-нибудь определённое...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2012, 22:41   #6
Victoriag
Пользователь
 
Аватар для Victoriag
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В понедельник состоялось предварительное слушание. Я подала ходатайство о вызове свидетелей, включить в материалы следствия мою схему движения.Сфотографировала все материалы - они ниже по ссылке. Я правильно понимаю, что основная задача-найти недочеты в протоколе и других материалах?
https://plus.google.com/photos/11681...39727117126609

Последний раз редактировалось Victoriag; 18.01.2012 в 22:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2012, 23:35   #7
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В административке "предварительных слушаний" - не бывает... Сфотографировали Вы плохо ! Тем не менее - косяки уже налицо. Шансы у Вас есть, - но только в обжаловании. Елина - лишит (это не страшно, РС поправит).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2012, 22:43   #8
Vladilen
Пользователь
 
Аватар для Vladilen
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Мичуринск
Сообщений: 21
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victoriag Посмотреть сообщение
там должны быть его свидетели
Полнейшая чушь, он должен записывать данные всех свидетелей, которые имеются.
На суде для Вас будет лучше, если сотрудник ГИБДД не придёт. Также если ваши свидетели окажутся Вам незнакомыми ранее. Если ранее были знакомы, суд признает их заинтересованными лицами. А показаниям сотрудника ГИБДД обычно нет оснований не доверять.
НО у Вас выгодная позиция в том, что сотрудник ГИБДД самоуверенно составил протокол, основываясь лишь на своём мнении. Он лицо заинтересованное, ему выгодно привлечь Вас к ответственности. Вернее, очень невыгодно, чтобы Вас не привлекли, в этом случае он будет иметь неприятности по службе. Обратите внимание МС на это. Сотрудник ГИБДД не является свидетелем по делу. Он - лицо, составившее протокол.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 20.01.2012 в 09:35.. Причина: жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2012, 23:42   #9
Luchencio
Пользователь
 
Аватар для Luchencio
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подниму тему.
Тоже пришлось пообщаться с идпс Степановым 27.12.11. Нарушение ч.4 ст.12.15, пересечение разметки 1.1. Девушка объезжала автобус на остановке.
Тоже не вписал свидетелей.
Хочу ходатайствовать о привлечении найденных свидетелей правонарушения и переквалификации в ч.3 ст.12.15, т.к. автобус по показаниям свиделей стоял с включенной аварийной сигнализацией и выставленным знаком аварийной остановки.
Как думаете, реально?

В материалах дела только протокол и схема. Свидетелей со стороны идпс нет. Видеоматериалов тоже нет.
Грубых ошибок в протоколе и схеме не нашел.
Разве что по мелочи можно придраться. Не отдал копию протокола, которая в деле, хотя подпись за это взял и в схеме если только к привязкам придираться.
Конечно же ни в схеме, ни в протоколе не написано, что автобус был "сломан".

Последний раз редактировалось Luchencio; 13.02.2012 в 23:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2012, 11:07   #10
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luchencio Посмотреть сообщение
Девушка объезжала автобус на остановке
вот так объезжала?
http://www.far-msk.ru/?p=10982
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе