Ответить

 

Опции темы
Старый 18.12.2014, 17:57   #1
Radi
Пользователь
 
Аватар для Radi
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Благодарности: 12
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Увольняют по 81ткрф

Уважаемые форумчане, прошу совета!
Дело в том что работодатель сказал мне что платить за мою работу нечем (оснвной заработок -премия) и я могу работать удаленно, что собственно и продолжалось несколько дней.
Теперь меня хотят уволить по ст.81 (п.3 или п.5)ТКРФ пока точно не ясно по какому пункту (аттестаций не проводилось). При этом хотят дело прикрыть выговорами, которых реально не было, я их не получал, объяснений ни каких не просили.

ДА и факт того то работа выполнялась надлежащим образом, я думаю, я смогу доказать в суде.Дело в том что я подсознательно уже готовлюсь к суду, т.к. знаю, что по собственному мне не дадут.
Дальше работать в этой организации я не хочу, и хотел бы уволиться по собственному желанию, тем более я уже нашел новое место работы.

Поэтому хотел узнать как правильно действовать в этой ситуации?
Возможно ли в ближайшее время подать заявление по собственному желанию в котором указать что на дату заявления дисциплинарных взысканий не было?
Нужно ли будет отрабатывать если об этом не просят?

Заранее спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2014, 13:12   #2
maleeva
Пользователь
 
Аватар для maleeva
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 104
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

для того чтобы вас привлечь к дисциплинарной ответственности с вас должны затребовать письменное объяснение. нет, не должны, а ОБЯЗАНЫ. это первое. объяснение вы предоставляете в течение 2 рабочих дней - это второе.
подать заявление об увольнении работник вправе в любое время. (не забудьте. что 14 дней отработки исчисляются со следующего дня с даты подачи заявления).
учитывая что на носу праздники - думаю вас уволят 31.12
если при выплате будут дисциплинарные взыскания - оспаривайте. суд не единственный орган. есть еще прокуратура и трудовики - их тоже порадуйте). в случае если вам впаяли дисциплинарку в обход затребования пиьсменного объяснения - суды очень охотно такие дисциплинарки отменяют. уволить по 81 статье не так просто как кажется. у каждого пункта есть свои нюансы
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе