Ответить

 

Опции темы
Старый 10.09.2010, 13:19   #1
rosemarine
Пользователь
 
Аватар для rosemarine
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,

Соглашение по уплате алиментов - не исполнялось.

Я отнесла его в мае на исполнение в ССП, всё приняли, протянули кучу времени но в итоге отправили по месту работы БМ в середине июля, пообщещав что где-то через месяц ждите денег.

До сих пор - никаких поступлений денег не было - хотя БМ работает на госслужбе в МВД.

Сумма по нашему соглашению твёрдая - 20 т.р. Его официальная зарплата - 30 т.р.

Вчера я получила письмо от БМ с призывом поменять условия соглашения или иначе он обратится в суд.
Я так понимаю он рассчитывает, что я на него не отвечу и это далее в суде будет расценено как то что я не хотела договориться. Письмо датировано аж месяц назад. А ответить я должна типа в течении 5 дней. На конверте пометки карандашом что извещение приходило 3 раза. По факту я его увидела только вчера.

Его материальное положение не ухудшалось, а напротив было повышение зп - что могут подтвердить те же справки 2 ндфл с работы - если их запросит суд.

Сейчас у него имеется задолженность по соглашению - в сумме 80 000 с даты расторжения брака - именно от этой даты апрель 2010 я попросила платить, хотя соглашение "лежало" у меня с 2008 года.

Он, мотивирует в письме так - что поскольку мой средний заработок 25 т.р. в месяц, и по закону о милиции я не имею права заниматься сторонней деятельностью - я не могу Соглашение исполнять и просит установить 1/4 от заработка. Что попадает по мнению юриста, составлявшего письмо под 100 СК РФ - существенное изменение мат. положения.

Все наши машины и дома оформлены на его маму с зп 6 т.р. Это к слову о бедном и честном сотруднике. Поэтому юридически у него за душой действительно кроме зп в 30 т.р. ничего нет.

Жениться снова он не успел.

У меня вопросы:

1. Почему нет денег? На каком основании бухгалтерия МВД не перечисляет ничего? По его заявлению? Как такое может быть-то?

2. Действительно ли суд может рассторгнуть соглашение исходя из того что зп у него 30 а платить должен 20?

Посоветуйте что мне делать... Я подготовила ему ответ в котором пишу что считаю расторжение недопустимым и буду оспаривать интересы своего ребёнка в суде если он подаст иск. Но что вместе с тем, я готова рассмотреть вопрос о снижении сумы не более чем на 30% при условии полного погашения сложившейся задолженности.

Правильно ли я поступаю? И вообще какие шансы-то у него реально отменить соглашение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2010, 00:30   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сейчас у него имеется задолженность по соглашению - в сумме 80 000 с даты расторжения брака - именно от этой даты апрель 2010 я попросила платить, хотя соглашение "лежало" у меня с 2008 года.
Задолженность Вам должны будут взыскать.
Цитата:
1. Почему нет денег? На каком основании бухгалтерия МВД не перечисляет ничего? По его заявлению? Как такое может быть-то?
Напишите заявление приставу, пусть проверит бухгалтерию.
Цитата:
2. Действительно ли суд может рассторгнуть соглашение исходя из того что зп у него 30 а платить должен 20?
Да.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2010, 09:50   #3
rosemarine
Пользователь
 
Аватар для rosemarine
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Да.
А почему?

Ведь его материальное положение не менялось с момента заключения. Воля выражена добровольно. Каким образом это попадает под 100 СК РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2010, 10:23   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну как же не изменилось? А з/п в 30 тысяч рублей при необходимости уплаты ежемесячно 20 тысяч рублей?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2010, 12:46   #5
rosemarine
Пользователь
 
Аватар для rosemarine
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Ну как же не изменилось? А з/п в 30 тысяч рублей при необходимости уплаты ежемесячно 20 тысяч рублей?
Ну по такой логике любой дурак может заключить соглашение а потом его оспорить...до того же положенного минимума. Возможно я не так понимаю ГК РФ?
Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

(ст. 451, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.10.1994))



Но в 2008 году зарплата была 27.
В 2010 она 30. Налицо улучшение.

Обязательство выплачивать добровольное. Или "я такой дебил не предвидел на момент заключения что у меня 10 тр на жизнь останется???" А с чего тогда ты сумму брал?

Где логика... :assassin:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2010, 13:59   #6
rosemarine
Пользователь
 
Аватар для rosemarine
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще ведь такой момент - в соглашении есть пункт, что сумма фиксированная и не подлежит изменению.
То есть её изменение договором не предусмотрено.

опять на приём к приставу идти ((((

Снежная королева, спасибо в любом случае.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе