Ответить

 

Опции темы
Старый 17.02.2011, 14:40   #11
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от student10 Посмотреть сообщение
Одним из критериев возложения обязанности уплачивать алименты на содержание лиц достигших совершеннолетия по ст. 85 СК РФ, является факт нуждаемости.
Возможно ли при таких условиях отменить решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам используя изложенное выше как доказательства отсутствия нуждаемости?
Попробовать можно, если получится решение выложите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2011, 17:39   #12
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от student10 Посмотреть сообщение
Возможно ли при таких условиях отменить решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам используя изложенное выше как доказательства отсутствия нуждаемости?
мысль хорошая, только отменить решение вряд ли. Вот вынести новое решение о прекращении алиментных обязательств в связи с.... можно попробовать.
Цитата:
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
а также можно попробовать освободиться от уплаты задолженности, если взыскатель будет продолжать чинить препятствия.
Цитата:
Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
ну и 85-я, конечно.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 01:51   #13
olesya-berg
Пользователь
 
Аватар для olesya-berg
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от student10 Посмотреть сообщение
Сегодня мне позвонил судебный пристав и сообщил, что к нему приходил представитель взыскателя и написал заявление, о том, что он надлежащим образом уведомлен о наличии денежных средств на почте, однако получать эти деньги 9 тыс. руб они не будут.
Пристав сказал, что реквизитов взыскателя у него нет и деньги не надо приносить в ССП. Сказал когда получите деньги на почте, верните их в бухгалтерию на предприятие и пусть организация отправит их взыскателю.

А возможно ли по суду обязать взыскателя получать алименты, выдает ли суд такие исполнительные листы?

А по моему вы можете просто перечислять на расчетный счет приставов, возьмите у них молча реквизиты, а дальше вас не касается, у них несколько дней для перевода денег взыскателю. Квитанции храните. В наименовании платежа пишите все подробно, кто кому за что месяц № исполнительного производста или № исполнительного листа, дабы потом взыскатель или приставы ничего не сказали. Приставы сами увидят ваш перевод, можно не ходить

У меня такая ситуация: Должнить также делает переводы на почту, причем я там не проживаю давно, он в курсе, соответственно они возвращаются ему, а он в это воемя ходит и говорит, что мол я пытаюсь перечислить деньги, но вот она не получает их нарочно.?!? чтобы у меня образовалась задолженность. Я приставам передавала реквизиты банка еще вместе с подачей ИЛ, писала заявление, а должник все равно ни в какую, присылали разные люди, от своего имени один раз и то все платежи вернулись им всем обратно.
Как мне быть? ПРиставы сказали мне, что они его еще раз уведомили о перечислении алиментов на реквизиты, тут он вообще пропал )))
Как заставить платить на реквизиты? И что делать с приставами которые ничего не делают? Он не платит. Самой если только по факсу направить новые реквизиты ему. Видимо на работе у него не в курсе его дел, а тем более долги по алиментам (работает в прокурате, должность вроде не маленькая плохая будет репутация)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 07:35   #14
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olesya B.G. Посмотреть сообщение
Как заставить платить на реквизиты? И что делать с приставами которые ничего не делают? Он не платит. Самой если только по факсу направить новые реквизиты ему. Видимо на работе у него не в курсе его дел, а тем более долги по алиментам (работает в прокурате, должность вроде не маленькая плохая будет репутация)
А не проще ли если известно место работы, к нему на работу постановление о взыскании с З/П (есть задолженность то пускай 50% взыскивают), и жить не тужить вместе с заявлением в котором указаны реквизиты которые удобны Вам: или ФССП, или Ваши личные. Зачем изобретать паровоз, у моего БМ очень удивились вообще когда я за справками 2НДФЛ с запросом приехала, они думали на протяжении 3,5 лет, что он "белый и пушистый")))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 15:23   #15
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

olesya, напишите заявление (ходатайство) приставу об обращении взыскания на заработную плату должника. В этом случае ИЛ приставы направят должнику на работу и бухгалтерия будет производить удержания.
Статья 68. Меры принудительного исполнения
3. Мерами принудительного исполнения являются:
1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;
2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.
2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 00:05   #16
olesya-berg
Пользователь
 
Аватар для olesya-berg
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело в том, что теперь это другая область, очень очень далеко и я бы не хотела, чтобы они отправляли ИЛ оригинал. Ему пришлось из Москвы, уехать и уволится на низкую должность, при этом потеряв тут многое, мы думаем, что он скрывается, в новой семье не знают про алименты, думаю все будут там в шоке, а тем более такой долг и неустойка, он позиционирует себя хорошим папашкой, заботливым, помогающим материально всегда и по первому требованию (это как мне передали знакомые, оттуда, где он сейчас) и на тебе!)))
Как бы с отправлением ИЛ я себе хуже не сделала, он знает, что есть алименты, что есть долг и пусть пока это останеться между нами. Пока...на время, пока все утрясется тут с судами.
А могут ли приставы отправить копию заверенную ИЛ на работу? Боюсь я за оригинал))) потеряется нарочно. Сама им не даю его отправить, они порывались раньше отправить все ИП, сейчас притихли. Он прописан в Москве а там временно живет и зарегистрирован. Поэтому и говорю приставам, что он сегодня там завтра в другом месте, а оригинал где будет?
Он очередник в Москве, его дом под снос, поэтому держится за прописку)) А мне это только на руку, так бы давно уматал куда нибудь и судись с ним...не накатаешься
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 00:22   #17
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Дело в том, что теперь это другая область, очень очень далеко и я бы не хотела, чтобы они отправляли ИЛ оригинал
по месту работы СПИ отправляют копию ИЛ. Оригинал остается в материалах ИП.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2011, 00:15   #18
olesya-berg
Пользователь
 
Аватар для olesya-berg
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот и я им это же говорила, что если есть желание отправить куда-либо ИЛ оригинал, делайте копию и отправляйте. Только через руководство они поняли, что оригинал трогать не надо)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе